Страница 154 из 399 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Найс , на сообщение « Радость была недолгой. Во -первых она... »
    #1531
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    А вы себя помните? Вы прям 25 сентября сразу буквы писали?
    Просто Тане рано было идти в первый класс
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  2. #1532

    я себя помню писала криво со строки съезжала, но сам алгоритм то -- что начинать надо снизу....
    и потом Оля - как прмер такого же обычного ребенка , каким была Я - подошла - обвела раз и тут же правильно написала сама. .
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. ответ для Найс , на сообщение « я себя помню писала криво со строки... »
    #1533

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я себя помню писала криво со строки съезжала, но сам алгоритм то -- что начинать надо снизу....
    и потом Оля - как прмер такого же обычного ребенка , каким была Я - подошла - обвела раз и тут же правильно написала сама. .
    туго у них с алгоритмами.... Туся смотрит на пропись дошкольника и тупит - а как тут обводить??? а там ведь всё нарисовано, бери и обводи... так нет.... сперва я ей показываю, потом рука в руке (все карандашом, потом стираю) и опять 25... а каааак тут делать???
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

  4. #1534
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    для того, чтобы начать буквы писать, мы два года писали крючки, палочки, точечки и т.п. ерунду.
    потому и буквы легче дались.
    а Таня сколько? три месяца?))) для дцпшки мало.
    не, ну вы помайтесь еще полгодика)))) потом они диктанты под диктовку писать будут, гыыыы... к марту точно))))
    и задачи решать, и цифры все писать, примеры считать. уметь количество клеточек нужное отсчитать от начала страницы, между заданиями)))))
    вроде мелочи, но даже мы с этим полтора года маялись))) до середины второго класса точно. а ведь Ленку на это натаскивали))))

    у нас сейчас другой затык, со временем. вообще с часами не дружит практически(((
    а ведь ходит сама, поэтому надо запомнить, ко сколько прийти. вчера только рвала и метала. сказано было к 16.00
    Ленка мне сказала, что к двум, потом к половине третьего, потом что она не помнит. хорошо, что руководитель мюзикла позвонила и уточнила сей момент (у меня почему то не оказалось ее телефона).
    плюс дева не имеет привычки до меня донести эти сведения, считает, что лучше меня все запоминает

  5. ответ для Zarra , на сообщение « Хорошо, что нашли то что... »
    #1535

    Прописи ведь сразу не пишут... сначала надо обводилки всякие, по клеточкам копировать... я пацанов обоих перед прописями целый год натаскивала обводилками, и то почерк не ахти какой. В книжных есть отличные печатные пособия для копирования по клеткам, очень хорошо руку набивают. Еще есть специальные крупные прописи ДЦП шкам подходят... я периодически в буквоеде накупаю мешками всякое такое...

  6. #1536

    Мне вот эта серия нравится: http://www.labirint.ru/series/30823/
    Крупные буквы, писать надо фломастером для белой доски, -действительно многоразовые прописи.

  7. #1537

    Юля. А класс так же А пишет? В смысле вы не отстаете
    С такой скоростью то(( боюсь к весне класс сам должкн будет и задания себе читать. И диктанты писать они будут. Наши к НГ уже дневник сами заполняли и задание

    А вообще посмотрела видео- или у тебя железные нервы или хорошее успокоительное. Я бы не смогла

  8. #1538

    Юль я уже неврастеником стала , плаксивая раздражительная, выхожу из себя, ору , на видео уже слышно , что я к концу уже белая от ярости , интонации мои выдают, это тока 10 минут видео , а мы обычно по 20 занимаемся.
    я видела на собрании у других тетради - мы и близко не стояли с каракулями то этими.
    Класс пишет А но будет писать Б, а мы еще А не научились. И петли от буквы у не отработаны - ибо по времени сильный перегруз - она с такой скоростью движения не успевает.

    писать формастером... Таня конкретна и если в школе ручкой а дома фломастером - то это для нее ..слишком ... ей нужен четкий алгоритм действий, как я понимаю. Любое разнообразие - тупик. по алгоритму мы идем в школу.. на днях на дороге была припаркована машина - такое простое - действие - обойти машину..
    но у Тани просто компьютер в голове завис.. ВСЁ!!! она стоит и тупит! полная беспомощность!

    лицо в йогруте или соплях засохших - тож норма жизни!!
    и постоянно нужно давать инструкции к действиям. поэтапно.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. ответ для Найс , на сообщение « Юль я уже неврастеником стала ,... »
    #1539
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    473

    Вы извините, но такое ощущение, что вы уже поняли, что случилось то, к чему вы не были готовы - Таня тяжелый ребенок не только в физическом плане , но не можете смириться с этим и всеми силами цепляетесь за уровень "нормальности" . С одной стороны это понятно, всему требуется время, даже осознать очевидное. А с другой, вам потом придется вспоминать это, и вам будет неловко . Может все-таки имеет смысл остановится, и посмотреть правде в глаза. И выстроить новый план ее обучения и лечения, где Таня будет такой, какая есть, и вы примите ее такой, и будете действовать в ее и ваших интересах в соответствии с ее возможностями, а не под гнетом ваших неоправдавшихся ожиданий?

  10. #1540

    Цитата Сообщение от aljonamk Посмотреть сообщение
    Вы извините, но такое ощущение, что вы уже поняли, что случилось то, к чему вы не были готовы - Таня тяжелый ребенок не только в физическом плане , но не можете смириться с этим и всеми силами цепляетесь за уровень "нормальности" . С одной стороны это понятно, всему требуется время, даже осознать очевидное. А с другой, вам потом придется вспоминать это, и вам будет неловко . Может все-таки имеет смысл остановится, и посмотреть правде в глаза. И выстроить новый план ее обучения и лечения, где Таня будет такой, какая есть, и вы примите ее такой, и будете действовать в ее и ваших интересах в соответствии с ее возможностями, а не под гнетом ваших неоправдавшихся ожиданий?
    Извините, но Вы не правы! Если смириться, посадить в уголок и завязать бантик - эти дети не будут развиваться!!! Что плохого, что мы тянем этих деток на уровень "нормальности"? Не это ли наша задача и цель? Да, с ними сложно, многие вещи им даются не так просто, как другим, но чем большего мы будем от них требовать, тем больших результатов они добьются!!! В чем должно быть не ловко???? вспоминать, какими трудами все это далось? так тем приятнее будет смотреть на результаты!
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Страница 154 из 399 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena