Страница 151 из 212 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201 Последняя »

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #1501
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Надеюсь, найдется время для кофе.. Мб свекровь еще жить будет, пусть качается - нам премию дали под нг..
    Молодец, давно уже пора кофе пить
    Я мечтаю уже себе кресло папасан купить...
    Ира

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « История получилась длинная.... До... »
    #1502
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    История получилась длинная....
    Спасибо, познавательно! Может когда еще обращусь за консультациями

  3. #1503
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Надеюсь, найдется время для кофе.. Мб свекровь еще жить будет, пусть качается - нам премию дали под нг..
    Премия - это всегда приятно! А что за качели?

  4. ответ для Lavanna , на сообщение « Шезлонг-моя мечта! Поздравляю! А мы... »
    #1504
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    А мы стол, стулья и диван купили [emoji1317]И мультиварку[emoji1787]
    Ну все, готовитесь к ночевке я чувствую!

  5. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1505
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Съездили на пару дней к родителям в Финляндию. У них там квартира на окраине Иматры и дача там же рядом в 10 километрах. Квартира практически в лесу, не знаю нужна ли при этом еще дача Квартиры кстати там стоят копейки, трешка может стоить как однушка у нас где-нибудь в Мурино... Но коммуналка большая, просто держать про запас в качестве дачи - накладно будет...






  6. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1506
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Она и под снегом светится!


  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Съездили на пару дней к родителям в... »
    #1507
    Активный участник Аватар для Клик
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Съездили на пару дней к родителям в Финляндию. У них там квартира на окраине Иматры и дача там же рядом в 10 километрах. Квартира практически в лесу, не знаю нужна ли при этом еще дача Квартиры кстати там стоят копейки, трешка может стоить как однушка у нас где-нибудь в Мурино... Но коммуналка большая, просто держать про запас в качестве дачи - накладно будет...
    А дачи как отапливаются? Газ есть у них?

  8. #1508
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Клик Посмотреть сообщение
    А дачи как отапливаются? Газ есть у них?
    В отличие от нас финны не избалованы дешевой энергией Газа практически нет в частных домах, электричество дорогое.
    Поэтому дома стараются строить максимально энергоэффективные, чтобы тепло держали.
    Конкретно мой отец топится в основном дровами - примерно раз в 3 дня протапливает печь на даче (благо она рядом). Еще есть электроконвекторы настроенные на +10, но они почти не включаются. Электричество стоит в районе 10руб за КВт на наши деньги. Дровами топиться гораздо дешевле

  9. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1509
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Практически ежедневные отключения электричества уже напрягать стали. Сегодня днем часа 4 не было. Вчера ночью - аж 10 часов, дом остыл до 17-ти градусов.
    Началось это перед Новым Годом, видимо вместе со снегопадами, до этого редко отключали.

    А еще нам сегодня выпилили дыру в полу до земли Это в общем была авантюра, потому как никто из участников процесса точного плана не имел. По типу - ну ща полы вскроем, посмотрим что там внутри и решим Ну поскольку печник забуксовал с усилением основания под печку, мне пришлось взять дело в свои руки и вместе со строителями что-то выдумывать. Положили туда 3 куска бруса поверх швеллера и обвязки - по-моему прочнее некуда.
    А так конечно стремно когда в доме с чистовой отделкой мужики пилами начинают полы пилить. Грязища... Я спрашиваю печника - это я один такой умник, кто печку потом решил ставить, не при строительстве дома? Он говорит - не парься, много вас таких


  10. ответ для Mike239 , на сообщение « В отличие от нас финны не избалованы... »
    #1510
    Активный участник Аватар для Клик
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В отличие от нас финны не избалованы дешевой энергией Газа практически нет в частных домах, электричество дорогое.
    Поэтому дома стараются строить максимально энергоэффективные, чтобы тепло держали.
    Конкретно мой отец топится в основном дровами - примерно раз в 3 дня протапливает печь на даче (благо она рядом). Еще есть электроконвекторы настроенные на +10, но они почти не включаются. Электричество стоит в районе 10руб за КВт на наши деньги. Дровами топиться гораздо дешевле
    Благодарю за ответ!) Значит буду здесь дом строить на ПМЖ

Страница 151 из 212 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena