Страница 151 из 577 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1501
    Ветеран
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    0

    Бабушка ходила сегодня записывать ребенка на Дундича в кабинет СДВГ. Теперь запись каждый понедельник и каждую среду (а не как было - 2я и 4я неделя)
    Записали на 11 декабря.

  2. ответ для Tonya_ja , на сообщение « Бабушка ходила сегодня записывать... »
    #1502
    Мега-элита Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
    Бабушка ходила сегодня записывать ребенка на Дундича в кабинет СДВГ. Теперь запись каждый понедельник и каждую среду (а не как было - 2я и 4я неделя)
    Записали на 11 декабря.
    Только направление надо от невролога?
    elated = very happy

  3. ответ для elated , на сообщение « Только направление надо от невролога? »
    #1503
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Только направление надо от невролога?
    Невролог должен написать что в кабинет СДВГ

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1504
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Как же достали эти ежедневные скандалы с уроками. Ведь все равно в итоге сделает, но сначала надо попротестовать, всем помотать нервы. Причем сама знаю, что в итоге будет сделано, что это стандартная прилюдия, но не могу безэмоционально это воспринимать (((

  5. #1505

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Как же достали эти ежедневные скандалы с уроками. Ведь все равно в итоге сделает, но сначала надо попротестовать, всем помотать нервы. Причем сама знаю, что в итоге будет сделано, что это стандартная прилюдия, но не могу безэмоционально это воспринимать (((
    У нас тоже самое. Сначала будет ходить ныть, убегать от меня залезать на шведскую стенку. По хорошему просишь - не слушает. Уже когда я совсем рассверепею и от прозьб, шантажа, подкупа перехожу к состоянию, что чуть ли не за шкирку готова уже его тащить за стол учится. Тогда уже начинает шевелится.

  6. #1506
    Ветеран
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое. Сначала будет ходить ныть, убегать от меня залезать на шведскую стенку. По хорошему просишь - не слушает. Уже когда я совсем рассверепею и от прозьб, шантажа, подкупа перехожу к состоянию, что чуть ли не за шкирку готова уже его тащить за стол учится. Тогда уже начинает шевелится.
    В этом случае помогают успокаивающие средства. Для мамы.

  7. ответ для elated , на сообщение « Только направление надо от невролога? »
    #1507
    Ветеран
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Только направление надо от невролога?
    Да. Только она не выяснила точно про документы. Ей сказали карточку принести из поликлиники. А на сайте написано что нужна выписка. И про прививочный сертификат ей тоже ничего не сказали.

  8. #1508
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Как же достали эти ежедневные скандалы с уроками. Ведь все равно в итоге сделает, но сначала надо попротестовать, всем помотать нервы. Причем сама знаю, что в итоге будет сделано, что это стандартная прилюдия, но не могу безэмоционально это воспринимать (((
    У нас ВСЁ через такие скандалы. Муж ругается, чтоб приучала к самостоятельности. А я не понимаю как
    И ведь что обидно- когда "подзарядится" от моих эмоций - делает бодренько. Зато я потом не могу себя заставить уже ничего, даже зубы лишний раз почистить.

    Я - Настя

  9. ответ для kittenfish , на сообщение « У нас ВСЁ через такие скандалы. Муж... »
    #1509
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    У нас ВСЁ через такие скандалы. Муж ругается, чтоб приучала к самостоятельности. А я не понимаю как
    И ведь что обидно- когда "подзарядится" от моих эмоций - делает бодренько. Зато я потом не могу себя заставить уже ничего, даже зубы лишний раз почистить.
    Психолог сказала не помогать и не заставлять. Уроки- это сфера ответственности ребенка. Это ЕГО уроки. и ЕГО оценки. Типо когда из школы начнут выгонять, тогда ребенок придет к Вам за помощью и Вы ему поможете...
    Причем, это мнение не одного психолога.
    Но лично я это мнение принять не смогла, в 7 классе контролирую и помогаю...


  10. #1510
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Психолог сказала не помогать и не заставлять. Уроки- это сфера ответственности ребенка. Это ЕГО уроки. и ЕГО оценки. Типо когда из школы начнут выгонять, тогда ребенок придет к Вам за помощью и Вы ему поможете...
    Причем, это мнение не одного психолога.
    Но лично я это мнение принять не смогла, в 7 классе контролирую и помогаю...
    Уроки это же полбеды... Музыка дело добровольное, заочные занятия всякие тоже. Но он не может себя заставить начать. Ничего. Более того, даже заставить себя идти в туалет тоже не может. Поэтому на гуляющий нынче по соцсетям текст про мотивацию "представьте, что это вам хочется в туалет" Я вижу своего мальчика, который не идет туда и писает в штаны в итоге. В 8 лет.
    Одеваться, убирать одежду, чистить зубы - все равно постоянно надо заставлять. А у меня ж еще девочка 2,5 года на пике упрямства, по 40 минут с носками и горшком за ней носимся. И этот там же красавец.

    Я - Настя

Страница 151 из 577 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena