Страница 154 из 838 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для zoas , на сообщение « это где это она прочитала что у болезни... »
    #1531
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    2 930

    Цитата Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
    это аутоиммунная болезнь, при которой организм под влиянием внешних факторов повреждает собственные клетки.
    Это тоже всего лишь версия, которая хорошо прижилась. Сейчас все, чему не могут найти причину, относят к аутоимунным процессам.
    Цитата Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
    и даже есть специальные тесты на присутствие Аутоиммунных антител того или иного рода (можно даже в хеликсе сдать), на основании который классифицируют или как болезнь крона или как язвенный колит.
    К сожалению, тесты, о которых Вы говорите, носят лишь вероятностную оценку полученного результата на основании эмпирических данных присутствия тех или иных антител
    Цитата Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
    в организме уже больного человека, причем больного не однозначно именно ВЗК, есть куча заболеваний, при которых у больного схожая картина.
    и вероятность заболевания болезнью крона или другим аутоиммунным повышается если в генетике человека есть полиморфизм иммунный (hla-b27).
    Это тоже всего лишь версия.
    Цитата Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
    а болезнь уже изучена довольно хорошо - только чтобы это читать надо переводить зарубежные медицинские ресурсы.
    и у нас ею хорошо занимается кафедра гастроэнтерологии и диетологии СПбМАПО (заметьте! не кафедра инфекционных заболеваний, от которых можно легко вылечиться антибиотиками).
    Болезнь изучена хорошо, когда известна причина ее возникновения. А здесь даже дифференцировать одно ВЗК от другого очень сложно.

  2. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1532
    Частый гость Аватар для Skirmish
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    51

    Ой, урааа практических своих нашла!!!! Други, подскажите, может кто знает тут и группу для НЯКОВЦЕВ, найти ее не могу. Про МАПО могу одно сказать у них меня определяли по болезни.... а как определили, что НЯК, так сами и направили в 31 больницу, сказали. что лучше не найду....

  3. ответ для Skirmish , на сообщение « Ой, урааа практических своих нашла!!!!... »
    #1533
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Skirmish Посмотреть сообщение
    Ой, урааа практических своих нашла!!!! Други, подскажите, может кто знает тут и группу для НЯКОВЦЕВ, найти ее не могу.
    Оставайтесь здесь. Вроде, другой тусовки ВЗКшников тут нет.

    Про МАПО могу одно сказать у них меня определяли по болезни.... а как определили, что НЯК, так сами и направили в 31 больницу, сказали. что лучше не найду....
    Да, место хорошее.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1534
    Частый гость Аватар для Skirmish
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    51

    Други мои.... по радостям и гадостям! Для тех кто мало ли еще хочет общения в контакте есть группа по нашим болячкам http://vk.com/kronportal

  5. ответ для Skirmish , на сообщение « Други мои.... по радостям и гадостям!... »
    #1535
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Мне кажется, удобнее и разумнее общаться непосредственно на форуме Кронпортала. Болезни серьёзные, на всю жизнь, и "светиться" в обсуждениях под реальным именем, раскрывать свою медицинскую информацию, ИМХО, не очень разумно.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  6. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1536
    Элита Аватар для Goshka09
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Ул. Планерная
    Сообщений
    0

    Была в поликлинике на Шаврова, там гастроэнтеролог молоденькая, но знакома с кафедрой МАПО и она сказала, что Кондрашина Э.А. скоро выходит на работу (дома с малышом сейчас)

  7. ответ для Goshka09 , на сообщение « Была в поликлинике на Шаврова, там... »
    #1537
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Отличная новость!
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  8. ответ для Ленин , на сообщение « Мне кажется, удобнее и разумнее... »
    #1538
    Частый гость Аватар для Skirmish
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, удобнее и разумнее общаться непосредственно на форуме Кронпортала. Болезни серьёзные, на всю жизнь, и "светиться" в обсуждениях под реальным именем, раскрывать свою медицинскую информацию, ИМХО, не очень разумно.
    Ну это кто как к этому относится! Я не вижу чего стисняться в этой болезни. Это не болезнь передающаяся половым путем, эта не та болезнь которую получаешь в результате наркомании...и т.п. ИМХО конечно, у меня многие и друзья и бывшие сослуживцы (сейчас свое дело, сослуживцев нет =() знают о том, что у меня такое заболевание. Мужу когда познакомились тоже практически сразу сказала и он отнесся спокойно абсолютно.... вот только до сих пор сладости мне выдат по штучно и когда ну очень при очень охота.
    Не грусти коль жизнь покажется одинокой, это кажется... обязательно окажется кто-то нужный на пути

  9. ответ для Skirmish , на сообщение « Ну это кто как к этому относится! Я не... »
    #1539
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Skirmish Посмотреть сообщение
    Ну это кто как к этому относится! Я не вижу чего стисняться в этой болезни. Это не болезнь передающаяся половым путем, эта не та болезнь которую получаешь в результате наркомании...и т.п. ИМХО конечно, у меня многие и друзья и бывшие сослуживцы (сейчас свое дело, сослуживцев нет =() знают о том, что у меня такое заболевание.
    Возможно, через несколько лет вы не захотите, чтобы ваш потенциальный работодатель узнал об этом вашем диагнозе. Но "что написано пером, то не вырубишь топором".
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1540

    Пока не стала тратиться на капсульную. Повторно сделала колоноскопию с хромоскопией. Заключение: органической патологии не выявлено. Новообразований не обнаружено. Эндоскопист меня успокоил, никакого Крона и Няка у вас нет, я уж за свою практику их навидался! Я обрадовалась. Сегодня забрала гистологию. Описание:4 образца из подвздошной, слепой,ободочной и сигмовидной. В отечной полнокровной пластинке определяется выраженная лимфоплазмоклеточная эозинофильная инфильтрация, крупные гиперплазированные лимфоидные фолликулы. Заключение: Хронические илеит, тефлит, трансверзит, сигмоидит с лимфофоликулярной гиперплазией. Теперь пришла очередь расплакаться.
    Ленин, Вы же спец в гистологиях. Скажите, ЭТО КРОН??? Прием у гастро только через 3 дня.

Страница 154 из 838 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena