Страница 151 из 2642 « Первая 511011411471481491501511521531541551612012516511151 Последняя »

Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #1501
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    ну типа потому что потом ребенок ничем физическим заниматься не будет
    мне так кажется во всяком случае
    Ааааа. Понятно.
    Мне просто как раз многих детей жалко, с нагрузками.
    Я себя просто помню, я так дико не любила все эти общественные сборища и кружки.
    Любила дома быть и все такое.
    Причем это мне не помешало потом вполне успешно учится и работать.


    Ну и просто не всем эти физические нагрузки как мне кажется и нужны.
    А польза для здоровья спорная кмк. ИМХО без обид.

    Тут я скорее по интеллектуальной части, хотя танцы и хореографию считаю делом хорошим, просто для осканки и общего развития.
    Ну и кмк физические нагрузки все же утомляют, а ведь еще и учится надо, мозг напрягать, на это сил тааак много уходит у деток.

  2. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ааааа. Понятно. Мне просто как раз... »
    #1502
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Ааааа. Понятно.
    Мне просто как раз многих детей жалко, с нагрузками.
    Я себя просто помню, я так дико не любила все эти общественные сборища и кружки.
    Любила дома быть и все такое.
    Причем это мне не помешало потом вполне успешно учится и работать.


    Ну и просто не всем эти физические нагрузки как мне кажется и нужны.
    А польза для здоровья спорная кмк. ИМХО без обид.

    Тут я скорее по интеллектуальной части, хотя танцы и хореографию считаю делом хорошим, просто для осканки и общего развития.
    Ну и кмк физические нагрузки все же утомляют, а ведь еще и учится надо, мозг напрягать, на это сил тааак много уходит у деток.
    понимаете...у меня ребенок все лето вставал в 6 утра и бегал 3км до моря и обратно
    САМА
    те я ее не заставляю....

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #1503
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005


    Тогда вопросы снимаю)))
    есть уникумы))

    Моя краса психологически как раз выматывается быстро, хотя и ерохорится, я нее не перегружаю пока сильно.

  4. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #1504
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    КМК время покажет, кому что полезно и вредно...
    Ara241a, как видно , и сама очень активный человек, и дети, как мне кажется тоже подвижные и активные. Для всех предел нагрузок разный...
    Я бы спокойно выдержала тот режим, что у моей дочери(я страницей раньше выложила), ей потяжелее.
    Среднего ребенка однозначно надо в спорт, ибо у него и данные есть к некоторым видам, и силы девать некуда, к тому же он явно пока не интеллектуал, даже и впихивать знания в башку пока бесполезно - дорасти надо ему .
    На младшекго смотрю (ему 10 дней только) и уже фантазирую на тему бальных танцев - просто вижу - он в мужнину породу, а муж у меня высокий стройный и типажом то ли цыган, то ли латинос

  5. #1505
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    10 814

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    во! А я как раз хочу танцы, а не спорт

    Художка хорошо. Нам только нельзя - у нее слишком подвижные и гибкие суставы. Перекалечится на художке
    А по данным ее бы с руками и ногами взяли.Очень гибкая.
    У нас примерно та же ситуация, вероятно, диагноз: "дисплазия соединительной ткани"
    Гибкая. Мышцы слабые. Плоскостопие.
    Целилась на хореографию, но время совпало с фитнесом (примерно то же самое, что художка, как я поняла на пробном занятии).
    На фитнесе (мне очень нравится тренер) нагрузки большие, на третьем занятии уже начали делать кувырки вперед. К концу года тренер планирует делать "колесо". Мне тревожно, но с другой стороны, мышцы они там тоже тренируют (а нам это и нужно). Две девочки в группе жаловались на спину, моя пока не жалуется, ттт. Тренер говорит, что в детстве у нее тоже было плоскостопие, но ушло в результате занятия художественной гимнастикой. Еще ходим на ушу, 2 раза в неделю.

    Дает ли хореография такую же физическую подготовку-тренировку, как фитнес? Мне кажется, что нет, но с другой стороны, она безопаснее

    В общем, я в сомнениях. В течение сентября еще идет запись на хореографию в ансамбль, а я не могу принять решение, бросать ли фитнес.

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #1506
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    я ничего толком не могу сказать про фитнес, колесо и кувырки - это ближе к спортивной гимнастике вроде. Художка - это остервенелые растяжки.

    Я говорила про художку в СДЮШОРе, у на рядом просто имеется, а каких-то простых занятий вроде нету.
    Ав спортшколе - сами понимаете - там сразу работа на результат, потому и пишу,что перекалечат

  7. #1507
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    10 814

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    я ничего толком не могу сказать про фитнес, колесо и кувырки - это ближе к спортивной гимнастике вроде. Художка - это остервенелые растяжки.

    Я говорила про художку в СДЮШОРе, у на рядом просто имеется, а каких-то простых занятий вроде нету.
    Ав спортшколе - сами понимаете - там сразу работа на результат, потому и пишу,что перекалечат
    А, ну спортшкола, конечно, дает максимальные нагрузки без поблажек

  8. ответ для Пряник , на сообщение « А, ну спортшкола, конечно, дает... »
    #1508
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Не, в садике на меня как на сумасшедшую смотрят
    Когда вы все успеваете?! А оно вам надо? и все в таком духе.
    мы из садика дочку забираем сразу после сна- в три часа. Начало занятий в 4 (у неё гимнастика)
    Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    3 часа... тыдыщ Бедные дети.

    Цитата Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
    Это какой возраст? Да после полутора они уже никакие будут... Тогда последующие полтора часа бесполезное времяпрепровождение
    у дочки нагрузка 3,5 часа, ей сейчас 5,8 лет. Выдерживает отлично. тренировки каждый день. Это взрослым так кажется, а у детей много энергии. Дети, которые не могут выдержать сами отсеиваются постепенно. Остаются самые выносливые.

    к тому же они не танцуют эти 3 часа подряд. у них же есть перерывы между комбинациями. Так что время на одышку имеется достаточно.

    Цитата Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
    А что за коллектив. Обычно просто делают в таком случае три дня в неделю.
    Я просто сама занималась, потом колледж заканчивала, но у меня самое большое было 2 часа одно занятие. Но это уже был 10-11 класс. а коллектив тоже был образцовый.
    ИМХО три раза по полтора часа считаю все таки эффективнее.
    я занималась балетом профессионально с 7 лет. Каждый день часа по 2 минимум, но не больше 3,5. Потели, конечно,и уставали, но это такая усталость, от которой получаешь удовольствие, даже если ноги трясутся.
    ко мне на ты

  9. ответ для no remorse , на сообщение « я хочу просто физически ребенка по... »
    #1509
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    я хочу просто физически ребенка по максимуму до средней школы загрузить
    ибо потом будет онли фитнесс
    а в хореографии для своих детей я разочаровалась
    хореография в 7 лет радикально отличается от той, что в 12-13, когда нагрузка уже ого-го (если стараться). Вообще, если всё делать правильно, то потеешь уже на батман тандю.
    ко мне на ты

  10. ответ для Бобр Добр , на сообщение « хореография в 7 лет радикально... »
    #1510
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    хореография в 7 лет радикально отличается от той, что в 12-13, когда нагрузка уже ого-го (если стараться). Вообще, если всё делать правильно, то потеешь уже на батман тандю.
    я это понимаю
    просто у меня стояла задача чтобы ребенок выплеснул энергию сейчас - с хореографией онли это анрил. Она в жизни не будет сидеть спокойно и тянуть носочки

    а мелкая....ей просто нравится растягиваться, у нее хорошая растяжка. она спокойно и методично будет делать медленные упражнения попробую в художку.

Страница 151 из 2642 « Первая 511011411471481491501511521531541551612012516511151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena