Страница 151 из 254 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »

Тема: Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

  1. ответ для Nafanja , на сообщение « это прямо про меня спрашивала врача,... »
    #1501
    Наш человек Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    это прямо про меня
    спрашивала врача, нельзя ли при удалении внематочной заодно и вторую трубу проверить, он отказался
    тоже сказал, что внешне все хорошо, только они гораздо уже, чем обычно

    а теперь через два месяца уже начинать активничать можно и я в метаниях.

    То ли послушаться врачей и делать ГСГ до прекращения предохранения, то ли пустить все на самотек на пару месяцев...Все равно там ложноотрицательные результаты бывают.
    Еще одну лапароскопию тоже делать совершенно не хочу. Я потом два месяца в себя приходила как минимум
    Девочки, бедные, у вас прямо-таки заход не с того конца по сравнению со мной.

    Вы забеременели, внематочная, удаление трубы, теперь ГСГ.

    У меня все наоборот. Не могу забеременеть, ГСГ, лапара, скорее всего, ЭКО....

  2. #1502
    Мега-элита Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Девочки, бедные, у вас прямо-таки заход не с того конца по сравнению со мной.
    надеюсь, что зато конец у этих историй будет у всех одинаково счастливый

  3. ответ для Nafanja , на сообщение « это прямо про меня спрашивала врача,... »
    #1503
    Мега-элита Аватар для Landblsh
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 816

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение

    а теперь через два месяца уже начинать активничать можно и я в метаниях.

    То ли послушаться врачей и делать ГСГ до прекращения предохранения, то ли пустить все на самотек на пару месяцев...Все равно там ложноотрицательные результаты бывают.
    Еще одну лапароскопию тоже делать совершенно не хочу. Я потом два месяца в себя приходила как минимум
    В смысле? Это какие результаты имеешь ввиду, при ГСГ?

    Я в любом случае ГСГ буду делать с наркозом, чтобы избежать болевых спазмов и, как следствие, ошибочных данных. А с другой стороны, если результвт будет непроходимость, то не терять время и идти на ЭКО.

    Все таки размышляя, я прихожу к выводу, что плюсов от исследования больше, поэтому сейчас Коки, на третий месяц их приема ГСГ, а дальше от результатов. Я знаю, что не смогу отключить мозг, уйти в актив и не думать о повторении ВБ. Хотя при положительной результате я тоже от повторения не застрахована, но тут уже психология.

  4. #1504
    Мега-элита Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Наталья Вл. Посмотреть сообщение
    В смысле? Это какие результаты имеешь ввиду, при ГСГ?

    Я в любом случае ГСГ буду делать с наркозом, чтобы избежать болевых спазмов и, как следствие, ошибочных данных. А с другой стороны, если результвт будет непроходимость, то не терять время и идти на ЭКО.

    Все таки размышляя, я прихожу к выводу, что плюсов от исследования больше, поэтому сейчас Коки, на третий месяц их приема ГСГ, а дальше от результатов. Я знаю, что не смогу отключить мозг, уйти в актив и не думать о повторении ВБ. Хотя при положительной результате я тоже от повторения не застрахована, но тут уже психология.
    Большое спасибо!
    да ГСГ имела в виду
    Поспрашиваю у врача про причины ошибочных данных. Если наркоз исключает ошибки, то конечно надо делать с ним.
    У меня просто подруга делала ГСГ в Отта, ей сказали, что непроходимы. А она потом сама три раза беременела, и без особых проблем.
    Поэтому я и задумалась о целесообразности этой процедуры.
    Мне хирург сказала, что моя ВБ может и из-за гормонов возникла. А я их раньше подробно не исследовала, а после прекращения приема контрацептивов врач сказал можно их проверять спустя два месяца.
    Сижу, жду.
    Пока к гинекологу-эндокринологу записалась

  5. #1505

    Девочки, миленькие, как же я хочу чтобы у нас у всех все было хорошо и мы получили каждый свое чудо!

  6. #1506
    Участник Аватар для Светлимочка
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    21

    Девочки, у меня вопрос, а всем после ВБ назначали ГСГ? У меня трубу сохранили, но мой врач сказала, что скорей всего она не проходима, т.к очень узкая и конечно нет гарантии что не будет повторной ВБ. Сказала обязательно мониторить фолликул, чтобы слева был (когда активничать).
    И еще вопрос - сколько вы предохранялись после ВБ?
    Я Света

  7. #1507

    Цитата Сообщение от Светлимочка Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос, а всем после ВБ назначали ГСГ? У меня трубу сохранили, но мой врач сказала, что скорей всего она не проходима, т.к очень узкая и конечно нет гарантии что не будет повторной ВБ. Сказала обязательно мониторить фолликул, чтобы слева был (когда активничать).
    И еще вопрос - сколько вы предохранялись после ВБ?
    у меня прошел только месяц с операции.
    Г. сказала предохраняться полгода
    ГСГ не делать- само все должно получиться.

  8. #1508
    Мега-элита Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Светлимочка Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос, а всем после ВБ назначали ГСГ? У меня трубу сохранили, но мой врач сказала, что скорей всего она не проходима, т.к очень узкая и конечно нет гарантии что не будет повторной ВБ. Сказала обязательно мониторить фолликул, чтобы слева был (когда активничать).
    И еще вопрос - сколько вы предохранялись после ВБ?
    Предохраняться полгода сказали все врачи хором
    Оперировавший хирург тоже сказал, что трубы узкие (в гистологии было написано 6х1,4, интересно 1,4 – это диаметр???), но, мол, наверное ВБ не из-за этого
    По поводу ГСГ – моя врач не сказала, но потом я ее по собственной инициативе спросила – она тогда сказала, что мол, да, проверь оставшуюся
    А насчет повторения – все тоже хором сказали, что от этого никто не застрахован и существует 1000 и 1 возможная причина

  9. #1509
    Участник Аватар для Светлимочка
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    21

    Мне сказали полгода предохраняться, а ГСГ рекомендовал оперирующий хирург. Проходимость не смотрели, сказали, что анатомически трубы нормальные. Инфекций нет, гормоны в норме. В чем причина никто не знает. Сказали искать хорошего гинеколога-эндокринолога.

  10. #1510
    Мега-элита Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Светлимочка Посмотреть сообщение
    В чем причина никто не знает. Сказали искать хорошего гинеколога-эндокринолога.
    вот-вот. В среду к одной, очень рекомендованной записалась, посмотрим, что выйдет.

    а никто не слышал, теоретически ВБ из-за мужского фактора может возникнуть?

Страница 151 из 254 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena