Страница 151 из 214 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201 Последняя »

Тема: Логистика, грузоперевозки

  1. #1501
    Активный участник Аватар для Органза
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
    ну, вот вы как старый декларант :-), скажите, что непонятно во фразе "привод вентилятора"?
    Человек без тех. образования, даже без образования вообще, наверное в состоянии сам понять, что это такое, да?
    а наш декларант 3 дня выясняла этот вопрос-))))
    А вы не пробовали "пробить" свой привод вентилятора по базе ТН ВЭД? Такого товара в номенклатуре НЕТ!
    Поэтому, чтобы правильно поставить код декларанту необходимо максимально полное описание товара, (которое вы ей наверное 3 дня толком дать и не могли), и порой, по опыту наименование меняется кардинально, зато привязывается хоть к какому-то коду.
    Товаров миллионы, через декларанта проходят сотни наименований, и почему вы думаете, что он должен быть специалистом именно по вашему товару?

  2. ответ для Tortue , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
    #1502
    Активный участник Аватар для Органза
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    498

    Надеюсь все знают и всем понятно, что такое "гидроруль", но в ТН ВЭД опять же такого товара вы не найдете, а у меня этих гидрорулей целый контейнер! И что? Таможенник конечно тоже знает, что это такое, но ему-то нужен код.
    Если вы хотите, чтобы декларант сам подбирал за вас коды, то вы должны дать ему максимум описания товара, если декларант сомневается, то скорее всего подберет код с большей процентной ставкой (чтобы инспектору понравилось).
    Я, например, все коды подбираю сама (наименований сотни), главное в коде - размер пошлины, и только после этого отдаю декларанту.

  3. #1503
    Частый гость Аватар для RoneX
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали "пробить" свой привод вентилятора по базе ТН ВЭД? Такого товара в номенклатуре НЕТ!
    Поэтому, чтобы правильно поставить код декларанту необходимо максимально полное описание товара, (которое вы ей наверное 3 дня толком дать и не могли), и порой, по опыту наименование меняется кардинально, зато привязывается хоть к какому-то коду.
    Товаров миллионы, через декларанта проходят сотни наименований, и почему вы думаете, что он должен быть специалистом именно по вашему товару?
    Не соглашусь в принципе! Таможенное представительство - это такой же вид услуг, как и другие. Вы же не будете пользоваться услугами риэлтора, девиз которого: "Вас тут много, а я один!", а тем более доверять ему свои немалые финансы. Это же рынок, поэтому к клиенту надо относиться как к лучшему, но неопытному другу (пока деньги платит).
    Цитата Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
    Надеюсь все знают и всем понятно, что такое "гидроруль", но в ТН ВЭД опять же такого товара вы не найдете.....
    Ну как же "не найдете"... ФТС давно определилась (судя по их сайту с класс.решениями): 8412298909 правда даже не представляю что это такое

  4. ответ для RoneX , на сообщение « Не соглашусь в принципе! Таможенное... »
    #1504
    Активный участник Аватар для Органза
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    498

    правда даже не представляю что это такое [/QUOTE]

    Вроде же он есть на Kia Soul?

  5. #1505
    Частый гость Аватар для RoneX
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
    правда даже не представляю что это такое
    Вроде же он есть на Kia Soul?[/QUOTE]

    ваще думал что "ГУР" - система механизмов, ан нет - почитал, бывает и в виде моноблока..... ну откуда же мне знать в соуле - электрический..... это ж не антара

  6. ответ для Tortue , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
    #1506
    Мега-элита Аватар для Метеоролог
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    3 847

    всем привет!
    подскажите, плиз, раньше вроде было такое положение, что наклейки (рекламные) на машину больше определенного размера нужно то ли регистрировать где-то, то ли платить за них. Есть ли сейчас такое правило? Нужно обнаклеить авто в Москве - ГАЗель грузовая.
    спасип!

  7. #1507
    Мега-элита
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 992

    Цитата Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
    Простите, но я вступлюсь за инспектора таможни (хотя сам я не таможенник) . Это он не со зла, а в связи с "кучей" разъяснительных писем и требований по описанию. Все зависит от таможни и поста на которых вы оформляетесь..... Да че я вам объясняю, вы и сами знаете Но про ламинат - это отдельная песенка, т.к. в зависимости от способа производства (сухой/мокрый) зависит и кодировка товара на уровне 5-6 знака. На пошлину это не влияет, но влияет на уровень цен при проверке... Кстати клиенты тоже лукавят, когда говорят что не знают способа изготовления плит. Из личного опыта могу сказать, что при проведении анализа рынка предложений, покупатель у завода (продавца) обычно интересуется данным вопросом.

    Может он имел ввиду материал изготовления привода? Ну там не знаю.... ременной привод или какого -нить вала
    Да никто на инспектора и не наезжал. Я наоборот про то, что клиенты часто не в курсе, чт отребуют от брокера и что он делает для клиента, чтобы их декларацию выпустил быстро. У инспекторов на балтике 100 деклараций в день, и по всем 100 декларациям он должен быстро вникнуть в код, товар и пр. Поэтому задача брокера быстро, не напрягая клиента, вникнуть в товар, преподнести инспектору четкую информацию, чтобы точно поаасть в код без вопросов. Надо сделать так, чтобы за 5 минут убедить инспектора в правильности кода, обложить инспектора бумажками, доказывающими правоту выпуска по заявленной цене, коду и т.п. Мы инспекторов любим и они нас.

    Цитата Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
    Надеюсь все знают и всем понятно, что такое "гидроруль", но в ТН ВЭД опять же такого товара вы не найдете, а у меня этих гидрорулей целый контейнер! И что? Таможенник конечно тоже знает, что это такое, но ему-то нужен код.
    Если вы хотите, чтобы декларант сам подбирал за вас коды, то вы должны дать ему максимум описания товара, если декларант сомневается, то скорее всего подберет код с большей процентной ставкой (чтобы инспектору понравилось).
    Я, например, все коды подбираю сама (наименований сотни), главное в коде - размер пошлины, и только после этого отдаю декларанту.
    А что, кто-то делает по-другому? Декларанты часто на потоке работают и им некогда в кодах копаться, когда много деклараций в день. Ис бедным помимо набивки еще и форлизовать документы надо, а это время. Некогда в сложных кодах копаться. Это задача менеджера.
    Лизонька 06.04.2005


  8. ответ для Tortue , на сообщение « Я работаю в развивающейся фирме.....,... »
    #1508

    Устройство на работу

    Здравствуйте!
    После окончания ВУЗа никак не могу найти работу. Определился с направлением - логистика. Из всех возможных вариантов к логистике почему-то просто душа лежит. Скажите, пожалуйста, возможно ли устроиться в логистику без профильного образования и опыта работы и на какую должность? И если знаете, в какую компанию можно обратиться в настоящее время?
    Заранее благодарю.

  9. ответ для Tortue , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
    #1509
    Старожил Аватар для косточка
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 409

    у меня муж работает логистом без профильного образования з/п 20тыщ...а в другие места не берут по причине отцуствия его самого -образования(он атослесарь) ищет работу уже один год!!!!

  10. ответ для косточка , на сообщение « у меня муж работает логистом без... »
    #1510
    Мега-элита Аватар для ~МаМа~
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    3 840

    Цитата Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
    у меня муж работает логистом без профильного образования з/п 20тыщ...а в другие места не берут по причине отцуствия его самого -образования(он атослесарь) ищет работу уже один год!!!!
    Так стаж логистом набежит,опыта наберется и можно будет поискать еще раз!Я так уже на 3-е место убежала и каждый раз на лучшие условия

    Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Страница 151 из 214 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena