Страница 152 из 399 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Nat2011 , на сообщение « Классно. Я сегодня что-то наподобие... »
    #1511

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Классно. Я сегодня что-то наподобие делала, только с пятью. Обрисовала её руку, дала самой разрисовать, потом нарисовала ладошки с загнутыми пальцами, потом поиграли с карточками, потом написали примеры с результатом пять. После всего этого я сказала, завтра встанешь, расскажешь мне состав числа пять...говорит, что наверное, завтра не встанет, будет спать .
    )))) умница!!! я б тоже не встала))))
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

  2. ответ для Nat2011 , на сообщение « Классно. Я сегодня что-то наподобие... »
    #1512
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    всё... завтра же сажаю своих за прописи... пусть руку готовят....
    так это и делается ДО школы
    в школе реально некогда этим заниматься, увы.... там темп такой, что только успевай поворачиваться

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    После всего этого я сказала, завтра встанешь, расскажешь мне состав числа пять...говорит, что наверное, завтра не встанет, будет спать .
    мозг

  3. #1513
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Мы с Верой по тетрадям "Кумон" учимся цифры писать. Там единичка рисуется просто палочкой. С учительницей договорились, что пока Вера не готова, не будем заморачиваться с хвостиком, пусть ставит просто палочку. Вот четверка-это засада!

  4. #1514

    Юмор у Натали особенный тонкий!!!
    я глянула Кумон тетради - но у нас видимо требования в школе не как к особому ре, а как к обычному.. , такую двойку или единицу не примут ведь
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. #1515

  6. ответ для Найс , на сообщение « Юмор у Натали особенный тонкий!!! я... »
    #1516
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    Юмор у Натали особенный тонкий!!!
    я глянула Кумон тетради - но у нас видимо требования в школе не как к особому ре, а как к обычному.. , такую двойку или единицу не примут ведь
    Не советую Кумон,такие прописи в обычной школе у вам не примут.Вот самые лучшие прописи.Ценны они тем,что буква образец не только в начале строки,а через одну"ребенкину" и он каждый раз видит ПРАВИЛЬНОЕ написание,а не свое корявое и там есть частая косая линейка. Все что вам нужно-принтер! там сразу все разлиновано под стандартную клетку .Это реально лучшие прописи. Качайте,там и буквы (и палочки) и цифры.
    и личный совет,не гоните ребенка,всему нужно время. Хвалите когда она СТАРАЕТСЯ,это главное!

    http://nekin.info/e24.htm тут буквы

    http://nekin.info/math/arifmeticheskiye_primery.htm тут цифры

    удачи!

  7. #1517

    качаю и распечатываю!! класс!!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  8. ответ для OlgaMari , на сообщение « Не советую Кумон,такие прописи в... »
    #1518
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 175

    Спасибо огромное!!! Лучшее, что я видела! Уже распечатала тоже))))

    Поделюсь тоже - математическими раскрасками http://www.mat-raskraska.ru/index.php/girls
    berrimorr

  9. #1519

    я знаю, что в кустах сидят люди , у которых есть дети с глазными проблемами.
    у нас в городке в одной из школ есть классы охраны зрения. в этом году они не набирали первоклашек. там директор у меня бывшая соседка - с которой мы приятельствовали очень в давние времена.
    я звонила узнавала.
    а сейчас я сильно озадачилась тем, что возможно ли , если будут на будущий год набирать класс , сделать такой финт- пойти не в 7 вид а к ним в 4-ый по зрению??
    пойду на этой неделе лично все узнаю - будет ли набор и как с местами.
    но вот второй раз в первый класс (если что), то гугль говорит не берут.и даже нельзя будто бы...
    так хочу все разузнать, аж не могу !!
    оппозиционируют на сайте школы очень заманчиво

    В школе создана соответствующая материально- техническая база: работает кабинет коррекции зрения, имеющий необходимое оборудование для проверки, исследования и коррекции зрения. Для учащихся классов охраны зрения организованы занятия в зале ЛФК, в кабинете «БОС-дыхание», работают группы продленного дня. Учебные кабинеты начальной школы оборудованы в соответствии с требованиями обучения детей с проблемами зрения (конторки Базарного, массажные коврики, соответствующий дидактический материал и т.д.)

    Обучающиеся находятся под постоянным наблюдением окулиста, который своевременно корректирует лечение и следит за динамикой заболевания; с ними постоянно в кабинете коррекции зрения работает сестра-ортоптистка. Помимо традиционных методик Аветисова – Мац, Волкова – Колесниковой, хороший эффект наблюдается от работы с компьютерными программами по коррекции зрения.

    В течение всего года учащиеся коррекционных классов сопровождаются психологом школы: организуется плановая психолого-педагогическая диагностика, им оказывается логопедическая помощь, с учащимися работают тифлопедагоги.

    Работу с учащимися, имеющими проблемы со зрением, курирует клиника глазных болезней Педиатрической Медицинской Академии г. Санкт-Петербурга. Осмотр проходит 1-2 раза в год.

    Решение о зачислении в классы охраны зрения (коррекционные классы IV вида ) принимает городская психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) на основании медицинских показаний (с апреля по май). Наполняемость классов охраны зрения - 12 учащихся.

    завтра Варьке гипс снимают!!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. #1520
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 462

    а что, очень хороший вариант

Страница 152 из 399 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena