Страница 153 из 333 « Первая 53103143149150151152153154155156157163203253 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для Топа , на сообщение « Но в целом как вы считаете оно стоит... »
    #1521
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Но в целом как вы считаете оно стоит того?
    На этот вопрос смогу ответить только когда буду ночевать в этой комнате, пока однозначного ответа нет.

  2. ответ для Sima , на сообщение « Ничего себе! Я нижних соседей вообще не... »
    #1522
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Я нижних соседей вообще не слышу. А у меня всего лишь лаги, керамзит и ламинат на подложке. А под нами 2-е детей...
    Слышу только верхних - у них старый паркет и ходят они на каблуках, даже если это домашние тапочки
    Я сама не понимаю, почему у нас в квартире слышен бег нижнего ребенка ... может у нее сандали деревянные ... моя мама говорит, что это из-за того, что у нас слишком тихо.
    А мои верхние соседи ходят "пятками"...

  3. ответ для димит , на сообщение « Что посоветуете? »
    #1523
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от димит Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Боюсь, ничего красивого. Кабель-канал или что-то в этом духе.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  4. #1524

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Боюсь, ничего красивого. Кабель-канал или что-то в этом духе.
    попробуем как выше советовали если получится, пустить под плинтусом. А если нет, значит кабель канал(

  5. ответ для димит , на сообщение « попробуем как выше советовали если... »
    #1525
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    Цитата Сообщение от димит Посмотреть сообщение
    попробуем как выше советовали если получится, пустить под плинтусом. А если нет, значит кабель канал(
    Ретро-провод еще можно.
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  6. ответ для Sauyri , на сообщение « Я сама не понимаю, почему у нас в... »
    #1526

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Я сама не понимаю, почему у нас в квартире слышен бег нижнего ребенка ... может у нее сандали деревянные ... моя мама говорит, что это из-за того, что у нас слишком тихо.
    А мои верхние соседи ходят "пятками"...
    Вы бег слышите, потому что стены передают ударный шум.
    При всём Вашем пироге, на фото, мне показалось, что стены у Вас от пола не отделены виброматериалом, а это ещё один "мостик" к соседям. Ну и шумку надо было класть непосредственно на плиту, а потом делать засыпку. И керамзит, всё-таки, не шумка, никакого отношения к шумоизоляции он не имеет.

  7. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1527
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    0

    Товарищи, караул, очень нужны помощь и совет

    Муж взял недельку, чтобы сделать пол на кухне, мы думали он деревянный, а он оказался другим. Между деревянными профилями залит цемент, по краям кухня кое-где немного осыпается, в середине крепкий зараза
    В углу с газовой трубой пол выше на 4 см, чем у двери
    Т.е. пол неровный в середине провал

    Что делать????????
    Снимать цемент перфоратором ? (муж боится пробуриться к соседям или что у них трещины пойдут на потолке)
    Если оставлять как есть, то надо чем-то заливать, чтобы выровнять уровень единый
    Но пол по отношению к остальным полам поднимется на 4 см

    Снимать или оставлять?
    Если снимать то чем и как, чтобы меньше ущерба было соседям ?


    Помогите, не знаю с кем посоветоваться



    Муж пытался вытащить деревяшку, но она не дается




    Здесь по краю кухни крошится

  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1528
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Это не цемент, а гипсоцементные плиты, такие же, из каких сделаны межкомнатные перегородки. В принципе, можно их целиком не убирать, а сдолбить верхний слой в несколько сантиметров, а потом уже заливать цементно-песочным раствором (заодно убрать все эти перепады высот) и сверху самовыравнивающейся смесью. Можно и полностью убрать (вырубать кусками с помощью перфоратора). Там под плитой на перекрытии, скорее всего, песочек и мусор. Только, если полностью вырубать, прикиньте, какая нагрузка на перекрытие будет от того способа, которым вы сделаете черновой пол взамен этим плитам. Тут уже про допустимые нагрузки писали.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1529
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    0

    если это гипсоцементные плиты (кстати намного прочнее, чем стены, стены рушаться, а пол хрень проковыряешь), так вот если это плиты, почему у нас пол в середине процел на 4 см ?
    или он не просел, а это так залили-положили строители ?
    вариант просто залить самовыравнивающейся смесью меня больше устраивает, но я боюсь как бы дальше проседать не начало, ведь причину я не знаю
    и как поведут себя деревянные бруски при залитии
    ведь разбухнуть могут да ?

  10. ответ для Meryem , на сообщение « если это гипсоцементные плиты (кстати... »
    #1530
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    если это гипсоцементные плиты (кстати намного прочнее, чем стены, стены рушаться, а пол хрень проковыряешь), так вот если это плиты, почему у нас пол в середине процел на 4 см ?
    или он не просел, а это так залили-положили строители ?
    Даже и не знаю.

    вариант просто залить самовыравнивающейся смесью меня больше устраивает, но я боюсь как бы дальше проседать не начало, ведь причину я не знаю
    и как поведут себя деревянные бруски при залитии
    ведь разбухнуть могут да ?
    Мы их вынимали в тех местах, где смогли вылезти. Но мы именно снимали верхний слой в несколько сантиметров (заодно слегка выравнивая перепад высот по горизонту), потом заливали цементно-песочным раствором по маякам. Он уже закрывал деревяшки. Потом уже заливали самовыравнивающейся смесью. Не знаю, правильно ли это, время покажет.

    Но у нас никакого проседания не было, перепад был из-за того, что межэтажное перекрытие не горизонтально.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Страница 153 из 333 « Первая 53103143149150151152153154155156157163203253 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena