Страница 151 из 838 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251651 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Nix , на сообщение « Скажите как попасть к Щукиной ищу ее в... »
    #1501
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от loki_fox Посмотреть сообщение
    Скажите как попасть к Щукиной ищу ее в инете - нет.
    Где она сейчас принимает?
    На кафедре гастроэнтерологии и диетологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова (ранее - СПб МАПО). Это в 31-ой больнице, пр. Динамо, д.3, тел./факс: +7 812 235-10-93. Звоните с утра, часов в 9:00-9:30. Надеюсь, они ещё не в отпуске.

  2. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1502

    Привет. У меня вопрос нескромный про колоноскопию. Я делала ее уже однажды. Надо бы повторить. Но вот сомневаюсь немного по незнанию. Я прочитала, что существуют разные способы очистки колоноскопов: ручная, автоматическая. Кто-то из вас обращает внимание на этот момент, решая в каком учреждении данную процедуру проходить? Спрашиваю, подразумевая безопасность данной процедуры. Решила спросить здесь, поскольку, перечитав весь топик, поняла, что каждый из его участников проходил это не раз.
    И еще такой вопрос. Никто не упомянал здесь врача Середкина из Адмиралтейских Верфей. Он гастроэнтеролог, заслуженный врач России.. Неужели никто не обращался? В другой теме видела один отзыв о нем, а здесь нет.. Может быть был кто у него на приеме? Поделитесь пожалуйста впечатлением. Сама я была на первичном осмотре у него. Впечатление положительное.
    Спасибо

  3. ответ для Giulietta , на сообщение « Привет. У меня вопрос нескромный про... »
    #1503
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    2 930

    Цитата Сообщение от Giulietta Посмотреть сообщение
    Привет. У меня вопрос нескромный про колоноскопию. Я делала ее уже однажды. Надо бы повторить. Но вот сомневаюсь немного по незнанию. Я прочитала, что существуют разные способы очистки колоноскопов: ручная, автоматическая. Кто-то из вас обращает внимание на этот момент, решая в каком учреждении данную процедуру проходить? Спрашиваю, подразумевая безопасность данной процедуры. Решила спросить здесь, поскольку, перечитав весь топик, поняла, что каждый из его участников проходил это не раз.
    А что Вы будете иметь, если будете точно знать, как это делается? Откажитесь от процедуры? Попросите продемонстрировать, как очистили? Или будете чистить сами?
    Вот уж во истину "интернет-зло"!
    Колоноскопы стерилизуют с автоклавах. Но как Вы понимаете, во всем, даже в этой процедуре, не исключен человеческий фактор.
    Так что не думайте об этом, думайте о том, что все будет хорошо, и на Вашем пути встретятся хорошие, грамотные и ответственные люди. Иначе никак.

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1504

    Спасибо за ответ. Это все понятно, но на основании чего-то люди ведь выбирают куда пойти.. Я не знаю на основании чего. Понятно, что большинство ориентируется на врача, проводящего процедуру. А кто-то может обращает внимание на то какая аппаратура.. МРТ, например, сейчас ведь смотрят количество тесл..более современный аппарат, менее современный. Прогресс то он на месте не стоит

  5. ответ для Giulietta , на сообщение « Спасибо за ответ. Это все понятно, но... »
    #1505
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Giulietta Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это все понятно, но на основании чего-то люди ведь выбирают куда пойти.. Я не знаю на основании чего. Понятно, что большинство ориентируется на врача, проводящего процедуру. А кто-то может обращает внимание на то какая аппаратура.. МРТ, например, сейчас ведь смотрят количество тесл..более современный аппарат, менее современный. Прогресс то он на месте не стоит
    Колоноскопы, конечно, тоже отличаются. На одних можно сделать снимки или даже видео, на других нельзя технически или просто услуга недоступна.

    Но тут всё же важнее умение эндоскописта: сможет ли он пройти баугиниеву заслонку и осмотреть терминальный отдел подвздошной кишки, "намётан" ли у него глаз на ВЗК (может ли отличить признаки болезни Крона от язвенного колита и вообще узнает ли их "в лицо", если увидит), может ли нормально описать это в протоколе. Поскольку по умолчанию гистологическое исследование обычно проводится в лаборатории того же учреждения, важно ещё какие у них гистологи.

    В МРТ умение врача описать увиденное тоже важно, но там всё равно это делается по снимкам. А в колоноскопии снимки - это вспомогательное средство диагностики.

  6. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1506

    Спасибо большое. А колоноскопию, по-моему, я читала, что в 122 хвалили. Я и сама там делала несколько лет назад. А вот какие там гистологи..? Порекомендуйте пожалуйста где бы сделать, что бы и врач с наметанным глазом, и грамотно анализ чтобы трактовали Я читала тут, что люди делают в одном месте, а потом ..стекла (это, я так понимаю, анализ) везут куда-то в другое место. А нет такого,, чтобы все в одном заведении?

  7. ответ для Giulietta , на сообщение « Спасибо большое. А колоноскопию,... »
    #1507
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Giulietta Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста где бы сделать, что бы и врач с наметанным глазом, и грамотно анализ чтобы трактовали Я читала тут, что люди делают в одном месте, а потом ..стекла (это, я так понимаю, анализ) везут куда-то в другое место. А нет такого,, чтобы все в одном заведении?
    Бывает, отдельно возят, да.

    Моя врач рекомендует делать колоноскопию в 31-ой больнице в Елены Анатольевны Марковой. Гистологи там, вроде, тоже неплохие. Собственно, и неудивительно, в этой больнице городской центр диагностики и лечения ВЗК. Телефон эндоскопического отделения: 235-09-06.

  8. ответ для Ленин , на сообщение « Бывает, отдельно возят, да. Моя врач... »
    #1508
    Активный участник Аватар для Natasha3mama
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    СПб, Новочеркасская
    Сообщений
    506

    Щукина О.Б. хоть сама и работает в 31 больнице на коллоноскопию посылает в 122 МСЧ к Дмитрию Викторовичу (не помню фамилию), делала у него не раз, он как раз по Крона и т.п. дока. Сразу отдает видео (надо с собой свою флешку, хотя раньше свой диск давал)и заключение. Под общим наркозом,все четко быстро, аккуратно, вежлево. Телефон Дмитрия Викторовича 921-756-26-14
    У меня мальчик и еще мальчик и Принцесса!

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1509

    Спасибо!!

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1510
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    2 930

    Есть ли какая-то информация, какой месалазин лучше? Какого производителя?
    Я имею ввиду эффективность, и с точки зрения подделок, бывают или нет?

Страница 151 из 838 « Первая 51101141147148149150151152153154155161201251651 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena