Тема: 1-ый родом

  1. #15051
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
    А индивидуальные это за 33? А что, тем кто заплатил 28, возвращали деньги прям на месте?
    А полного открытия на улице ждать? Так ведь недолго и не успеть вовсе на роды!
    Говорю, как мне сказали.В случае оплаты договора за 26(или 27-не помню)-их потом возвращали.Сказали,что у них все коридоры заняты!

  2. #15052
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мамсик Посмотреть сообщение
    Смею поспорить! Вот, например, на этих выходных РД был закрыт по перегрузу-так брали только с заключёнными договорами на индивид роды, и с полным открытием!
    погодите, я может конечно наивная, то мне кажется такого быть не может. Если я пришла с регулярными схватками - отказать не имеют права. Нет нигде такого пункта, что по причине перегрузок роддом отказывает роженице в родовспоможении, это противозаконно.

  3. #15053
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от мамсик Посмотреть сообщение
    Говорю, как мне сказали.В случае оплаты договора за 26(или 27-не помню)-их потом возвращали.Сказали,что у них все коридоры заняты!
    Ну положим, сейчас аншлаг. Какие роддома сейчас на проветривании? Странно все равно Может разворачивали с трениками или ложной тревогой?


    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    погодите, я может конечно наивная, то мне кажется такого быть не может. Если я пришла с регулярными схватками - отказать не имеют права. Нет нигде такого пункта, что по причине перегрузок роддом отказывает роженице в родовспоможении, это противозаконно.
    +100500

    Такое правда практикуют, я опять про Пушкин вспомнила

  4. ответ для Glorita , на сообщение « Ну положим, сейчас аншлаг. Какие... »
    #15054
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение

    +100500

    Такое правда практикуют, я опять про Пушкин вспомнила
    практикуют, я не смоневаюсь, но одно дело схватки через 8-10 минут, когда еще уйма времени и можно доехать куда-то, а другое через 2-3 минуты или больше.
    Притом, роды – это неотложная ситуация, поэтому роддом не может отказывать в приеме роженицы, если она действительно рожает и ей не "показалось".
    Я бы при отказе попросила письменное объяснение, уверена, что только при упоминании об этом в роддоме найдется местечко

  5. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #15055
    Наш человек Аватар для М@м@кса
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 242

    ой не люблю я эти "тут заплатите стока, а потом еще этому этому и этому в кармашек положите"... ваще не люблю
    давали бы один ценник...

  6. #15056
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    практикуют, я не смоневаюсь, но одно дело схватки через 8-10 минут, когда еще уйма времени и можно доехать куда-то, а другое через 2-3 минуты или больше.
    Притом, роды – это неотложная ситуация, поэтому роддом не может отказывать в приеме роженицы, если она действительно рожает и ей не "показалось".
    Я бы при отказе попросила письменное объяснение, уверена, что только при упоминании об этом в роддоме найдется местечко
    Правильно. Я тоже буду иметь ввиду
    А вообще чего заранее растраиваться. Ну подумаешь - сейчас какая-то фигня, потом будет как надо, то бишь хорошо!

  7. #15057
    Мега-элита
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 592

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    практикуют, я не смоневаюсь, но одно дело схватки через 8-10 минут, когда еще уйма времени и можно доехать куда-то, а другое через 2-3 минуты или больше.
    Притом, роды – это неотложная ситуация, поэтому роддом не может отказывать в приеме роженицы, если она действительно рожает и ей не "показалось".
    Я бы при отказе попросила письменное объяснение, уверена, что только при упоминании об этом в роддоме найдется местечко
    просто бывает, что схватки через 8-10 минут, а через пол-часа полное раскрытие. И куда Вы за пол-часа доедете? А если еще и вторые роды? Конечно, все в письменном виде надо требовать. Летом я слышала, что отказывали иногда в платной родилке в 1 РД, сейчас аншлага нет в городе ( не беру ЮЗ). В любом случае, для меня 1 РД единственный более или менее подходящий и гарантированный вариант. В 17 РД мне сказали, что даже при заранее оплаченном договоре за 40000 муж будет присутствовать только если будет индивидуальный родзал. Если его не будет, то схватки я буду без мужа в коридоре, а на потуги меня с ним возьмут в родилку. А мне он на схватках нужен...

  8. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #15058
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Всякое бывает, всего не предусмотришь, но я думаю, что разворачивают как раз первородящих с нечастыми схватками или вообще с их отсутствием.
    И потом 1-й РД не Пушкинский - от него за полчаса можно в несколько роддомов доехать - Отта, 1 мед, Снегиревка на худой конец.
    Согласна с Gloriandra, надо позитивно мыслить, еще ни разу не слышала, чтобы кто-то остался на улице рожать

  9. ответ для Мари719 , на сообщение « просто бывает, что схватки через 8-10... »
    #15059
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от Мари719 Посмотреть сообщение
    Летом я слышала, что отказывали иногда в платной родилке в 1 РД, сейчас аншлага нет в городе ( не беру ЮЗ). В любом случае, для меня 1 РД единственный более или менее подходящий и гарантированный вариант.
    Вот и я про аншлаги - откуда? сейчас только 10-ка закрыта, правильно?

    Короче, хватит в панику вдаваться, никто нас не развернет

  10. ответ для Glorita , на сообщение « Вот и я про аншлаги - откуда? сейчас... »
    #15060
    Элита Аватар для Пуансетия
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
    Короче, хватит в панику вдаваться, никто нас не развернет
    Если всей толпой придем, конечно не развернут, побоятся!

Страница 1506 из 3617 « Первая 506100614061456149615021503150415051506150715081509151015161556160620062506 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena