Страница 153 из 162 « Первая 53103143149150151152153154155156157 Последняя »

Тема: Компенсация по квартплате

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Проще всего взять чеки в любом... »
    #1521

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Проще всего взять чеки в любом сберовском банкомате, они официальные
    Я не через Сбер платила

  2. ответ для фаберже , на сообщение « о,ну вообще отлично.спасибо вам... »
    #1522
    Активный участник Аватар для niki08
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    о,ну вообще отлично.спасибо вам большое.а потом вы с документами в мфц или собес какой то специальный(не помню как он называется,где я консультровалась 2 года назад,где они ни слова о разделении не сказали)?
    В центр жилищных субсидий,там,если что, вам подскажут,как всё правильно оформить.Мне тоже там не сказали про разделение чеков,время только потеряла,пока на форуме другом не прочитала,что так можно

  3. #1523
    Активный участник Аватар для niki08
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Спасибо! Получется, если доход маленький мньше 6-ти месяцев, то податься не получится, надо ждать 6 месяцев?

    Если я через интернет плачу, то просить в банке платежку?
    Это не подскажу.Я тоже через интернет всё время оплачиваю,но в месяц подачи на субсидию иду в сбер и опплачиваю там

  4. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1524
    Активный участник Аватар для niki08
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    А вообще, в ВК есть хорошая группа,надо зайти в "обсуждения" и там знающие люди активно обсуждают и помогают разобраться,как подать проще на субсидию,ГСП и т.д
    https://vk.com/mama_prava

  5. #1525

    Цитата Сообщение от niki08 Посмотреть сообщение
    Это не подскажу.Я тоже через интернет всё время оплачиваю,но в месяц подачи на субсидию иду в сбер и опплачиваю там
    Спасибо за подсказку. Надо было мне подготовиться, а я как обычно все оплатила.
    Цитата Сообщение от niki08 Посмотреть сообщение
    А вообще, в ВК есть хорошая группа,надо зайти в "обсуждения" и там знающие люди активно обсуждают и помогают разобраться,как подать проще на субсидию,ГСП и т.д
    https://vk.com/mama_prava
    Спасибо, написала там. А может и тут есть девочки, которые через госуслуги он-лайн подавали доки?

  6. #1526

    Цитата Сообщение от niki08 Посмотреть сообщение
    В центр жилищных субсидий,там,если что, вам подскажут,как всё правильно оформить.Мне тоже там не сказали про разделение чеков,время только потеряла,пока на форуме другом не прочитала,что так можно
    Цитата Сообщение от niki08 Посмотреть сообщение
    А вообще, в ВК есть хорошая группа,надо зайти в "обсуждения" и там знающие люди активно обсуждают и помогают разобраться,как подать проще на субсидию,ГСП и т.д
    https://vk.com/mama_prava
    спасибо вам огромнейшее!
    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку. Надо было мне подготовиться, а я как обычно все оплатила.

    Спасибо, написала там. А может и тут есть девочки, которые через госуслуги он-лайн подавали доки?
    там пишут что на госуслугах можно подать?мне не зайти пока пару дней вк.

  7. #1527

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    там пишут что на госуслугах можно подать?мне не зайти пока пару дней вк.
    Это я так думаю, вроде же можно https://gu.spb.ru/188201/eservice/

  8. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1528
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    0

    Всем здравствуйте.
    У меня как у новичка в этой теме есть вопрос. Кому не жалко - подскажите, пожалуйста.
    Дано: живем не по месту регистрации (я и дети зарегистрированы по другому адресу, муж прописан у мамы). В квартире, где мы живем сейчас, не прописан никто.
    Если я хочу оформить компенсацию (или это надо субсидию оформить, не разобралась еще) на оплату ЖКУ, значит ли это, что я могу ее оформить только на ту квартиру, где прописаны дети? Либо же я могу ее оформить на ту, где мы фактически живем?

    Вопрос возник потому, что надо решать, куда прописать третьего ребенка, в старую или новую квартиру. А также потому, что в новой квартире даже при 0 прописанных квартплата большая, а 4-5 прописанных человек и так дадут увеличение ЖКУ, перекроет ли его вообще эта компенсация, интересно, или не перекроет. Сумбурно написала, но надеюсь, суть объяснила.

    Спасибо заранее

  9. ответ для Audrina , на сообщение « Всем здравствуйте. У меня как у... »
    #1529

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    У меня как у новичка в этой теме есть вопрос. Кому не жалко - подскажите, пожалуйста.
    Дано: живем не по месту регистрации (я и дети зарегистрированы по другому адресу, муж прописан у мамы). В квартире, где мы живем сейчас, не прописан никто.
    Если я хочу оформить компенсацию (или это надо субсидию оформить, не разобралась еще) на оплату ЖКУ, значит ли это, что я могу ее оформить только на ту квартиру, где прописаны дети? Либо же я могу ее оформить на ту, где мы фактически живем?

    Вопрос возник потому, что надо решать, куда прописать третьего ребенка, в старую или новую квартиру. А также потому, что в новой квартире даже при 0 прописанных квартплата большая, а 4-5 прописанных человек и так дадут увеличение ЖКУ, перекроет ли его вообще эта компенсация, интересно, или не перекроет. Сумбурно написала, но надеюсь, суть объяснила.

    Спасибо заранее
    с 3мя детьми у вас будет компенсация в 30%.она положена вам.и она не зависит от того где вы прописаны и какова квартплата,тк берётся "средняя" сумма по квартплатам.оформляется по месту прописки(папа сможет отдельно подать по месту прописки). потом вы можете оформить субсидию на квартплату.она подаётся тоже по месту прописки,всех прописанных в квартире.и тут сумма уже идёт от всего вашего дохода.т.е.если вы по доходам проходите на субсидию,то возможно и имеет смысл всем прописаться вместе,и подать на субсидию.(потом можно подать на гсп),а если нет,то может и не стоит напрягаться,и делать как вам удобно.

  10. ответ для Audrina , на сообщение « Всем здравствуйте. У меня как у... »
    #1530
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    У меня как у новичка в этой теме есть вопрос. Кому не жалко - подскажите, пожалуйста.
    Дано: живем не по месту регистрации (я и дети зарегистрированы по другому адресу, муж прописан у мамы). В квартире, где мы живем сейчас, не прописан никто.
    Если я хочу оформить компенсацию (или это надо субсидию оформить, не разобралась еще) на оплату ЖКУ, значит ли это, что я могу ее оформить только на ту квартиру, где прописаны дети? Либо же я могу ее оформить на ту, где мы фактически живем?

    Вопрос возник потому, что надо решать, куда прописать третьего ребенка, в старую или новую квартиру. А также потому, что в новой квартире даже при 0 прописанных квартплата большая, а 4-5 прописанных человек и так дадут увеличение ЖКУ, перекроет ли его вообще эта компенсация, интересно, или не перекроет. Сумбурно написала, но надеюсь, суть объяснила.

    Спасибо заранее
    Квартплата начисляется с квадратного метра, а потребление воды по счетчикам. Вы можете спокойно хоть всей семьей прописаться, это не повлияет на квартплату.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Страница 153 из 162 « Первая 53103143149150151152153154155156157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena