Страница 152 из 212 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202 Последняя »

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « В отличие от нас финны не избалованы... »
    #1511
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Да, 10 недешево, но и зп у них другие, еда дешевле, но мб налоги больше... Надо все сравнивать..
    А сколько нам сейчас сделают, тоже неизвестно, по моим подсчетам нынешним на дом не менее 1000 кв надо, у меня сейчас за три недели только на обогрев гостиной, больше не топлю нигде, ну и свет, гирлянды, нагрев воды, ушло260/140квт...с сауной и отоплением всего первого этажа думаю подберемся к 1000..или побольше..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Да, 10 недешево, но и зп у них другие,... »
    #1512
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Да, 10 недешево, но и зп у них другие, еда дешевле, но мб налоги больше... Надо все сравнивать..
    А сколько нам сейчас сделают, тоже неизвестно, по моим подсчетам нынешним на дом не менее 1000 кв надо, у меня сейчас за три недели только на обогрев гостиной, больше не топлю нигде, ну и свет, гирлянды, нагрев воды, ушло260/140квт...с сауной и отоплением всего первого этажа думаю подберемся к 1000..или побольше..
    ЗП у них конечно другие, но не настолько другие... И налоги большие. Коммуналка за квартиру у родителей, если не ошибаюсь, что-то в районе 300 евро. За трешку небольшую, за такую же здесь у меня 5-6тыс.р. А зарплаты там не в 4 раза выше.

    Сколько нам сделают электричество - действительно неизвестно... Пока оно еще очень щадяще стоит...

    PS: Еще вспомнил, холодная вода у них на даче по счетчику тоже и тариф какой-то нереальный, во много раз больше нашего городского, так что на полив только дождевая Но правда это вместе с водоотведением, то есть канализация центральная, не надо септиков городить.

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1513
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Вернулись с дачи. Уехали туда 27 декабря. Чудесные зимние каникулы, давно так не отдыхал...
    Омрачали жизнь только бесконечные отключения электричества, в ближайшее время озабочусь покупкой газовой плитки с баллоном и генератора.
    Снял показания по электричеству. Значит с середины декабря до середины января - 8900руб.
    Честно говоря я думал будет больше, т.к. 2.5 недели мы там просто жили и котел работал очень много, держали 23-24 градуса.

    В финке купили пирометр - лазерный градусник. Хожу теперь по всем углам температуру меряю

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Вернулись с дачи. Уехали туда 27... »
    #1514
    Активный участник Аватар для Клик
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение

    В финке купили пирометр - лазерный градусник. Хожу теперь по всем углам температуру меряю
    Вероятно ИК (инфракрасный). Лазер там для направления, указка.) В какую цену купили? Я на Али заказывал, вещь полезная.

  5. ответ для Клик , на сообщение « Вероятно ИК (инфракрасный). Лазер там... »
    #1515
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Клик Посмотреть сообщение
    Вероятно ИК (инфракрасный). Лазер там для направления, указка.) В какую цену купили? Я на Али заказывал, вещь полезная.
    Ну а я наивный думал что этим лазером он все и меряет, с физикой не очень дружу
    Стоил что-то в районе 17-18 евро вроде.

  6. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1516
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Света нет в доме со вчерашнего вечера, ЗОНТ уже не на связи - видимо аккумулятор закончился. Ну ладно хоть нас там нет

    Диспетчера ЛОЭСК постоянно говорят что аварии на сетях ЛенЭнерго. Я в принципе в это верю, т.к. у ЛОЭСКа своих сетей с гулькин нос, а дальше все подключено к сетям ЛенЭнерго.
    Подстанцию Лада 35КВ, от которой мы подключены должны были на кап.ремонт поставить в 18-м или 19-м году, я надеюсь может ее модернизируют и подключат как-нибудь понадежнее, чтобы не рубило постоянно... Но мои знакомые поувольнялись из ЛОЭСКа, спросить не у кого.

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1517
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Я смотрю, в этом году по всей области отключения регулярные - к кому ни зайди, почти у всех в новогодние каникулы отключали. В Орехово у нас и на старой и на новой подстанциях часто отключали, по 12 часов не было света.

  8. ответ для Sveta211 , на сообщение « Я смотрю, в этом году по всей области... »
    #1518
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Не у всех

    Приехали мои качели в шушары, так от москвы 1090,а по городу почти 1600 у пэка..
    Такие

    Шелонг

    Теперь думаю, влезет в мой лифтбэк это)

  9. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1519
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    У нас тоже не было отключений. Надеюсь и не булет. Сети у нас пока в собственности УК(
    8900 за две недели как то не очень обнадеживающие( это почти 20 за месяц же (
    Или Яне правильно считаю?

  10. #1520
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    У нас тоже не было отключений. Надеюсь и не булет. Сети у нас пока в собственности УК(
    8900 за две недели как то не очень обнадеживающие( это почти 20 за месяц же.
    Или Яне правильно считаю?
    Это за месяц - с середины декабря до середины января. Я просто начал когда-то с середины месяца считать, так и продолжаю пока год не закончится, для статистики.
    Собственно с середины февраля считаю, уже в общем примерно понятна сумма - 50тыс. за год. Или 4-5тыс. среднемесячное, если на весь год размазать - где-то на такие цифры я и рассчитывал. Владельцы газгольдеров у нас в поселке в основном платят больше - по тем цифрам которые я слышал, а с подорожавшим на 40% сжиженным газом - уже значительно больше.

    СИП я думаю теплее брусового дома, ближе к каркаснику должен быть по теплопотерям.

    PS: Света не было сутки, за это время температура в доме упала с 15 до 9 градусов. Это при том что на улице тепло довольно, были б морозы - было бы хуже.

Страница 152 из 212 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena