Страница 154 из 933 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »
  1. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #1531
    Частый гость Аватар для Апельсина
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    54

    Подскажите, кто-нибудь оформлял визу в Питере? Летим на 36 ночей, нигде не нашла инфы чтоб получили визу на 60 дней (так поняла дают или 30, или 60, у нас уже билеты куплены и жильё оплачено)

    И еще увидела тут про гадов в песке, не найду где подробнее прочесть, это только в Патайе, только летом или везде и всегда?

  2. ответ для Nata152 , на сообщение « Мы собираемся с 25 мая на 3 недели на... »
    #1532

    Здравствуйте, можно влезу- на три недели Вы берёте тур или самостоятельно?

  3. ответ для Кошь , на сообщение « А вообще, Лора, будут вопросы - пиши)))... »
    #1533
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    А вообще, Лора, будут вопросы - пиши))) я две недели как покинула рай)))))))
    Ааа спасибо!!! Напишу)
    С дайвингом я разберусь дайвцентр найден и Списались
    А вот чего еще посмотреть буду думать))
    С телефоном дамы стукнусь в личку
    Жить будем на ката бич
    Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



    مكتوب

  4. #1534
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    2 251

    Цитата Сообщение от Апельсина Посмотреть сообщение
    И еще увидела тут про гадов в песке, не найду где подробнее прочесть, это только в Патайе, только летом или везде и всегда?
    вернулись из Птт, часто загорали на песке в волнах прибоя - никто не кусал до этого были на НГ на Пхукете - тоже без укусов обошлось

  5. #1535
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Апельсина Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь оформлял визу в Питере? Летим на 36 ночей, нигде не нашла инфы чтоб получили визу на 60 дней (так поняла дают или 30, или 60, у нас уже билеты куплены и жильё оплачено)
    30 дней - это виза по прилету, которую вы получаете непосредственно в тайском аэропорту. Если вы едете на 30 дней и менее, то в России ничего оформлять НЕ НУЖНО, штамп ставится в паспорт после въезда в пределы королевства.
    При поездке на 36 дней в посольстве Таиланда ДО ОТЪЕЗДА нужно получить однократную туристическую визу на 60 дней.
    Вот список документов на нее:

    Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев;
    Копия главной страницы паспорта;
    Заполненная (на английском языке) анкета для визы;
    Фотография размером 4х6 см.;
    Подтверждение о въезде в Королевство Таиланд и выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный);
    Подтверждение финансового состояния (эквивалентно 20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью);
    Спонсорское письмо для тех, у кого нет своего финансового подтверждения (Копия паспорта и копия финансового подтверждения спонсора)
    Справка с места работы (для работающих);
    Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые дополнительные документы, которые он почитает необходимыми (обычно просят бронь жилья).

    Комментарий про "не нашла инфу про визу на 60 дней" не поняла - есть сайт тайского посольства и есть масса тем на Винском:
    http://ru.thaiembassymoscow.com/info...=97&section=d6
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...2eefb85b2dfeea

    Люди постоянно получают эти однократные и двукратные турвизы.

    Еще есть вариант въехать по штампу и незадолго до его истечения сходить в Immigration Office, заплатить пошлину и продлить свое пребывание еще на 7 дней (только уточните, что эта опция никуда не делась).

  6. ответ для Danio , на сообщение « 30 дней - это виза по прилету, которую... »
    #1536
    Частый гость Аватар для Апельсина
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Комментарий про "не нашла инфу про визу на 60 дней" не поняла - есть сайт тайского посольства и есть масса тем на Винском:
    http://ru.thaiembassymoscow.com/info/?artid=97§ion=d6
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...2eefb85b2dfeea

    Люди постоянно получают эти однократные и двукратные турвизы.

    Еще есть вариант въехать по штампу и незадолго до его истечения сходить в Immigration Office, заплатить пошлину и продлить свое пребывание еще на 7 дней (только уточните, что эта опция никуда не делась).
    Спасибо за ответ! Я знаю про 30 дней без визы и про вариант с иммигрейшн. Эта опция не делась, только стоит дороже, чем здесь просто визу делать. На форуме Винского и сайте посольства разумеется тоже была. Просто переживаетельно, так как никто не писал что спокойно получили визы на более чем 30 дней. То есть вообще все темы получения виз здесь (а не с выездом в другую страну) мертвые почти.

  7. #1537
    Мега-элита
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киссолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Апельсина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я знаю про 30 дней без визы и про вариант с иммигрейшн. Эта опция не делась, только стоит дороже, чем здесь просто визу делать. На форуме Винского и сайте посольства разумеется тоже была. Просто переживаетельно, так как никто не писал что спокойно получили визы на более чем 30 дней. То есть вообще все темы получения виз здесь (а не с выездом в другую страну) мертвые почти.
    извиняюсь, что влезла. У меня подружка в январе получала визы на 60 дней себе и детям в посольстве на ВО, проблем не было.

  8. #1538
    Частый гость Аватар для Апельсина
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
    извиняюсь, что влезла. У меня подружка в январе получала визы на 60 дней себе и детям в посольстве на ВО, проблем не было.
    Спасибо огромное! Мне хотя бы одного такого отзыва не хватало!

  9. #1539
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Апельсина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я знаю про 30 дней без визы и про вариант с иммигрейшн. Эта опция не делась, только стоит дороже, чем здесь просто визу делать. На форуме Винского и сайте посольства разумеется тоже была. Просто переживаетельно, так как никто не писал что спокойно получили визы на более чем 30 дней. То есть вообще все темы получения виз здесь (а не с выездом в другую страну) мертвые почти.
    Мы в 2014 году прекрасным образом получали двукратные визы в Москве на себя и детей (60 дней+продление на 30 дней без выезда+выезд в соседнюю страну и активация второй части также на 60+30). Никаких проблем, получение отняло три дня (с понедельника по среду, в понедельник документы подали, в среду забрали).

    Вроде бы продление на семь дней стоит 1900 бат, а сама виза 40 долларов, что по нынешнему курсу составляет около 1400 бат, но есть тот нюанс, что в посольстве в России для получения визы придется предъявлять выписки с банковского счета для подтверждения своей состоятельности. Если есть деньги в нужном объеме и не жаль потратить день на подачу документов, то можно и здесь получить, конечно.

  10. #1540
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Апельсина Посмотреть сообщение
    То есть вообще все темы получения виз здесь (а не с выездом в другую страну) мертвые почти.
    Люди, которые едут в Таиланд надолго, предпочитают продлевать срок пребывания за счет того, что сначала они въезжают по штампу на 30 дней, потом выезжают в другую страну (например, в Камбоджу) и делают там визу на 60+30, в итоге имеют 4 месяца законного пребывания в раю. Большинству этого хватает для зимовки с ноября по февраль. Если делать визу в России, однократная даст возможность въезда на 3 месяца, месяц теряется. Поэтому и может сложиться впечатление, что люди предпочитают получать тайскую визу не в России, а где-нибудь в Лаосе.

Страница 154 из 933 « Первая 54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena