Страница 154 из 261 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1531
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    20 576

    Ого! Поздравляю!
    Трудно экзамен было сдавать?

  2. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1532
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    я так готовилась, что сдала за минуту-две без ошибок. муж сдавал за полгода до меня, вот у него тяжелей вопросы были.
    мы купили онлайн тест и готовились по нему. я сдавала в начале января, и уже ничего не помню! все даты и фамилии вылетели из головы. помню только, что в этом году мы отмечаем 200 лет, как канадцы сожгли Белый дом.

  3. ответ для MamaGrishi , на сообщение « я так готовилась, что сдала за... »
    #1533
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Оля, и я поздравляю Здорово!!! Без RQ обошлось, да?

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    помню только, что в этом году мы отмечаем 200 лет, как канадцы сожгли Белый дом.
    да, оседает только самая полезная и актуальная информация

    А мы, похоже, в пролетё - могли бы подаватья в апреле сего года, но с новыми законами не угадаешь теперь.

    Champagne brut, хочу поинтересоваться, что с гифтед классом? Пошли или нет, и если да - понравилось ли?
    У нас та же фигня - сына оттестировали, предлагают ходить в гифтед-класс, но

    1. этот класс только для Early French Imm.или для английских программ, а сын первый год в Middle FI - у него хорошо идёт, жалко бросать.
    2. школа с гифтед-классом далеко от дома (сейчас 4 мин - 300 м), и та школа в среднем по рейтингу ниже (аж на 2 пункта), чем наша нынешняя
    3. в нынешнем классе 5 хороших друзей, вообще ребята мотивированы в учёбе и имеют разносторонние интересы (не только компутерные игры )

    В общем, склоняемся к тому, чтобы остаться, где есть, но опыт и мнения других интересны. В принципе, нам сказали, что результаты тестирования действительны 3 года, так что, если что - переедем за это время. к примеру, можно будет воспользоваться "путёвкой".
    Находчивость - источник суеты.

  4. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1534
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    20 576

    При ваших вводных я бы, наверное, не стала ребёнка переводить. Нам-то предлагают школу существенно лучше, подальше, правда, но всё-равно в велосипедной доступности.
    А мы вот только решили, что всё, со следующего года переходим, как нам на выбор ещё две опции предложили: 1) индивидуальная программа обучения в нашей же школе; 2) французский класс ещё в одной школе. Причём по французскому классу надо дать ответ до 16-го. Вот и не знаю опять, куда бежать.

  5. ответ для MamaGrishi , на сообщение « а мы стали подданными Ее... »
    #1535
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    а мы стали подданными Ее Величества!
    Поздравляю!!!
    Dweller, малыш (07.05.2004 г.), младшая сестренка (04.09.2007 г.) и кроха (05.08.2013 г.)



    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  6. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1536
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    мы еще по старой процедуре подавались, без экзамена по английскому.

  7. #1537
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    1) индивидуальная программа обучения в нашей же школе;
    да, нам это тоже предложили (он и так по математике индивидуальную программу выполняет), но предупредили, что в классе ещё дети есть - учитель физически не сможет удовлетворять все его потребности.
    Вообще, проблема с ним в том, что он быстро всё делает и начинает развлекать других, а когда приходит время сдавать работы...
    В репортах пишут: замечательное чувство юмора, очень общительный, поэтому часто приходится его пересаживать, за последнее время (2 мес) пересаживали 15 (!) раз
    Сейчас его так капитальненько отсадили, чтобы он никого не отвелкал, так как ни наши увещевания, ни учителей надолго не действуют. Для него школа - место развлечения (дома, ведь, только родители, а там - другие дети! )

    Champagne brut, если соберётесь в гифтед класс, расскажите, пожалуйста, как там оно.
    Находчивость - источник суеты.

  8. #1538
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    При ваших вводных я бы, наверное, не стала ребёнка переводить. Нам-то предлагают школу существенно лучше, подальше, правда, но всё-равно в велосипедной доступности.
    А мы вот только решили, что всё, со следующего года переходим, как нам на выбор ещё две опции предложили: 1) индивидуальная программа обучения в нашей же школе; 2) французский класс ещё в одной школе. Причём по французскому классу надо дать ответ до 16-го. Вот и не знаю опять, куда бежать.
    а че. индивидуальная программа - это. думаю. отлично


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  9. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1539
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Девочки, вот у меня вопрос про гифтед класс тоже. Сейчас ребенок без особого труда решает олимпиадные задачки, если в настроении вообще их решать, но не фанатеет математикой, те мозгов ребенку хватает, но ленив и предпочтет поиграть, чем порешать задачки. Я так понимаю, что тестируют в этот класс обычно в середине третьего канадского, скорее всего мы приедем уже после этого теста и без нормального языка. Вопросов у меня несколько. 1. Есть ли смысл специально селиться рядом со школой, где есть такой класс, что б если что, туда проще было перейти уже в 4-5 (ведь тестирование вроде и позже можно проходить). 2. Я правильно понимаю, что если в школе есть такой класс, а остальные обычные, то уровень такой школы в принципе повыше? Я не нашла пока именно рейтингов школ нашей провинции. 3. В гифтед тестируют только по математике или еще по каким-то предметам? 4. А надо ли оно вообще? Т.е. Правильно ли я понимаю, что гифтед классы эти типа физ-мат лицеев, как в нашем детстве были или что-то иное? 5. Правильно ли я понимаю, что гифтед классы с 4 по 7, а последние 4 года у всех одинаковы?

  10. ответ для Irina_ , на сообщение « Девочки, вот у меня вопрос про гифтед... »
    #1540
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    Девочки, вот у меня вопрос про гифтед класс тоже. Сейчас ребенок без особого труда решает олимпиадные задачки, если в настроении вообще их решать, но не фанатеет математикой, те мозгов ребенку хватает, но ленив и предпочтет поиграть, чем порешать задачки. Я так понимаю, что тестируют в этот класс обычно в середине третьего канадского, скорее всего мы приедем уже после этого теста и без нормального языка. Вопросов у меня несколько. 1. Есть ли смысл специально селиться рядом со школой, где есть такой класс, что б если что, туда проще было перейти уже в 4-5 (ведь тестирование вроде и позже можно проходить). 2. Я правильно понимаю, что если в школе есть такой класс, а остальные обычные, то уровень такой школы в принципе повыше? Я не нашла пока именно рейтингов школ нашей провинции. 3. В гифтед тестируют только по математике или еще по каким-то предметам? 4. А надо ли оно вообще? Т.е. Правильно ли я понимаю, что гифтед классы эти типа физ-мат лицеев, как в нашем детстве были или что-то иное? 5. Правильно ли я понимаю, что гифтед классы с 4 по 7, а последние 4 года у всех одинаковы?
    1. нет. совсем не нужно селиться к школе. т.к. в любом случае. если нет в школе такого класса, то отправляют в другую школу и предоставляют автобус. кроме того. есть разные формы обучения в гифтет школах. например. когда дети ездят на один день в эту школу. а другие дни остаются в своей. это зависит от конкретной школы. Тестировать ребенка или нет решает учитель. и это решение делается в начале третьего класса. Но можно самим пройти тесты. единственный минус этой процедуры - это ее дороговизна. на счет языка: ребенка могут признать гифтед только в одном каком-то предмете. например. в той же математике. и нет, гифтед-классы не имеют, имхо. ничего общего с физ.мат лицеями)))).


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

Страница 154 из 261 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena