Страница 153 из 969 « Первая 53103143149150151152153154155156157163203253653 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Svetka , на сообщение « Саша, да я верю что обычное дело и если... »
    #1521
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    ь многих оформляют как викар по вызову (я извиняюсь что смешала вместе русские и норвежские слова), а вот таким больничный не оплачивается и работающих так в той же медицине не так уж и мало, особенно среди младших медицинских работников.
    Я так же работала переводчиком на почасовой основе, всё прекрасно оплачивается (avtalt arbeid). Ну, и при длительной болезни НАВ по-любому будет платить по среднему.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  2. ответ для Tvilling , на сообщение « Я так же работала переводчиком на... »
    #1522
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Я так же работала переводчиком на почасовой основе, всё прекрасно оплачивается (avtalt arbeid). Ну, и при длительной болезни НАВ по-любому будет платить по среднему.
    на сколько я понимаю почасовая работа и викар по вызову это не одно и тоже, хотя оплата может расчитываться одинаково. По вызову же отзваниваются когда нужно и ты либо соглашаешься выйти на работу либо нет, с чего бы им больничный оплачивать. Или я не права? Саша, если я не права, давай перейдем тогда в нашу темку про Норвегию.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  3. #1523
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    . По вызову же отзваниваются когда нужно и ты либо соглашаешься выйти на работу либо нет, с чего бы им больничный оплачивать.
    Точно так. Могут пригласить и договорится, что выйдешь через пять дней, а могут позвонить и сказать, чтобы через час была там-то и там-то.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  4. ответ для Tvilling , на сообщение « Точно так. Могут пригласить и... »
    #1524
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Точно так. Могут пригласить и договорится, что выйдешь через пять дней, а могут позвонить и сказать, чтобы через час была там-то и там-то.
    В моем случае чаще был второй вариант ну и если я не могу через час быть там-то и делать то-то даже по причине болезни мне никто ничего не оплачивал. Саша, может это еще и от специфики профессии зависит, знаю точно у нас в Тромсё уборщикам, продавцам, учителям, воспитателям работающим по вызову больничный не оплачивали. Да и какой больничный брать если обыкновенная простуда, а что-то более серьезное это уже несколько другой вопрос, там платят но как именно и кто я не в курсе.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  5. ответ для Веснa , на сообщение « Вообще, скорее всего катит такой... »
    #1525

    Цитата Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
    Хотя они врачей бесплатно доучивают иностранных, только бы работали у них в северных районах.
    доучивают тех, кто уже в Швеции по каким то своим причинам - воссоединение, убежище. Иначе нанимают сразу польских и пр. т е из стран с теми же стандартами в образовании и лечении.

  6. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Какой ветер сегодня... ураган прямо. »
    #1526
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Какой ветер сегодня... ураган прямо.
    Мы на санках ходили кататься Ветра не заметила, но снег валил такой, что санки с горки практически не ехали

  7. #1527
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Мы на санках ходили кататься Ветра не заметила, но снег валил такой, что санки с горки практически не ехали
    У нас с утра именно сильный порывистый ветер был. Потом вроде стихло, я дала сигнал "гулять", только мои вышли, и опять началось... Почта в Европе задерживается из-за этих снегопадов...

  8. #1528
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    У нас с утра именно сильный порывистый ветер был. Потом вроде стихло, я дала сигнал "гулять", только мои вышли, и опять началось... Почта в Европе задерживается из-за этих снегопадов...
    Может, у нас утро поздно наступило? Мы к двум только выползли

    Вы, кстати, к нам в районе НГ собирались

  9. #1529
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, к нам в районе НГ собирались
    Ага, точно!

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1530

    и мы к вам к обеим собирались... Эх...

Страница 153 из 969 « Первая 53103143149150151152153154155156157163203253653 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena