Страница 152 из 255 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. #1511
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    3 678

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Да я думала про Рабат, читала
    Но я так поняла, там мечеть (?) до которой надо очень долго идти пешком. А с ребёнком долго то не очень хочется.
    Но если я ошибаюсь или есть ещё что-то, то я с огромным удовольствием прочитаю, спасибо большое [emoji2956]
    Я планы то менять могу вплоть до самого вылета, уже перед отъездом всё распечатаю, сложу по папочкам и больше менять не буду))
    Так то, по видео в Ютуб, мне Касабланка то не ах. Очень современный город, а я бы ребенку настоящее Марокко хотела показать
    Особенно, раз Вы говорите, что это ещё и одно из самых ярких впечатлений. Я вообще её рассматривала... Ну такой день, прогулялись и вернулись, для общего развития чисто...

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    В Рабате не только мечеть, там очень много интересного: старый город и рынок и развалины крепости... Мы все пешком обошли, получилось 17 км, но мы любим пешком ходить и дети привычные, а так можно на такси где-то подъехать. Много общались с людьми - очень доброжелательное отношение к русским. Я вдохновилась вот этим отчетом и в принципе мы повторили путь автора
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...88887&start=40

  2. ответ для russakowalena , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1512

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Вот на Лансароте эта экскурсия 45+45+23
    https://www.rentaguidecanarias.com/e...re-excursions/
    Маршрут такой же в принципе как у Виктории, она неплохой гид, но переплачивать столько не стала бы
    На Лансароте дорогие музеи и в нац парк без очереди именно автобусам проезд, а так не вижу смысла переплачивать

    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Спасибо, у нас не у Виктории, у Елены.
    Посмотрела экскурсию, да она чуть покороче, и это бы не важно, одно но, гид англоговорящий(((
    У нас с мужем английский на уровне разговорного, но такого.. Не будем скромничать, слабо разговорного [emoji3526]
    То есть, мы и дорогу найдем, и в ресторане заказ сделаем, но с гидом мы бессильны, после второго её предложения придется просто смотреть в окно, не делая даже попытки понять ((
    А хочется всё таки и послушать о том, что видишь вокруг. Я думаю, второй раз мы вряд ли будем на этом острове. Именно поэтому и заказала экскурсию, для меня это запредельный ценник, конечно.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  3. #1513
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    На дневную 8 часовую экскурсию
    С нами ещё 2 пары едут, с форума, берем гида и машину. Нас 3, взрослый 80 евро, ребенок 40. Дешевле цен нет, индивидуальная дороже, корабельная в 2 раза дороже. Сами арендовать не будем машину, без гида это совсем не то будет.


    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    мы брали машину, а наши сокруизники ездили на экскурсию, которую сами организовали. Стоило 50 и 40 евро соответственно, было их человек 10. Гид им в итоге не очень понравилась

    мы и без гида сами всё посмотрели, что хотели
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1514

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ребенок бесплатен на трамвае, почему ему 3 евро?
    Если на Терезитас, то зимой там ветрено, особенно после обеда
    У меня кстати единственный урон от круиза был это вино, вылившееся на одежду в багаже, хорошо, что белое ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    А не знаю, я везде спрашивала, сказали с 7 лет платно.
    В том году когда были и в Салоу, и в Барселоне, и в круизе, вообще не поняли. Где-то за него не брали, где-то полную сумму, где-то часть.
    Причем даже один автобус, в одну сторону водитель взял полную стоимость, обратно сели, другой водитель, машет мол не надо за ребёнка
    На пляж да, на Терезитас, и про него, наоборот, пишут что надо туда, там его отрезает коса от океана, единственное место где можно искупаться будет.
    Мы с 17 марта в круиз идём, а на Навимбе в январе из такого же круиза люди писали, что купались и вода уже теплая.
    Ну, не искупаемся, так погреемся. По фоткам там и само место очень красивое. Вина попьём, в конце концов, с видами вокруг)))

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  5. #1515
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Спасибо, у нас не у Виктории, у Елены.
    Посмотрела экскурсию, да она чуть покороче, и это бы не важно, одно но, гид англоговорящий(((
    У нас с мужем английский на уровне разговорного, но такого.. Не будем скромничать, слабо разговорного [emoji3526]
    То есть, мы и дорогу найдем, и в ресторане заказ сделаем, но с гидом мы бессильны, после второго её предложения придется просто смотреть в окно, не делая даже попытки понять ((
    А хочется всё таки и послушать о том, что видишь вокруг. Я думаю, второй раз мы вряд ли будем на этом острове. Именно поэтому и заказала экскурсию, для меня это запредельный ценник, конечно.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Так столько отчетов и информации о Лансароте, в чем проблема заранее подготовиться?
    Я вот ничего нового не узнала из экскурсии, что не знала до экскурсии ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  6. #1516

    Цитата Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
    В Рабате не только мечеть, там очень много интересного: старый город и рынок и развалины крепости... Мы все пешком обошли, получилось 17 км, но мы любим пешком ходить и дети привычные, а так можно на такси где-то подъехать. Много общались с людьми - очень доброжелательное отношение к русским. Я вдохновилась вот этим отчетом и в принципе мы повторили путь автора
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...88887&start=40
    Спасибо, правда 17 км у меня и муж не осилит. Я ему сказала, что по Касабланке то не меньше 5, он и то испереживался, что много)))
    Я тогда внимательно сейчас поизучаю, как раз на больничном надо чем-то занять себя уже. И попробую нам немножко ужать с 17 км до 10 хотя б.
    А за такси там как платить?
    Меня вопрос с их валютой смущает, я надеялась таки евро на их дирхамы (?) не менять...

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1517
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Вот на Лансароте эта экскурсия 45+45+23
    https://www.rentaguidecanarias.com/e...re-excursions/
    Маршрут такой же в принципе как у Виктории, она неплохой гид, но переплачивать столько не стала бы
    На Лансароте дорогие музеи и в нац парк без очереди именно автобусам проезд, а так не вижу смысла переплачивать

    Sent from my iPhone using Tapatalk
    у наших как раз была Виктория, им не понравилась. уж очень она раскручена и знает это
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  8. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1518
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    не пойму о чем спор
    по мне, это просто вопрос желания и/или денег

    конечно, когда тебя возят на хорошей комфортной машине, ты не думаешь где тебе припарковаться и тебе не надо следить за дорогой, тебе по дороге все рассказывают, это лучше, чем "самой"

  9. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1519
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    я смотрела ценник на корабельные экскурсии, не напугали, кстати..но я плавание со скатами и пр.смотрела
    НАL по Карибам

    особенно важно экскурсии от компании имхо брать там, где далеко до порта и есть вероятность опоздать

  10. ответ для Трейси , на сообщение « Спасибо, правда 17 км у меня и муж не... »
    #1520
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    3 678

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Спасибо, правда 17 км у меня и муж не осилит. Я ему сказала, что по Касабланке то не меньше 5, он и то испереживался, что много)))
    Я тогда внимательно сейчас поизучаю, как раз на больничном надо чем-то занять себя уже. И попробую нам немножко ужать с 17 км до 10 хотя б.
    А за такси там как платить?
    Меня вопрос с их валютой смущает, я надеялась таки евро на их дирхамы (?) не менять...

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Мы поменяли на вокзале. Купили воду с собой и нам выдали сдачу в дирхамах. На них купили билеты на поезд, а в Рабате уже не помню, поэему евро или картой платили. На такси там не ездили.

Страница 152 из 255 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena