Страница 152 из 611 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #1511
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Обращаюсь к опытным людям по сдаче.
    Съехали жильцы. Жили 2.5 года. Многое требовало ремонта. Поклеили, что то выбросили. И тут поехал сегодня в квартиру муж и обнаружил, что не работают какие то розетки и газовая комфорка. Ну розетки вызова электрика, думаю, так или иначе малой ценой обойдёмся. А газовщик...Недавно вызывала домой - цена от 2 тыс. Поработал 15 мин, итог 3.5 тыс. Жалко как то ради такой ерунды официально вызывать, столько денег вкладывать, и так на ремонт много ушло. С другой стороны с газом опасно, на Авито искать боязно. Наверняка ситуация не единичная. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
    Сдать с неработающей комфоркой.

    Перекройте газ, посмотрите сами, может загадилась просто

  2. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #1512
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Обращаюсь к опытным людям по сдаче.
    Съехали жильцы. Жили 2.5 года. Многое требовало ремонта. Поклеили, что то выбросили. И тут поехал сегодня в квартиру муж и обнаружил, что не работают какие то розетки и газовая комфорка. Ну розетки вызова электрика, думаю, так или иначе малой ценой обойдёмся. А газовщик...Недавно вызывала домой - цена от 2 тыс. Поработал 15 мин, итог 3.5 тыс. Жалко как то ради такой ерунды официально вызывать, столько денег вкладывать, и так на ремонт много ушло. С другой стороны с газом опасно, на Авито искать боязно. Наверняка ситуация не единичная. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
    А вы что от участников топа-то хотите? Чтобы пришли,за бесплатно починили, слово доброе сказали?

  3. ответ для iKona , на сообщение « А вы что от участников топа-то хотите?... »
    #1513
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А вы что от участников топа-то хотите? Чтобы пришли,за бесплатно починили, слово доброе сказали?
    А почему и нет?

  4. ответ для Кватя , на сообщение « А почему и нет? »
    #1514
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Наивная..здесь сейчас быстро вразумят...

  5. ответ для iKona , на сообщение « Наивная..здесь сейчас быстро... »
    #1515
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Наивная..здесь сейчас быстро вразумят...
    Тут добрее люди)
    И вообще, давно пора организовать взаимопомощь в топе. Кто починить что-то может, кто помочь жильцов выселить и т.д.

  6. #1516
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    И вообще, давно пора организовать взаимопомощь в топе. Кто починить что-то может, кто помочь жильцов выселить и т.д.
    Правильно.

  7. #1517

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, клопы все же появились сейчас?
    Про залог соглашусь. Обозлившиеся арендаторы могут нанести урон квартире во много превосходящий сумму залога. Примеров тому есть немало.
    Поэтому я за полюбовное расставание. Если мебель/техника не повреждена, счета оплачены - возвращаю залог полностью. Генеральных уборок не требую, все равно так как я никто квартиру намывать не станет, тем более при выезде из нее. Невозвратный залог при раннем съезде тоже не прописываю, ну потеряю несколько дней на пересдачу - не обеднею. Но у меня не эксклюзив, понимаю, что конкуренция большая. Также отдаю себе отчет, что вряд ли всегда будет везти на квартирантов. Морально к этому готова.
    Нет, клопы не появились, я с испугу там неделю жила - по ночам вскакивала - резко включала свет, пыталась найти на белом постельном белье ( как прочитала в интеренете), просто никогда раньше не втречалась с клопами. потом еще скотч вокруг кровати положила, думала, вдруг, приклеятся. Перестирала весь текстиль, Мало того, пригласила из горэпидемстанции ( или как там они теперь называются) все же на обработку ( узнала много интересного о работе таких компаний и об их разводиловке, в т.ч. про "так называемую" гарантию), типа :" Ну вы ж понимаете, это же живность, кто может Вам что-то гарантировать, да, гарантия есть , но за работу специалиста все же надо будет заплатить, и, как я поняла, за новое средство тоже ( ведь старое не подошло)". Вот в чем гарантия - так и не поняла, да, и ценник был в итог озвучен совсем другой. Потом долго " проветривала" квартиру. В общем - где-то 3-4 недели простоя. Теперь "просто так" не соглашусь с арендаторами, что есть живность -пусть показывают их пойманными в баночке или укусы. Наверное, смешно, но летом мне реально было не до смеха, т.к. начиталась, что просто так от клопов не избавиться, бывает нужна дезинфекция неоднократная, а, если еще с соседями не повезло (у них рассадник этой живности) -то это надолго. Новые арендаторы ( тьфу-тьфу -тьфу) на клопов не жалуются.

  8. ответ для Elni , на сообщение « Нет, клопы не появились, я с испугу там... »
    #1518
    Мега-элита Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 635

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Тут добрее люди)
    И вообще, давно пора организовать взаимопомощь в топе. Кто починить что-то может, кто помочь жильцов выселить и т.д.
    Я за!

  9. ответ для Elni , на сообщение « Не прошло и месяца -появились клопы,... »
    #1519
    Небожитель Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 163

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Не прошло и месяца -появились клопы, согласно договора все расходы на арендодателе, но арендатор говорит, что не хочет жить в квартире, в которой будет проводиться дезинфекция, да и вообще за один раз, по его глубокому убеждению, клопов не вывести, поэтому он хочет съехать из квартиры, непригодной для жилья. В договоре прописано, что залог за ранний съезд не возвращается. Вы ему залог не отдадите, упоминая про договор, о том, что ранний съезд влечет невозврат залога? Или и дальше живите с периодической дезинфекцией квартиры или уезжайте - залог не получите. Второй вариант - прошло больше месяца, обязанность дезинфекции на арендаторе, а разговоры будут теми же - не собираюсь жить в квартире, в которой появились клопы, она непригодна для жилья и т.д. У меня была похожая ситуация летом -я отдала залог, т.к. арендатор начал скандалить, просто поняла, что лучше быстрее с ним развязаться. Потом поняла, что и клопов- то в квартире не было ( после него ночевала и ночами пыталась найти клопов), просто этот ушлый товарищ решил летом прожить в краткосроке по цене долгосрока, и причину нашел - клопы, причем сказал, что кусают не только его, но и его девушку, и они больше жить в такой квартире не могут. Я тогда первый раз столкнулась с такой наглостью ( т.к. клопов не было), но случись ситуация опять, даже и не знаю, как поступить -просить взрослого человека показать укусы? Это несерьезно. Если залог не возвращать - будет конфликт и непонятно в каком состоянии в итоге можно получить квартиру обратно....
    в варианте "завелись не прошло и месяца" конечно могут съехать, залог не удерживаю, т.к. не пригодна для жилья
    а прошло больше месяца - согласно договора, уведомление за тот срок, который прописан в договоре, без штрафных санкций, но пересчет за короткий срок, расценки сроков в договоре. не моя вина, что люди привезли в своих вещах, принесли в сумке с работы, где ночные смены, или они откуда то еще пришли. тем более, что опыт показал, что вина была именно на жильцах. с клопами столкнулась в одной квартире, до них ничего никогда не было. первый раз оплата дезинфекции была за мной, не ожидала подвоха, первый раз, все-таки, но мебель они себе сами заменили (диван выкинули, новый поставили и по выезду оставили), потом через пол года уже другие пострадали от этого, видимо, проснулись те, что остались не протравленными (может за обоями, может еще где). но травили они за свой счет, согласно договора, я заменила им диван на кровать, в которой уже ничто не приживётся, никто никуда не съехал.
    через какое то время после их освобождения квартиры я удалила все обои в квартире, на всякий случай, и уже давно живут другие и ничего нет.
    т.е. мое однозначное мнение - проблема была привезена теми людьми, кто первый их "словил" - в доме их нет, иначе бы борьба была бесконечной
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)


  10. ответ для Полля , на сообщение « А как например если сантехника уже... »
    #1520
    Небожитель Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 163

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    А как например если сантехника уже совсем не юная(больше 10 лет) и это видно визуально,что не новое,но пока рабочее и сломается через 2 месяца??или у вас относительно новая вся сантехника.и что например ,вернее за чей счёт менять ,если например кран подтекает или до конца не закрывается и капает вода?)
    у меня визуально обычно в идеальном состоянии, хотя из недорогих (в районе 1000-2000). только раз слетел свежий кран (благо наниматель дома был) я ездила меняла его по гарантии в максидоме. после 1 месяца, если у крана нет уже гарантии, то будут покупать новый, но подхожу разумно, установить всегда прошу мужа - экономия ))
    люди же читают договор, перед подписанием
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)


Страница 152 из 611 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena