Страница 153 из 2635 « Первая 531031431491501511521531541551561571632032536531153 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1521
    с Марса Аватар для Данончик
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    я везде!
    Сообщений
    0

    девочки,авот такой вопрос.если компания признает себя банкротом,а до декретного отпуска еще пару -тройку месяцев-то мне будут какие-нибудь вообще декретные?!или вообще забыть про это?!до 1,5-то лет понятно ФСС выплатит (официалка маленькая,так чо даже на второго 4907 будет почти также от ФСС ),а вот именно за 140 дней

  2. ответ для Varox , на сообщение « О, вот на это я внимания не обратила.... »
    #1522
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    О, вот на это я внимания не обратила.
    Но ведь тоже можно двояко понять-семья-то ведь из граждан состоит.
    Пора идти пикетом к Смольному(или куда там надо?)
    И главное втихую все делают-вот что обиднее всего!
    Холодно, детки маленькие. Кто пойдет?

  3. #1523
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    1 419

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Холодно, детки маленькие. Кто пойдет?
    А я бы пошла. Это ж не надолго-на пару часов всего, просто чтобы внимание привлечь к проблеме.
    Нужен толковый организатор-а где его взять?



  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1524
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 033

    Ольга, а порядок новый так и не приняли, вы не в курсе?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1525
    Участник Аватар для Guchok
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Питер-Крым
    Сообщений
    268

    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, у меня ситуация такая: я прописана в питере, первый ребенок со мной же, ей 8 лет,мы обе граждане РФ, я в разводе, сейчас не работаю и жду второго ребенка от гражданского мужа, он Украинец))).
    На что надеяться вообще?))
    1. могу ли я подать на пособие на ребенка с 8 до 18 лет, если первый муж был москвич? от него нужна справка о регистрации или нет, т.к. мы в разводе? как я понимаю от него нужно для подачи заявления на пособия факт об уплате алиментов?
    2. когда родиться второй ребенок, он будет зарегистрирован со мной же, будет гражданством РФ,его папа будет вписан в св-во и будет бумажка об установлении отцовства (папа украинец) Смогу ли я рассчитывать на единовременное пособие? и до 1,5 лет?
    я совсем запуталась)))

  6. #1526
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    2 338

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Холодно, детки маленькие. Кто пойдет?
    я бы пошла!
    Егор (27.05.2004), Алиса (15.07.2013), Василиса (25.01.2015)

  7. ответ для Федора , на сообщение « Осспидя! что писать-то? Надо же... »
    #1527
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Осспидя! что писать-то? Надо же ссылаться на что-то.
    Народ, давайте свояем уже что-нибудь, что бы дело сдвинулось с мертвой точки. Я в этом деле профан полный. С чиновниками надо говорить сухим языком законов и цифр. Эмоции они не понимают.

    пыс: у мну тоже муж в ЛО с постоянной рег-ей. в городе временная у него.

    А письма могут быть электронные или обязательно по почте с уведомлением слать?
    Сюда писать? http://gov.spb.ru/gov/otrasl/trud/

    пыспыс: отправила простое письмо с просьбой разъяснить ситуацию по единовременной выплате по электонке, по указанному адресу на сайте. Думаю, буду послана.
    пишите свою конкретную ситуацию - как вы остались без пособия и как это несправедливо.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « пишите свою конкретную ситуацию - как... »
    #1528
    Активный участник Аватар для ula-mira
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    319

    Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации моей подруги.
    Она военнослужащая. В 2011 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Насколько известно, в 2011 и 2012 годах мамочка сама могла выбрать вариант расчета пособия (взяв средний за 1 год или за 24 мес). (ФЗ 255 и ФЗ 21). Бухгалтерия такого выбора ей не предоставила и рассчитала сумму данного пособия на свое усмотрение (взяв средний за 24 мес). Таким образом, сумма пособия, полученная из расчета за 24 мес значительно меньше суммы, полученной из расчета за 1 год. Может ли она сейчас, в 2013 году, подать на перерасчет данного пособия?
    СПАСИБО!

  9. ответ для Ardena , на сообщение « пишите свою конкретную ситуацию - как... »
    #1529
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    пишите свою конкретную ситуацию - как вы остались без пособия и как это несправедливо.
    Мне пока писать еще не чего, ибо ребенок еще в пузике, но вот перебдеть ситуацию очень хочется, чем потом подпрыгивать с прописками постоянными или письменами всякими в адрес чиновничьего аппарата.

    Если меня будут динамить в мфц после рождения ребенка, писать буду с удвоенной силой.

    Готова выйти на пикет, ежели что.

    Ситуация отвратная конечно.
    Всё когда-то в первый раз...

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1530
    Ветеран
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    322

    Скажите, пожалуйста, если отказа в ежемесячном пособии после 1,5 еще нет, но и подтверждения тоже, а на детской карте денежки остались, до какого момента мне нужно их использовать, что бы обратно в бюджет они не вернулись?
    У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО. (с)

Страница 153 из 2635 « Первая 531031431491501511521531541551561571632032536531153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena