Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для masha2009 , на сообщение « У меня было 2 КС, первое-экстренное,... »
    #15261

    Цитата Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
    Кстати зря вы так говорите, КС- не менее безопасное для малыша,чем ЕР(всё будет зависеть от рук врача,который будет делать операцию. Я тоже думала,что КС лучше для ребенка, но вертебролог открыл мне глаза(90% его пациентов именно кесарята) НО нужно надеятся на лучшее и всё БУДЕТ ХОРОШО!
    я имела ввиду при данной ситуации, когда истончение шва- здесь риск НАМНОГО больше при ЕР и для мамы и для малыша...

    у меня после полостной - 1 год, речи про ЕР не шло вообще. многим вообще не разрешают беременеть сразу...
    а руки врачей важны везде, и при ЕР и при КС, это точно!

  2. ответ для Mэрилин , на сообщение « истончение 2летнего рубца- это уже... »
    #15262
    Элита Аватар для Tagira
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    1 766

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    а вы считаете какой есть риск в любой операции???? ( отходняк от наркоза я риском не считаю...)
    Спайки, кровотечения - это не риск?..
    У меня вот гемоглобин пониженный, например - около 90... И еще псориаз, который на регенерацию влияет не самым, прямо скажем, благополучным образом...
    Возможно, я дура, да. Но такая простая операция, как кесарево сечение, у меня, например, унесла жизнь кошки - для меня это был сильный удар и трагедия.
    да, наверное, глупо сравнивать. Я просто очень боюсь. Для меня это шок - потому что я только вчера узнала, сегодня ложусь на ДО, а в пятницу операция. У меня нет времени к этому как-то подготовиться психологически.
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  3. ответ для Mэрилин , на сообщение « я имела ввиду при данной ситуации,... »
    #15263
    Ветеран Аватар для masha2009
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    701

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    я имела ввиду при данной ситуации, когда истончение шва- здесь риск НАМНОГО больше при ЕР и для мамы и для малыша...

    у меня после полостной - 1 год, речи про ЕР не шло вообще. многим вообще не разрешают беременеть сразу...
    а руки врачей важны везде, и при ЕР и при КС, это точно!
    Я полностью с вами согласна

  4. ответ для Tagira , на сообщение « Спайки, кровотечения - это не риск?.. ... »
    #15264

    Цитата Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
    Спайки, кровотечения - это не риск?..
    У меня вот гемоглобин пониженный, например - около 90... И еще псориаз, который на регенерацию влияет не самым, прямо скажем, благополучным образом...
    Возможно, я дура, да. Но такая простая операция, как кесарево сечение, у меня, например, унесла жизнь кошки - для меня это был сильный удар и трагедия.
    да, наверное, глупо сравнивать. Я просто очень боюсь. Для меня это шок - потому что я только вчера узнала, сегодня ложусь на ДО, а в пятницу операция. У меня нет времени к этому как-то подготовиться психологически.
    спайки могут быть и от первого вашего кс, и вообще сами по себе образовываться...
    про гемоглобин - поднимите гранатами хоть немного и предупредите хирурга перед операцией об этом...
    про влияние псориаза на кс не слышала правда ничего...
    до пятницы еще успеете морально подготовиться- главное не думать о плохом, а то не дай Б., притянете...
    кстати кс- не считается "простой операцией"...
    а про кошку- у меня кота подкосила операция на зуб... нельзя сравнивать ничего, все индивидууально. сходите в церковь, думайте о позитиве, и все будет хорошо!
    мне через 2 недели ложиться, может через 3, так я тоже морально не готова- хотя год уже знаю о кс... к этому НЕВОЗМОЖНО подготовиться на мой взгляд.... трясусь просто потому что я ТАКАЯ....

  5. ответ для Tagira , на сообщение « Спайки, кровотечения - это не риск?.. ... »
    #15265
    Ветеран Аватар для masha2009
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    701

    Цитата Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
    Спайки, кровотечения - это не риск?..
    У меня вот гемоглобин пониженный, например - около 90... И еще псориаз, который на регенерацию влияет не самым, прямо скажем, благополучным образом...
    Возможно, я дура, да. Но такая простая операция, как кесарево сечение, у меня, например, унесла жизнь кошки - для меня это был сильный удар и трагедия.
    да, наверное, глупо сравнивать. Я просто очень боюсь. Для меня это шок - потому что я только вчера узнала, сегодня ложусь на ДО, а в пятницу операция. У меня нет времени к этому как-то подготовиться психологически.
    Самое главное, успокойтесь. Понимаю,мне легко так говорить сейчас. Вспоминаю себя, как я нервничала перед операцией. Но старалась думать о малыше и что будет с нами всё хорошо. Пример у меня ещё хуже,чем у вас при первом КС я потеряла малыша(сразу говорю, это было не СПб и больница не была хорошо оборудована и в то время, не часто делали КС)В этот раз меня успокаивало ещё то,что сейчас врачи-профи в этом деле,т.к КС поставлено на поток, у них огромный опыт.
    Я тоже сейчас как подумаю,что 3-е КС, тоже нервничаю(хотя мне ещё полсрока ходить). И врач мой,к которой хотела(она делала мне 2-е КС) будет в отпуске, поэтому будет КС делать другой(этот факт тоже из колеи выбивает)Стараюсь настраиваться на позитив.
    Девченки всем удачи и побольше позитивных мыслей

  6. ответ для Tagira , на сообщение « Всем привет. Всю беременность... »
    #15266
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Всю беременность нстраивалась на ЕР, хотя у меня первое кесарево было, экстренное. В общем, у меня в этот раз все решилось вчера. Сегодня отревелась, вроде как.. собираю вещи на дородовое. Страшно - жуть. Мне кажется, что я с ума сойду от переживаний. Готовилась к тому, что попытка ЕР может закончиться ЭКС, но к плановому, когда даже не дадут попробовать родить самой - готова не была абсолютно.
    Меня трясет, если честно. Я без понятия, как все будет происходить. Знаю, что лучше эпидуральная\спинальная анестезия - но совершенно не знаю, как это - я буду в сознании, а меня будут резать... Я в курсе, что я видеть и чувствовать ничего этого не буду. Но все равно страшно очень.
    Требуется поддержка...
    Диана, удачи Вам!!! Жаль, что так в последний момент обернулось. Я только половину беременности готовилась к ЕР и все-равно тяжело смириться. дай Вам Бог легкого наркоза и чтоб все без осложнений прошло.

    Нас сегодня выписали из стационара и приказали явиться с вещами 31го марта, это будет по их расчетам 38 недель один день


  7. #15267
    Активный участник Аватар для Счастливая мамуличка
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Спб, Приморский р-н, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    364

    Привет! Мне тоже делали КС, но получилось только оно экстренным!!!!!

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15268
    Гость Аватар для Jollis
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    28

    Девушки, подскажите пожалуйста, у меня после КС прошло 5 недель, вес 54 кг, живота уже нет, но осталось нависание над швом..( он как будто вдавлен во внутрь, причем с одной стороны глубже чем с другой..((
    можно ли с этим что-то сделать?

  9. #15269
    Элита Аватар для marykate
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    ул.Вербная
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от Jollis Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, у меня после КС прошло 5 недель, вес 54 кг, живота уже нет, но осталось нависание над швом..( он как будто вдавлен во внутрь, причем с одной стороны глубже чем с другой..((
    можно ли с этим что-то сделать?
    у меня такого после первого кс не было....думаю тут надо просто подтянуть живот.вплане пресс качать.только через месяц.может и уберётся


    А на самом деле
    Счастье это просто.
    Начинается оно
    С полуметра роста

  10. #15270

    Цитата Сообщение от Jollis Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, у меня после КС прошло 5 недель, вес 54 кг, живота уже нет, но осталось нависание над швом..( он как будто вдавлен во внутрь, причем с одной стороны глубже чем с другой..((
    можно ли с этим что-то сделать?
    у меня такое осталось- из-за того что вскрывали шов и чистили неск. раз ( с этой стороны)- никуда не убралось- и бандаж носила и пресс качала.... но чуть заметно... уже привыкла..
    некоторым помогают крема и мази - уменьшают швы- но все зависит от кожи....

Страница 1527 из 3776 « Первая 527102714271477151715231524152515261527152815291530153115371577162720272527 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena