Страница 152 из 2635 « Первая 521021421481491501511521531541551561622022526521152 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #1511
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    3 151

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Писала в другой теме, но повторюсь:

    Для получения компенсационной выплаты при рождении ребенка (статья 19 пункт 1 подпункт 1) :
    21503, 08 на первого ребенка
    28670, 77 на второго ребенка
    35838, 48 на третьего и последующих детей
    достаточно регистрации по месту жительства в СПб ребенку и одному родителю! О чем и написано в статье 17 пункт 3 (дополнительные меры социальной предоставляются гражданам, имеющим место жительства в СПБ).

    В отличие от ежемесячного пособия, это пособие назначается не на семью, а гражданам, повторюсь именно гражданам с регистрацией по месту жительства в СПб.

    Если Вам отказали в назначении ЭТОГО пособия по причине того, что второй родитель не имеет какого-либо вида прописки в СПб, то нарушают закон СПб.
    1. Получаете отказ.
    2. Пишете в комитет по социальной политике СПб и копию в прокуратуру СПб, ссылаться на п 3 ст 17 о том что отказ необоснован, т.к. заявитель (гражданин) на пособие и ребенок (гражданин), на которого назначается пособие имеют место жительства в СПб о чем и написано в п 3 ст 17 (дополнительные меры социальной предоставляются гражданам, имеющим место жительства в СПБ).
    "Я, (ФИО), обратилась в СОБЕС ------ района г.СПб для назначения единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка, на моего первого (второго, третьего и т.п.) ребенка (ФИО, дата рождения) согласно Социальному Кодексу Санкт-Петербурга от 22.11.11 № 728-132 с изменениями от 28 декабря 2012 год и получила отказ в назначении пособия.
    Согласно пункту 3 статьи 17 Социального Кодекса Петербурга в новой редакции от 28 декабря 2012 года: [Дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктами 1 и 2 пункта 1, пунктом 4 статьи 19 настоящего Кодекса, предоставляются гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге.] Мой ребенок (дата рождения), имеет регистрацию по месту жительства с (дата регистрации) по адресу (адрес прописки), и прописан там с рождения. Я имею регистрацию по месту жительства по тому же адресу.
    На каком основании, с учетом, что я и мой сын (дочь) имеем регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге, было отказано в назначении данной выплаты.
    Ответ прошу направить по адресу:
    _______________________________"
    Приложить требуется отказ, Ф9 и св о рождении ребенка.
    Вот тут писали пример!
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  2. #1512
    Старожил Аватар для arxideya
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    85

    Девочки просто напишите свои мысли по этому поводу, я написала все как думаю, сослалась на 27 статью конституции, спросила почему нет поддержки государства?!) ведь материнство отцовство и детство находятся под защитой государства, тоже какая то статья семейного кодекса, написала, что деньги переводятся на детскую карту, за что они боятся, что я их на себя истрачу? И тд

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1513
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    надо замутить про пособия на "Фонтанке", в смысле на сайте новостном, пошла искать...

  4. #1514
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    6 874

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Вот тут писали пример!
    Отлично это и возьму за основу

    Цитата Сообщение от arxideya Посмотреть сообщение
    Девочки просто напишите свои мысли по этому поводу, я написала все как думаю, сослалась на 27 статью конституции, спросила почему нет поддержки государства?!) ведь материнство отцовство и детство находятся под защитой государства, тоже какая то статья семейного кодекса, написала, что деньги переводятся на детскую карту, за что они боятся, что я их на себя истрачу? И тд
    Все хорошо, но эмоции для них ничего, а ссылка на их же законы это уже основание хотя бы для прочтения ИМХО

  5. ответ для Julia.L , на сообщение « Отлично это и возьму за основу :)) ... »
    #1515
    Старожил Аватар для arxideya
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    85

    Завалю их своими письмами!!! напишу еще с ссылками на закон

  6. ответ для fiola , на сообщение « надо замутить про пособия на... »
    #1516
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    надо замутить про пособия на "Фонтанке", в смысле на сайте новостном, пошла искать...
    Да не только. на 100ый тоже надо, 5й проправительственный, фиг там что скажут.
    Всё когда-то в первый раз...

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1517
    Наш человек Аватар для Княжна Оля
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Веселый поселок м. Большевиков
    Сообщений
    7 144

    может и сюда что написать стоит? http://www.spbdeti.org/contacts Пособия, компенсации, выплаты в 2013 году http://www.spbdeti.org/id3362

  8. #1518
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    1 419

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Вот какие в Соц.Кодексе формулировки:


    ************************************************** *********
    Статья 4. Лица, имеющие право на социальную поддержку в Санкт-Петербурге


    4. Место жительства и место пребывания гражданина или иного лица устанавливаются на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда.


    Статья 17. Категории семей, в отношении которых устанавливаются меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки

    1. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 1 статьи 18 настоящего Кодекса, предоставляются семьям, состоящим из граждан, лиц без гражданства, в том числе беженцев, имеющих место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, иностранных граждан, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге, а также лиц без определенного места жительства.

    3. Дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктами 1 и 2 пункта 1, пунктом 4 статьи 19 настоящего Кодекса, предоставляются гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге.


    Статья 18. Меры социальной поддержки

    Семьям, имеющим детей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:


    1. Ежемесячные пособия:


    1) ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до полутора лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания назначается в следующих размерах:


    Статья 19. Дополнительные меры социальной поддержки семьям, имеющим детей


    Семьям, имеющим детей, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:


    1. Компенсационные выплаты:


    1) единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания назначается в следующих размерах
    О, спасибо, теперь понятно. И понятно, зачем вы настаивали на правильных формулировках. Спасибо!
    Хотя мне странно-на ежемесячное пособие имеют право все, зарегистрированные по месту пребывания в СПб(т.е. без штампа в паспорте), а на единовременные только имеющие место жительства в СПБ( со штампом в паспорте)



  9. ответ для Varox , на сообщение « О, спасибо, теперь понятно. И понятно,... »
    #1519
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    О, спасибо, теперь понятно. И понятно, зачем вы настаивали на правильных формулировках. Спасибо!
    Хотя мне странно-на ежемесячное пособие имеют право все, зарегистрированные по месту пребывания в СПб(т.е. без штампа в паспорте), а на единовременные только имеющие место жительства в СПБ( со штампом в паспорте)
    Если четко вчитываться, то в ст17п1 речь о семье
    предоставляются семьям, состоящим из граждан, лиц без гражданства, в том числе беженцев, имеющих место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге
    в п3 только про граждан, т.е не семья в целом
    предоставляются гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге

  10. #1520
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    1 419

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Если четко вчитываться, то в ст17п1 речь о семье

    в п3 только про граждан, т.е не семья в целом
    О, вот на это я внимания не обратила.
    Но ведь тоже можно двояко понять-семья-то ведь из граждан состоит.
    Пора идти пикетом к Смольному(или куда там надо?)
    И главное втихую все делают-вот что обиднее всего!



Страница 152 из 2635 « Первая 521021421481491501511521531541551561622022526521152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena