Страница 151 из 1791 « Первая 511011411471481491501511521531541551612012516511151 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Fire_fox , на сообщение « Вика, будет желание - приезжай кнопки... »
    #1501
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Вика, будет желание - приезжай кнопки ставить!
    спасибо)) неее, у меня сейчас вообще нет желания ездить))) так что обошлась липучками

  2. ответ для фЭя , на сообщение « Всем привет! Шью давно, скоро приду к... »
    #1502
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Шью давно, скоро приду к вам хвастаться
    А сейчас с вопросом - где купить бейку трикотажную, которая используется для горловины футболок? Если не ошибаюсь, называется "рибана".
    по-моему , трикотажная бейка-это одно, а рибана-это другое. трикотаж.бейку можно купить в магазин типа " для шитья и рукоделия", а вот рибану-в магазинах тканей, да и то не в каждом, в Моднице на меня смотрели абсолютно не понимающим взглядом, когда я рибану спросила.

  3. #1503

    есть трикотажная бейка заводская, нарезана она из рибаны ластик (100% х\б) по спирали, ее использую в окантовыватель на распошивалку. Такой обычно обрабатываю маечки-трусики детские
    Можно в качестве бейки использовать кулирку с\л, интерлок, рибану с лайкрой только тоненькую качества пенье, делала из кулирки х\б, но горловина с ней не тянется

  4. #1504
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    2 507

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    есть трикотажная бейка заводская, нарезана она из рибаны ластик (100% х\б) по спирали, ее использую в окантовыватель на распошивалку. Такой обычно обрабатываю маечки-трусики детские
    Можно в качестве бейки использовать кулирку с\л, интерлок, рибану с лайкрой только тоненькую качества пенье, делала из кулирки х\б, но горловина с ней не тянется
    Вас то я и ждала Помню, что много шьете трикотажа...
    Спасибо, конечно, за подробный ответ по видам - но вопрос был ГДЕ купить?
    И что есть выделенное мнойв сообщении с/л ?

  5. #1505

    ну если я вам срочно нужна, пишите в личку, а то иногда скромничаю советы раздавать))
    Кулирка с\л - это с лайкрой, бывает разной плотности, с плотностью 160 у меня так и не получилось прошить, она очень тоненькая и сильно закручивается, а вот 180-в самый раз.
    Я покупаю все на форуме Осинка, там много организаторов, занимающихся хлопковым трикотажем. В С-П есть один орг с трикотажем, но на мой взгляд выбор не очень и цены высоковатые, у орга Марка Мама самый большой выбор, есть пункт самовывоза в С-П, но нужно запастись терпением, т.к закупку иногда буксует. Ну а так ткани можно заказать из любой точки страны почтой или транспортной компанией, естественно 1-2 м заказывать таким способом не выгодно.

  6. #1506

    Цитата Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
    Вот и я наконец-то домучила курточку и штаны для дочки)))
    Костюм получился чудесный. Видно,что мама старалась и дочь осталась довольна!!!!
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

  7. #1507
    Ветеран Аватар для Lugoldi
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Центр, Достоевская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    есть трикотажная бейка заводская, нарезана она из рибаны ластик (100% х\б) по спирали
    Спасибо, не знала что такая есть. А Вы можете ее фотку показать?

  8. ответ для voronezh , на сообщение « Костюм получился чудесный. Видно,что... »
    #1508
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
    Костюм получился чудесный. Видно,что мама старалась и дочь осталась довольна!!!!
    Спасибо, но дочке похоже все равно))) а мерить, так это вообще проблема, ни секунды нормально постоять мы не можем

  9. ответ для Lugoldi , на сообщение « Спасибо, не знала что такая есть. А Вы... »
    #1509

    Цитата Сообщение от Lgold Посмотреть сообщение
    Спасибо, не знала что такая есть. А Вы можете ее фотку показать?
    Фото в альбоме из закупки. Сейчас шью сыну пижаму, горловину обработала бейкой из рибаны ластик, резала сама. Пробовала с обычной рибаной, но пижама с начесиком, получается толсто, бейка плохо продвигается, а с ластикам хорошо

  10. #1510
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Фото в альбоме из закупки. Сейчас шью сыну пижаму, горловину обработала бейкой из рибаны ластик, резала сама. Пробовала с обычной рибаной, но пижама с начесиком, получается толсто, бейка плохо продвигается, а с ластикам хорошо
    Да, такую я не видела, вот чтобы в рулонкиках. Последнее фото-это она так и продается или это вы резали,я не поняла?

Страница 151 из 1791 « Первая 511011411471481491501511521531541551612012516511151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena