Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для I_am_Mari , на сообщение « У меня Гошику 9 месяцев исполнилось,... »
    #15211
    Старожил Аватар для Tievenne
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    956

    Цитата Сообщение от I_am_Mari Посмотреть сообщение
    У меня Гошику 9 месяцев исполнилось, когда на шве вскочил фурункул, я испугалась, что загнила, к вечеру черная точка появилась и я вытащила нитку см 4 с внутреннего шва....

  2. ответ для I_am_Mari , на сообщение « У меня Гошику 9 месяцев исполнилось,... »
    #15212

    Цитата Сообщение от I_am_Mari Посмотреть сообщение
    У меня Гошику 9 месяцев исполнилось, когда на шве вскочил фурункул, я испугалась, что загнила, к вечеру черная точка появилась и я вытащила нитку см 4 с внутреннего шва....
    Ого! Это где Вас так красиво прошили? Жуть конечно!
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  3. ответ для Evgeniya82 , на сообщение « У меня так было, сейчас прошло (3 мес.... »
    #15213

    Цитата Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
    У меня так было, сейчас прошло (3 мес. прошло) а первые полтора месяца болело также как у вас, тоже волновалась, а сейчас пресс уже качаю вовсю и нормально, ничего нигде не болит, единственное кожа вокруг шва до сих пор по ощущениям какая-то неродная, как будто картонка сверху
    Спасибо, успокоили. Значит в ближайшую неделю не загнусь. А неродная кожа... как будто омертвение и не чуствуешь кожу толком, так да? Это у меня тоже был такой период после первого КС. И это пройдет.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  4. ответ для Алиса+ , на сообщение « Обычно плановое КС в 39,3 недели. Ну +... »
    #15214
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 034

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Обычно плановое КС в 39,3 недели. Ну + если у конкретного врача, подгоняют +/- на его смену. Я вот во вторник утром должна была на КС отправиться, а в ночь с понедельника на вторник начала рожать. Хорошо на дородовом лежала, так словили момент, остановили схватки , сделали димедрольчик с ношпой и я 4 часа поспала, а утром первую и повезли в операционную.
    В первые роды я просила не конкретное число а не раньше определенного. Мне не отказали. Ну вообще попросить-то можно, за спрос денег не берут. Откажут, так откажут.

    Мари, 6 мес живот болел, это жесть. Точно такого не было, после первого ПКС в 4 месяца ре разрешили ходить на лечебную физкультуру, с довольно сильными нагрузками на пресс. Тогда боли точно не было.
    Ну ладно, значит я пока расслабляюсь и недельку спокойно сижу, благо боль не острая пока
    Ну вот как вы так говорите обычно ПКС в 39,3 недели... Во всех роддомах по-разному делают. Мне в 9ке на 41й недели делали и на ДО я не ложилась. Подгоняли под мои праздники и ребенок был недозрелый, можно было еще дней 10 походить. Все зависит от врача и роддома. Меня в ЖК отправляли в 37 нед на ДО, я с врачом договорилась и сидела спокойно дома почти месяц.

  5. #15215
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
    Девочки , а это нормально когда шов болит от прошлого кесарева , сейчас беременность 30 недель
    особенно болит когда по улице иду , т.е. там где сложно ходить , боль тянущая , но не столько больно , сколько страшно
    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    Конечно, надо провериться, но сильно так не волнуйтесь, болеть могут спайки после прошлой операции.
    Угу, могут болеть спайки, у меня в конце беременности болел живот в месте давнишней операции (20!!! лет назад) - была резекция яичника. Я не обращала внимания, но боль была не острая, да и рубца на матке у меня не было.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15216
    Активный участник Аватар для ValyaMam
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    298

    Как то у меня всё очень быстро зажило, на шов ни разу не жаловалась, онемение присутствует до сих пор, но мне кажется это навсегда. А вот подружка моя где-то пол года говорила, что болит, постоянно жаловалась, и шов был краснее ( у нас разница 1,5 месяца). Наверное всё индивидуально: особенности кожи, как поработал врач и т.д. Но говорят после 2 КС все тяжелее происходит.
    Две лапочки дочки

  7. #15217
    I_am_Mari
    Guest

    Да в Снегиревке и зашили )) Да еще и с "выточкой" ) Сейчас зав приемного Снегиревки рубец рассматривала, тоже удивлялась ))

  8. ответ для I_am_Mari , на сообщение « Первое кесарево было было после 12... »
    #15218

    Цитата Сообщение от I_am_Mari Посмотреть сообщение
    Первое кесарево было было после 12 часов схваток, теперь кесарево плановое, 10-го ложусь на дородовое. Подскажите, девочки, как долго держат на дородовом (у меня хорошие анализ и беременность нормальная, показания - возраст, рубец на матке и тазовое предлежание) и можно ли просить врача назначить операцию на конкретное число или это не этично?
    Цитата Сообщение от manii
    Ну вот как вы так говорите обычно ПКС в 39,3 недели... Во всех роддомах по-разному делают. Мне в 9ке на 41й недели делали и на ДО я не ложилась. Подгоняли под мои праздники и ребенок был недозрелый, можно было еще дней 10 походить. Все зависит от врача и роддома. Меня в ЖК отправляли в 37 нед на ДО, я с врачом договорилась и сидела спокойно дома почти месяц.
    Я отвечала человеку, который говорит что беременность в норме. При этом я не написала, что это обязательно. КС плановое стараются приблизить в физиологической дате родов к 40 неделям, но сделать чуть раньше, чтобы роженица с показаниями к КС не ушла раньше в ЕР. Особенно обращают внимание на вторые роды, они могут реально начаться раньше. Понятно что все исходя из индивидуальных показаний . И зависит все скорее от от врача и роддома, а от роженицы, состояния плаценты, состояния ребенка и прочее.
    При нормально протекающей беременности ПКС на 41 неделе это скорее исключение чем правило.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  9. #15219

    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    Ну вот как вы так говорите обычно ПКС в 39,3 недели... Во всех роддомах по-разному делают. Мне в 9ке на 41й недели делали и на ДО я не ложилась. Подгоняли под мои праздники и ребенок был недозрелый, можно было еще дней 10 походить. Все зависит от врача и роддома. Меня в ЖК отправляли в 37 нед на ДО, я с врачом договорилась и сидела спокойно дома почти месяц.
    меня в 9ку планируют на 37-38...

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоили. Значит в ближайшую неделю не загнусь. А неродная кожа... как будто омертвение и не чуствуешь кожу толком, так да? Это у меня тоже был такой период после первого КС. И это пройдет.
    ужас... что ждёт....

  10. ответ для Mэрилин , на сообщение « меня в 9ку планируют на 37-38... :009:... »
    #15220

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    ужас... что ждёт....
    Да вот уж это не страшно, ей богу. А потом пройдет и вообще все в порядке будет. Не пугайтесь, правда.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

Страница 1522 из 3776 « Первая 522102214221472151215181519152015211522152315241525152615321572162220222522 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena