Страница 151 из 261 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1501
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Ну да, с насморком и просто высокой температурой мы туда не ездим, конечно. Но и к семейному с таким не поехали бы.

  2. ответ для Portofino , на сообщение « Объясниете мне, и зачем тогда нужен... »
    #1502
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Portofino Посмотреть сообщение
    Объясниете мне, и зачем тогда нужен семейный врач?
    отвечаю - многие канадцы не имеют семейных врачей. Мой сын, который живет в Ванкувере уже третий год. даже не пытается его искать. все его нужды удовлетворяет врач из поликлиники. У меня были в разное время три замечательных семейника. Первого сменили. т.к. переехали далеко. второй. к сожалению, закрыл практику. а третья стала работать 2 раза в неделю. А так меня все эти три доктора устраивали полностью. как последняя стала работать 2 раза в неделю. я к ней записываюсь по несрочным делам. а так хожу в поликлинику.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  3. ответ для Кёр , на сообщение « У нас был положительный опыт. Врачи... »
    #1503
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
    У нас был положительный опыт. Врачи разные бывают. А только семейный врач или педиатр может направить (записать) вас к узкому специалисту.
    не-а. может направить любой доктор и в поликлинике тоже.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  4. ответ для apelsinpike , на сообщение « Наверное, больницы разные. В BC... »
    #1504
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    Наверное, больницы разные. В BC Children's Hospital не видела толп, в обычной больнице, куда сама ходила, меня приняли быстрее, чем вок-ин клиник. Естественно, первым делом ехать в emergency не стоит, но если ребенку плохо, там быстрее все сделают, чем по клиникам ходить. А с простудой вообще никуда идти не надо.
    это мне? а я вроде не писала. что с простудами хожу


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  5. #1505
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
    Есть мнение (не моё, но поддерживаю), что если в семье нет хронических заболеваний, требующих постоянного наблюдения и выписывания рецептов, то незачем.
    ь.
    и опять же: подруга моя с удаленной щитовидкой наблюдается в поликлинике. Ведь в поликлинику тоже можно ходить в одну и ту же к одному и тому же доктору. и у него будет твоя история со всеми данными. И подруга говорит. что ни за что не променяет его ни на какого семейника. Собственно и я к нему стала ходить. Но он старенький и скоро. боюсь на пенсию. Блин. опять доктора искать.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. ответ для Ася , на сообщение « и опять же: подруга моя с удаленной... »
    #1506
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    и опять же: подруга моя с удаленной щитовидкой наблюдается в поликлинике. Ведь в поликлинику тоже можно ходить в одну и ту же к одному и тому же доктору. и у него будет твоя история со всеми данными.
    И мы по детским ЛОР-вопросам ходим в специализированную клинику к определённому врачу, сосватанному нам тем же CHEO. Клиника вообще в 5 минутах езды от нас - потому мы и согласились с ними иметь дело
    Находчивость - источник суеты.

  7. #1507

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    это мне? а я вроде не писала. что с простудами хожу
    вы писали, что с простудой можно 6 часов просидеть.

  8. ответ для apelsinpike , на сообщение « вы писали, что с простудой можно 6... »
    #1508
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    вы писали, что с простудой можно 6 часов просидеть.
    ааа, в этом смысле. ну да, многие идут и с простудой. и с бородавкой и кто с чем.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  9. ответ для Ася , на сообщение « отвечаю - многие канадцы не имеют... »
    #1509
    Я себе нравлюсь Аватар для Abrikosik
    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    Canada, Ottawa
    Сообщений
    32 967

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    А я пожалуюсь на канадских бюрократов) Нам нужно ребенка регистрировать в kindergarten. Мы тут уже как-то выясняли, что в Ванкувере это делается через school board для тех, кто родился не в Канаде. Ну думаю, какие проблемы, муж съездит все сделает. Так вот нет. Им ребенок нужен, в глаза ему посмотреть, так сказать. Я два дня с ними по телефону ругалась, безрезультатно. Проблема в том, что сын болеет и у него очень снижен иммунитет, и я его в магазин за хлебом не беру, а тут в школу его вести. И главное зачем? Они должны check his identity, ведь вы понимаете, они мне говорят, образование же оплачивается из средст налогоплательщиков, мы должны быть уверены, что это ваш ребенок и он имеет право на образование в Канаде. Как будто у него это на лбу написано.
    Ну их понять можно. Я не знаю, как пятилетки, но старшие дети там еще и тест должны написать. А он только один раз в неделю. Т е мы ездили с ребенком два раза.

    Цитата Сообщение от Portofino Посмотреть сообщение
    Объясниете мне, и зачем тогда нужен семейный врач? Вот, что бы у нас был семейный врач- нам назначили на семью из трех человек-5 апоитметов. В рабочее время, очень неудобное для нас. В итоге первичный осмотр делала не врач, а медсестра, осмотр я считаю поверхностный. Единственное, тщательн осматривали мужские достоинства мужа и ребенка. Я на свой апоитмет не пошла. Зачем мне такой врач, которая на секунду вошла и вышла, общение с медсестрой и то не о чем. Анализы не взяли. Но самое противное, что всем назначали разное время, даже ребенку. Кучу времени потратили, так и не поняли а зачем все это нужно? Если можно просто пойти вок ин клиник? А то наша врач-медсестра назначает время когда у нее есть, а не когда тебе необходимо по болезни.
    Фиговый у вас врач значит. Я записываюсь на удобное для себя время. Если с ребенком, то одновременно. Медсестры вообще ни разу в кабинете не видела. Все врач, все сама.

    Лично я пользуюсь вок ин клиник с простыми проблемами, которые требуют только осмотра и/или рецепта. Ну там палец заболел у дочки, простуда и тд. С более серьезными проблемами, которые требовали индивидуального подхода, в моем случае они не справились совсем. А вот семейный доктор отлично помог.
    Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
    ----------------------------------
    Татьяна

  10. ответ для Abrikosik , на сообщение « Ну их понять можно. Я не знаю, как... »
    #1510

    Цитата Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
    Ну их понять можно. Я не знаю, как пятилетки, но старшие дети там еще и тест должны написать. А он только один раз в неделю. Т е мы ездили с ребенком два раза.
    С пятилетками там чистая формальность. Выглядело это так: мы его регистрировали, сын в углу изучал аппарат, который конфеты продает. Дама спросила, здесь ли ребенок, мы ответили, что да, вон там в углу. Она выглянула в окошко, посмотрела на его затылок и все. Ради этого он два часа сидел в машине с папой, а потом полчаса в школьном коридоре.

Страница 151 из 261 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena