1. #15271
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Для тех, кто вынужден работать, открыты дежурные группы в садах. Не очень понимаю, в чем вопрос.
    Нет-нет. Утверждалось, что надо, чтоб все взрослые работали, а дети и старики сидели дома.

  2. #15272
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Тряпичная-самодельная многослойная с типа-фильтром - лучше медицинской. У нее и прилегание лучше, и материал практически тот же, но слоев больше. Ну и я крутила в руках ффп1 - тоже подозрительные. В общем, я бы самоделки, если это не просто тряпочки, между ффп1 и ффп2 поставила)
    весьма вероятно, зависит от самоделки)
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. #15273
    Космонавт Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    21 132

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Я хожу по лестнице, дверь открываю локтем, потом просто гуляю, никуда не заходя. Большая опасность?
    вы дверь локтем открываете при входе и при выходе? как?
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  4. ответ для Copricorn , на сообщение « Московскую ГКБ №15 им. Филатова... »
    #15274

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Московскую ГКБ №15 им. Филатова переоборудовали под лечение пациентов с коронавирусом. 1315 коек, 543 врача, 741 медицинская сестра. За неделю количество пациентов с COVID-19 увеличилось с 25 до 282 человек, пневмония диагностирована у 661 пациента. Только 5 апреля в клинику поступило 215 больных. Кардиолог-реаниматолог больницы Ирина Ильенко рассказала «Правмиру» о 12-часовых сменах без перерывов, защите медперсонала от заражения и состоянии пациентов.
    https://www.pravmir.ru/paczient-s-to...-bez-pereryva/

    у меня арифметика не сходится. или уже были больные до поступления заразившихся
    а что не сходится?
    не у всех пациентов с пневмонией стоит диагноз ковид.

  5. #15275
    Наш человек Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Вот слушаю я сейчас всех, кто говорит, и думаю.

    Фактически успешный достаточно быстрый опыт борьбы есть сейчас у одной страны - у Китая. Это факт? Факт (ну, будем надеяться, во всяком случае). Остальные - теоретики, включая Комаровского и даже ВОЗ. Продолжаем логическую цепочку - в Китае ВСЕ носили маски. То есть, упрямый факт доказывает, что маски все же нужны в остром периоде. Однако, разумеется, говорить будут другое, раз масок нет в продаже ни в одной стране в достаточном количестве. А что им говорить? Люди, маски нужны, но, простите, их нет?

    Вот Чехия, молодцы, хоть шарфом, но обмотайся. И цифры их вроде более-менее, три тьфу.
    Я вот так скажу - из частной беседы с врачом, которому доверяю
    - Ой, еще хотела спросить, а вот маску носить надо если что? А то вот пишут, что только хуже - намокает, вирусы быстрее прилипают...
    - Если у Вас есть маска - носите! Хуже точно не будет.

    Мне эта беседа (в середине февраля) дала больше, чем любой видеообзор на заданную тему. Как-то так

  6. ответ для varab , на сообщение « весьма вероятно, зависит от самоделки) »
    #15276
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    весьма вероятно, зависит от самоделки)
    если еще в самоделку в кармашек фильтр от пылесоса проложить... там хорошая тряпочка

  7. #15277
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Вот слушаю я сейчас всех, кто говорит, и думаю.

    Фактически успешный достаточно быстрый опыт борьбы есть сейчас у одной страны - у Китая. Это факт? Факт (ну, будем надеяться, во всяком случае). Остальные - теоретики, включая Комаровского и даже ВОЗ. Продолжаем логическую цепочку - в Китае ВСЕ носили маски. То есть, упрямый факт доказывает, что маски все же нужны в остром периоде. Однако, разумеется, говорить будут другое, раз масок нет в продаже ни в одной стране в достаточном количестве. А что им говорить? Люди, маски нужны, но, простите, их нет?

    Вот Чехия, молодцы, хоть шарфом, но обмотайся. И цифры их вроде более-менее, три тьфу.
    Конкретно в отношении этого вируса перчатки важнее. Разговаривала на этот счет с фармацевтом в аптеке. Они там без масок ходят не потому что масок нет, а потому что смысла нет. Ну мне по крайней мере так сказано было. Многие и без перчаток. На та, с которой говорила, была в перчатках. Не доверять ей повода не вижу, знаю давно. Я тоже хожу в перчатках
    Южная сторона света

  8. #15278
    Наш человек Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    вы дверь локтем открываете при входе и при выходе? как?
    Тут зависит,какая ручка на двери. Некоторые вполне себе локтем подцепить и в обратную сторону можно.

  9. ответ для Ahat , на сообщение « Новый вирус в Китае, это не страшно или... »
    #15279

    Сейчас и пылесосные фильтры пропадут))

  10. ответ для Ahat , на сообщение « Новый вирус в Китае, это не страшно или... »
    #15280
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    61 279

    Врачи реаниматологи, медсестры заражаются в больницах даже в СИЗ
    И они тяжело болеют. И пьют эти же жесткие препараты с побочками.
    Они не гуляют с детьми на площадках, думаю, они своих детей вообще подолгу не видят.
    А гуляющие обеспечивают бесперебойный поток.

    и да, это не мои слова, мне итальянцы сказали "видимо, пока не пройдут все, что прошли мы, не поймут."

Страница 1528 из 2278 « Первая 52810281428147815181524152515261527152815291530153115321538157816282028 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena