Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для nouvel , на сообщение « Рукодельницы, сейчас буду ваш топ... »
    #15191
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Может быть ящики из комода как-нибудь задействовать?
    Совместить с другими?
    Не так, конечно:

    Но как-нибудь использовать...
    А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

  2. ответ для sebos , на сообщение « Хочу показать первый опыт свой. Про... »
    #15192
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Хочу показать первый опыт свой. Про косяк знаю, но переделывать уже не стала... Больше так не буду!
    Перед наклейкой ткани надо было столешницу загрунтовать, тогда бы пятна желтые не проступили. Утешила себя тем, что все равно это столик для девочек, что они на нем рисовать и лепить будут, так что чистый он ненадолго.
    Ножки красила Empire, ткань на столешницу клеила сначала на водный Олимп, потом верхний слой Unica Super.
    Классный столик получился!!!! Очень яркий и жизнерадостный такой!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. ответ для nouvel , на сообщение « Рукодельницы, сейчас буду ваш топ... »
    #15193
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от nouvel Посмотреть сообщение
    Рукодельницы, сейчас буду ваш топ читать, можно пока спрошу?
    Надо переделать вот такой комод из Икеи.
    Нужен стеллаж, более широкий, чем этот комод. Комод беру за основу, тк есть еще мебель из этой серии.
    Фактически, буду использовать только боковые стенки. Горизонтальные 3 или 4 полки будут новые.
    План такой: купить в Максидоме сосновые щиты, напилить нужной ширины. Морилка из Икеи у меня есть.
    Во-первых, боюсь не попасть в цвет, и в целом, буду рада советам по процессу, так сказать.
    Еще, получаются ящики пропадают, хорошие такие ящики))

    Комод, как здесь
    http://otzovik.com/review_1131839.html
    Вниз промотать надо, тот, который у голубого дивана.
    На сайте Икеи его уже нет.

    Посмотрите вот как тут икеевский комод надставляли для детской

    Часть 1
    Часть 2

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для Арна , на сообщение « Радостный столик получился!:) »
    #15194
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    какой отличный стол! супер!
    Цитата Сообщение от old frog Посмотреть сообщение
    Стол очень нарядно-красивый)!
    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    Радостный столик получился!
    Спасибо! Главное, что средней дочке нравится! Мелкая пока сказать не может. Мне б еще найти пару стульчиков детских простеньких, я б их покрасила в красный цвет, а сверху сшила подушечки на завязках на сидения из такой же ткани, что и на столешнице. Но что-то пока стульчики не находятся...
    ЗЫ. Кстати, а как сиденья в венских стульях поменять? Там паз, в который фанера вставлена. Я хотела с помощью моих мужиков стулья отремонтировать, чтобы не "танцевали", перекрасить их, а сидения сделать не жесткие, а новую фанеру обтянуть тканью с чем-то мягким. Ватином? Но вот как фанеру в паз засунуть? Или это нереально поменять без лишнего геморроя?
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  5. ответ для sebos , на сообщение « Спасибо! Главное, что средней дочке... »
    #15195
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Спасибо! Главное, что средней дочке нравится! Мелкая пока сказать не может. Мне б еще найти пару стульчиков детских простеньких, я б их покрасила в красный цвет, а сверху сшила подушечки на завязках на сидения из такой же ткани, что и на столешнице. Но что-то пока стульчики не находятся...
    ЗЫ. Кстати, а как сиденья в венских стульях поменять? Там паз, в который фанера вставлена. Я хотела с помощью моих мужиков стулья отремонтировать, чтобы не "танцевали", перекрасить их, а сидения сделать не жесткие, а новую фанеру обтянуть тканью с чем-то мягким. Ватином? Но вот как фанеру в паз засунуть? Или это нереально поменять без лишнего геморроя?
    я сделала сиденья мягкие на венских стульях. Надо уже наверное сфоткать и выложить наконец ) все лениво
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « я сделала сиденья мягкие на венских... »
    #15196
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Просто сверху накладные или в пазу?
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. ответ для sebos , на сообщение « Просто сверху накладные или в пазу? »
    #15197
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Просто сверху накладные или в пазу?
    вырезали новые фанерки, на них обивка, а фанерки прикручены сверху просто вместе со всей обивкой
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. #15198
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    вырезали новые фанерки, на них обивка, а фанерки прикручены сверху просто вместе со всей обивкой
    Я такой вариант видела в каком-то из мастер-классов в Инете. А как прятали место прикручивания?
    зЫ. Чтоб два раза не вставать.... А есть какой-то вариант сотворить что-то типа перламутровой краски? Например, в лак добавить пигмент? А то я поискала, эти перламутровые пигменты доя мыла предлагаются.... У меня есть лак Unica Super алкидный...
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  9. ответ для sebos , на сообщение « Я такой вариант видела в каком-то из... »
    #15199
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я такой вариант видела в каком-то из мастер-классов в Инете. А как прятали место прикручивания?
    зЫ. Чтоб два раза не вставать.... А есть какой-то вариант сотворить что-то типа перламутровой краски? Например, в лак добавить пигмент? А то я поискала, эти перламутровые пигменты доя мыла предлагаются.... У меня есть лак Unica Super алкидный...
    уголками изнутри фанерку прикрепили, можно было деревянными, но решили не заморачиваться. ткань на степлер изнутри.

    Посмотрите акриловую эмаль, она всякая бывает. В магазинах для рукоделия. И золота оттенков куча, и серебра, и бронзы. Но она на водной основе, ее в водную основу добавлять надо. В алкидный лак не пойдет. Глиттер еще можно посмотреть. Он довольно мелкий и цвет тоже дает блестящий.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. #15200
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Акрил на алкидную краску не ляжет, как я понимаю. Мне нужно поверх Миранола.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

Страница 1520 из 2406 « Первая 52010201420147015101516151715181519152015211522152315241530157016202020 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena