Страница 153 из 5758 « Первая 531031431491501511521531541551561571632032536531153 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #1521
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Нам тоже задавали на лето, примерно 20-25 страниц после 3 класса, поменьше после 2. Но не надо было всё это приносить в идеальном виде, только разобрать и пытаться "самим поработать над содержанием". Ноты педагог просматривала, лиги, пальцы и проч.ставила.

  2. ответ для Суок , на сообщение « Поздравляю!:flower: Нам задали... »
    #1522
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Нам задали программу на лето 18 произведений + еще произведения,кот.будут играть в след. году в оркестре и ансамбле.
    Это в каком классе?
    В 1 или 2 могу еще представить, но 18 произведений за лето в 4-5 классах уже нет.

  3. ответ для Суок , на сообщение « Нет, не легкие . Нам каждый год по... »
    #1523
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Нет, не легкие . Нам каждый год по столько задают. И все к сентябрю должно быть разобрано и выучено. Пойдем в след.году в 3 класс муз.школы.
    18 произведений после 2 класса? А какого типа? Можете пару названий дать?

  4. #1524
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Страницы не считала...
    Задали 4 этюда (2 шт. Беренс, Лемуан, Черни 2 часть)
    Сонату Клементи
    Баха 2 прелюдии
    Шопен полонез и кантабеле
    Воть. 9 произведений всего.
    Из старого - Григ остался - повторять, чтобы в руках был (для концертов)

    Выучим - позвоним, покажемся, еще что либо дадут, чтобы не скучали
    Это после 2 класса.

  5. ответ для sasa35 , на сообщение « 18 произведений после 2 класса? А... »
    #1525
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
    18 произведений после 2 класса? А какого типа? Можете пару названий дать?
    Могу вечером. Только мы на аккордеоне играем, предполагаю что произведения отличаются от тех кто на фортепьяно играет.
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  6. ответ для MaryFiln , на сообщение « Страницы не считала... Задали 4 этюда... »
    #1526
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
    Баха 2 прелюдии
    .

    Помню, после второго класса мы тоже делали прелюдии, и нас знакомые, которые в курсе передовой музыкальной жизни, жестоким образом раскритиковали. Типа мы должны уже инвенции трехголосные играть в 3 классе, а для этого надо летом над ними поработать. И раз не играем, отстаём значит, прощай мировая сцена. Я тогда подумала и решила, что эти гонки не для нас.

  7. #1527
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Могу вечером. Только мы на аккордеоне играем, предполагаю что произведения отличаются от тех кто на фортепьяно играет.
    а-а-а...тогда названий не надо, все равно не пойму.

  8. #1528
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Помню, после второго класса мы тоже делали прелюдии, и нас знакомые, которые в курсе передовой музыкальной жизни, жестоким образом раскритиковали. Типа мы должны уже инвенции трехголосные играть в 3 классе, а для этого надо летом над ними поработать. И раз не играем, отстаём значит, прощай мировая сцена. Я тогда подумала и решила, что эти гонки не для нас.
    Хи-хи. Мы их уже играли во 2 классе ))))
    Прелюдию дали фа-мажорную в качестве .... этюда... и ля минорную (№12).
    а вообще - программа у нас варьируется - где посложнее, где полегче. Она в принципе дает нам программу доступную, но пару произведений таких, что приходится пахать и пахать!
    Был у меня с ней разговор на тему перспектив и темпа обучения, она аргументировала "как же вы будете догонять, если он вдруг захочет стать музыкантом"
    На что я ответила "захочет реально - горы свернет, по 12 часов будет не вылазить из-за рояля, и причем, сам, без моих нервов! А не захочет, то и эта гонка с супер программами совершенно ни к чему".
    Кстати, есть у нее мальчик в десятилетке, который сейчас в 9 классе загулял. И перспективный, и музыкальный, и умница.... а вот решил что музыка это есть все "не его". Что будет дальше не знаю. С одной стороны жалко потерянных им усилий, с другой стороны уж лучше сейчас, чем после окончания консерватории!

  9. ответ для MaryFiln , на сообщение « Хи-хи. Мы их уже играли во 2 классе... »
    #1529
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
    Хи-хи. Мы их уже играли во 2 классе ))))
    Трехголосные инвенции, да ещё и не одну, играли во втором классе? А видео не можете дать посмотреть? Интересно, почему же вам полифонию на задали на лето никакую, это же получается отставание?

  10. ответ для Солкси , на сообщение « Трехголосные инвенции, да ещё и не... »
    #1530
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Трехголосные инвенции, да ещё и не одну, играли во втором классе? А видео не можете дать посмотреть? Интересно, почему же вам полифонию на задали на лето никакую, это же получается отставание?
    Там в списке 2 прелюдии Баха есть....

Страница 153 из 5758 « Первая 531031431491501511521531541551561571632032536531153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena