Страница 152 из 406 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. #1511
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    тему читала. Кроме Боткинской больше нигде нельзя сертификат получить?
    Еще получают сертификат в ЧИНе, но, насколько я понимаю, за деньги. По виду эти сертификаты абсолютно одинаковые, т.к. заполняется специальная форма. На Боткинской говорят, что действительны только выданные ими сертификаты. Хотя куча животных без проблем перевозится по документам, полученным в ЧИНе.

  2. #1512
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я ехала через Светогорск с собакой. Взяла все справки в гор.станции.потратила кучу времени на это. И как мне сказала наш врач на границе,что мои справки для финнов не пойдут, т.к. они написаны на русском, а им надо на англ.языке. Он написал нам нужную справку за 300р. Это было в два раза дешевле, чем то, что я заплатила в Питере. И проблем никаких на границе не было.
    Потом я еще раз поехала в Финку через тот же пограничный пункт, но приехали мы рано утром. И как оказалось, врач еще не приехал на работу из Выборга, т.е. мы сидели и ждали еще целый час. Врачом была какая-то бабушка, но процедура была такая же.
    Сейчас опять планирую поехать через Светогорск и встает вопрос, есть ли график работы ветеринаров на границе? Просто я собираюсь ехать ночью и думаю,как бы мне опять не прождать до утра.
    Странно читать про Ваши мучения. Видимо, Вы не те справки брали. Существует, так называемый, евросертификат - его образец есть на официальных сайтах. Он заполняется на английском языке. В городе его можно получить на Боткинской бесплатно, в ЧИНе - за деньги. Также его можно получить у ветеринарного врача на границе. Вообще в этом топике уже много страниц обсуждают эту тему. По-моему, уже все расписано в подробностях.

  3. ответ для KNA11 , на сообщение « Странно читать про Ваши мучения.... »
    #1513
    Мега-элита Аватар для lina2005
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Центр,пл.Ленина
    Сообщений
    3 870

    Цитата Сообщение от KNA11 Посмотреть сообщение
    Странно читать про Ваши мучения. Видимо, Вы не те справки брали. Существует, так называемый, евросертификат - его образец есть на официальных сайтах. Он заполняется на английском языке. В городе его можно получить на Боткинской бесплатно, в ЧИНе - за деньги. Также его можно получить у ветеринарного врача на границе. Вообще в этом топике уже много страниц обсуждают эту тему. По-моему, уже все расписано в подробностях.
    Главный вопрос время работы врачей на границе. Я думаю,кто знает,тому не сложно написать несколько цифр.
    Прочитать 150 страниц намного сложнее.
    Брала справку в главной вет.станции Центрального р-на на Лиговском пр.

  4. ответ для doМino , на сообщение « В выходные в первый раз ездила в... »
    #1514
    Мега-элита Аватар для lina2005
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Центр,пл.Ленина
    Сообщений
    3 870

    Цитата Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
    В выходные в первый раз ездила в Финляндию с собакой.
    Огромное спасибо вам, девочки, за советы ! Очень помогли...
    Все прошло хорошо. Сначала планировала взять справку на Боткинской, но перечитав тему повнимательней нашла информацию о ЧИНе. Там и взяла справку (там можно без собаки приходить).
    Ехали через Торфяновку, на финской границе только эту справку и смотрели. Мягко пожурили, что не в тот коридор встали - надо было по красному ехать. По нему, кстати, быстрее получилось бы. Обратно вообще никто ничего не смотрел.
    Всем выезжающим с собаками - удачи!
    А с собакой надо по красному коридору ехать?

  5. ответ для korn , на сообщение « Справка выписывается бесплатно.... »
    #1515
    Мега-элита Аватар для lina2005
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Центр,пл.Ленина
    Сообщений
    3 870

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Справка выписывается бесплатно. Ветеринары на пунктах пропуска работают круглосуточно. Искать их нужно на грузовых терминалах. Бланк справки в компе, просто заполняется и распечатывается.
    Тоже надеюсь.что они там круглосуточно работают! Просто один раз я сидела и ждала врача,которые еще из Выборга не приехал.

  6. #1516
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
    А с собакой надо по красному коридору ехать?
    У нас: если справка на руках, идете сразу же на паспортный по обыному проезду для легковушек. Про собаку можете никому не говорить. Если справки нет, то останавливаетесь в сторонке, идете на грузовой терминал, ищите там ветеринара и получаете эту самую справку. Далее как обычно.
    У финнов: лично я всегда еду там, где в данный момент открыто и меньше машин (на Торфяновке финны иногда любят поворчать, что не потому коридору поехали). На паспортном говорите, что у Вас с собой собака (она должна сидеть в машине). Финн Вам говорит поставить машину на парковку за паспортным домиком и, либо ждать ветеринара, либо, как это было в пару недель назад на Торфяновке, самому идти в здание таможни с собакой. Ветеринар смотрит доки, считывает чип и говорит Вам счастливой дороги. Обратно собаку больше никому и нигде не показываете.

  7. #1517
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
    Главный вопрос время работы врачей на границе. Я думаю,кто знает,тому не сложно написать несколько цифр.
    Прочитать 150 страниц намного сложнее.
    Брала справку в главной вет.станции Центрального р-на на Лиговском пр.
    Теоретически - ветеринар на границе работает круглосуточно. Но, если ветеринар в этот момент оформляет провоз какой-нибудь партии продуктов или растений в грузовом терминале, то придется ждать, пока он освободиться. Поэтому большинство людей предпочитают ехать уже с готовым евросертификатом, тогда никакого ветеринара на нашей границе искать не нужно.
    Районные ветстанции дают справки для перевозки животных только в пределах РФ. Для выездов за границу сертификат можно получить в Центре оформления домашних животых Россельхознадзора

  8. ответ для KNA11 , на сообщение « Еще получают сертификат в ЧИНе, но,... »
    #1518
    Старожил Аватар для Романия
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KNA11 Посмотреть сообщение
    Еще получают сертификат в ЧИНе, но, насколько я понимаю, за деньги. По виду эти сертификаты абсолютно одинаковые, т.к. заполняется специальная форма. На Боткинской говорят, что действительны только выданные ими сертификаты. Хотя куча животных без проблем перевозится по документам, полученным в ЧИНе.
    спасибо

  9. ответ для Романия , на сообщение « спасибо »
    #1519
    Мега-элита Аватар для lina2005
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Центр,пл.Ленина
    Сообщений
    3 870

    спасибо

  10. ответ для Spes , на сообщение « Мы проходили три дня назад границу в... »
    #1520
    Старожил Аватар для Романия
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
    Мы проходили три дня назад границу в Шумилкино(Россия/Эстония) чип никто не считывал. В России проверили наличие евросправки и вет. паспорт посмотрели. В Эстонии наша собака вообще никого не заинтересовала.:-):-):-):-):-)
    очень важная для меня инфа, тоже туда собираемся, а евросправка у вас какая была? форма 1 , евросправка или ветсертификат, который менять не нужно, мне подружка сказала, что бывает не дождаться ветврача

Страница 152 из 406 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena