Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « А вот это какой?... »
    #15111
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    А вот это какой?

    Сделать его с глейзом, он придаст легкости . Красные будет слишком массивно.
    Спасибо за ответ.
    А что такое "с глейзом"?

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Потрясающе! Прикинула, вроде успеваем... »
    #15112
    Элита Аватар для Кирия
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург, Невский район
    Сообщений
    981

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    И мне захотелось сделать камин.
    Так интересно получилось!
    Спасибо Ну раз хочется, то надо колотить, Новый Год уже близко, но можно запросто успеть)))

    Цитата Сообщение от wawera Посмотреть сообщение
    Просто золотые руки и образцовый вкус!
    Все идеально - и камин, и ящик на камине, и носки на крюках! И обои за камином тоже... Мое чувство прекрасного в восторге!
    Ой, прямо захвалили, очень приятно, спасибо

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Наташа, мои очередные Вау и камину, и ящичку, и носочкам и крючки классные получились.
    Надя, спасибки, ты знаешь как долго я к этому шла

    Цитата Сообщение от Ozja Посмотреть сообщение
    Золотые руки у вас, спасибо. А у меня даже ящик простой и тот корявенький получился
    Спасибо Тут главное - практика) Следующий ящик будет образцово-показательным

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Потрясающе! Прикинула, вроде успеваем тоже сделать до НГ (надо как-то младшего занять, у него уже каникулы ). Где источник чудесных раскладок, которые так камин украшают?
    Гран мерси Приятнооо)))) Сделать, конечно, успеете, колотить-то не очень долго, больше времени занимает покраска. Раскладки брала в Бруске brus-ok.ru, в Строителе на Гагарина и молдинг из бука, который типа карниз - вообще в Иваново заказывала, но там ооочень долго по срокам получается, ждала месяц, так что молдинг вычеркиваем))) Потом покажИте, что получится

    Я - Наташа

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15113
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    2 865

    И я за помощью- расскажите( или ткните носом где почитать) - что делать с дырками от саморезов? Сделала полку, зашпатлевала дырки, но их все равно видно. Может, не так и не тем сделала?

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15114
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    Девочки, мальчики, научите уму-разуму, пожалуйста! Купила полочку на стену, б/у. Общее состояние вроде ничего, но есть потертость, немного скола, один ящичек другого цвета (на фото видно).
    Вопрос о реанимации- нужно ли всю шкурить и снимать краску, или достаточно поработать с проблемными местами? Красить планирую белой матовой краской в аэрозоле.


  5. ответ для Tundra , на сообщение « Девочки, мальчики, научите уму-разуму,... »
    #15115

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Вопрос о реанимации- нужно ли всю шкурить и снимать краску, или достаточно поработать с проблемными местами? Красить планирую белой матовой краской в аэрозоле.
    промыть, обезжирить (универсальный обезжириватель из стройгипера) и задуть краской на 2 раза.
    шкурить, на мое ИМХО, не надо, акрил из баллона должен и так хорошо лечь и все перекрыть.
    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Но у меня возник вопрос после поклейки обоев - в какой цвет покрасить наши вновь очищенные двери?
    в белый
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Tundra , на сообщение « Девочки, мальчики, научите уму-разуму,... »
    #15116
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, научите уму-разуму, пожалуйста! Купила полочку на стену, б/у. Общее состояние вроде ничего, но есть потертость, немного скола, один ящичек другого цвета (на фото видно).
    Вопрос о реанимации- нужно ли всю шкурить и снимать краску, или достаточно поработать с проблемными местами? Красить планирую белой матовой краской в аэрозоле.
    Вашего интерьера мы, конечно, не видели и вкусов Ваших не знаем Но, может эту полочку и не надо делать "в яичко" новой? Мы тут выдумываем постоянно способы придать мебели вид "уже пожившей"
    По поводу аэрозоля- не самый простой способ сделать ровное покрытие, валиком, кистью проще.
    Обновите фасады ящиков, поменяйте ручки на те, которые Вам понравятся. Может и красить не понадобится

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « промыть, обезжирить (универсальный... »
    #15117
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение

    в белый
    +1000

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15118
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    сделала стратегический запас - купила грунт наш любимый 1-2-3 булл айз ну и когда еще нелегкая в максидом занесет )))

  9. ответ для Kolm , на сообщение « И я за помощью- расскажите( или ткните... »
    #15119
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    2 865

    Чихуа, плиз,ответьте и мне хоть што-нибудь)))
    Цитата Сообщение от old frog Посмотреть сообщение
    И я за помощью- расскажите( или ткните носом где почитать) - что делать с дырками от саморезов? Сделала полку, зашпатлевала дырки, но их все равно видно. Может, не так и не тем сделала?
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  10. #15120
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 443

    Вы отгадали мои мысли что-ли я тут спрашивала кто чем затаился впрок но планшет глючит я на колер овала литр зеленой краски

Страница 1512 из 2406 « Первая 51210121412146215021508150915101511151215131514151515161522156216122012 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena