Страница 154 из 254 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204 Последняя »

Тема: Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

  1. ответ для Светлимочка , на сообщение « Вот, что мне ответила... »
    #1531
    Мега-элита Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Светлимочка Посмотреть сообщение
    гормональная недостаточность яичников (клетки яйцеклетки – бластоцисты, размножаются быстрее, чем она успевает пройти по трубе)."

    А вот как узнать про бластоцисты??? Может кто знает?
    все-таки бластоцисты, это уже не клетки яйцеклетки, это уже стадия развития ребенка (оплодотворенная яйцеклетка начинает делиться, и это одна из ранних стадий)
    тут даже фотографии есть
    http://www.baby.ru/community/view/17...um/post/676293


    может этого профессора еще поспрашивать?

  2. #1532

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    ну если бы плохие спермики не могли бы попасть в яйцеклетку, то не было бы замерших и дети с пороками развития, верно?

    Оплодотворение же как происходит, там же не один участвует, а много... В итого куча спермиков пробуравливает яйцеклетку, и вдруг вот такой хилый попадется поблизости и оплодотворит ее, ну а дальше что? порок развития, замершая....

    Даже посмотрите при ЭКО, берут 16 клеток, оплодотворяют, не все оплодотворяются, не все размножаются, не все доживают до 5 дней, и все равно бывают замершие на больших сроках. Это естественный отбор.
    вы меня простите- но из курса школьной биологии оплодотворяет 1!!!!!!!!!! сперматозоид

  3. #1533
    Наш человек Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от верю в чудо Посмотреть сообщение
    вы меня простите- но из курса школьной биологии оплодотворяет 1!!!!!!!!!! сперматозоид
    Вам самой не смешно? А однояйцевые близнецы, там тоже один спермик?

    И я не совсем верно выразилась, оболочку яйцеклетки пытается пройти не один спермик, а много, у них на головке специальное вещество, разрушающее оболочку. Когда оболочка разрушена в нее попадает один или несколько спермиков. Так почему этот единственный не может быть дефектным?

  4. ответ для belosnegka , на сообщение « Вам самой не смешно? А однояйцевые... »
    #1534
    Мега-элита Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    А однояйцевые близнецы, там тоже один спермик?
    "Монозиго́тные (однояйцо́вые, гомозиго́тные или иденти́чные) близнецы́ образуются из одной зиготы (одной яйцеклетки, оплодотворенной одним сперматозоидом), разделившейся на стадии дробления на две (или более) части. Они обладают одинаковыми генотипами. "
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EB%E8%E7%ED%E5%F6%FB

    А буравят яйцеклетку одновременно конечно множество сперматозоидов.
    Как говорила моя знакомая эмбриолог «один тут точно не воин», нужно хотя бы 100 тысяч.
    Все вместе наваливаются, совместно растворяют оболочку и один счастливчик пролезает внутрь.
    Ну, как я это понимаю.

  5. ответ для Nafanja , на сообщение « "Монозиго́тные (однояйцо́вые,... »
    #1535
    Наш человек Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    "Монозиго́тные (однояйцо́вые, гомозиго́тные или иденти́чные) близнецы́ образуются из одной зиготы (одной яйцеклетки, оплодотворенной одним сперматозоидом), разделившейся на стадии дробления на две (или более) части. Они обладают одинаковыми генотипами. "
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EB%E8%E7%ED%E5%F6%FB
    Ладно-ладно, с биологией у меня было не очень, да и давно это было....

    Но про оплодотворение постом выше я имела ввиду, что оболочку растворяют много спермиков, а вот какой по качеству спермик заползет внутрь уже не известно...

  6. #1536
    Мега-элита Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Но про оплодотворение постом выше я имела ввиду, что оболочку растворяют много спермиков, а вот какой по качеству спермик заползет внутрь уже не известно...
    ну да, полностью согласна

    Вот насчет того, может ли пролезть некачественный, после того, как остальные коллективно поработали, я ничего не знаю и мне это интересно

  7. #1537
    Участник Аватар для Светлимочка
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    все-таки бластоцисты, это уже не клетки яйцеклетки, это уже стадия развития ребенка (оплодотворенная яйцеклетка начинает делиться, и это одна из ранних стадий)
    тут даже фотографии есть
    http://www.baby.ru/community/view/17...um/post/676293


    может этого профессора еще поспрашивать?
    Спасибо за интересные фото!Профессора спрошу, как попаду на прием.
    Я Света

  8. #1538
    Мега-элита Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Светлимочка Посмотреть сообщение
    Профессора спрошу, как попаду на прием.
    ну, с нами тоже, пожалуйста, поделитесь его рассказом :-)

  9. #1539
    Участник Аватар для Светлимочка
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    ну, с нами тоже, пожалуйста, поделитесь его рассказом :-)
    Обязательно! Только будет это не раньше января.
    Я Света

  10. #1540

    Короче,спорить бесполезно,так как у каждого своя точка зрения.Врачи на нашу с вами проблему тоже не смогут однозначно ответить в чем именно причина внематочной.Все говорят одно-так бывает((((к чему я это пишу-не надо искать причины в муже или в себе,к сожалению уберечься от этого невозможно,к сожалению,если внематочная была-она может повториться снова.....к счастью-есть много примеров,когда девочки после ВБ снова беременнеют,вынашивают и рожают детишек.звучит как тост,был бы бокал вина-подняла бы его за эти слова))

Страница 154 из 254 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena