Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. ответ для Moringa , на сообщение « Я тоже в общем не юрист, но вот есть... »
    #15051
    Старожил Аватар для Две Бусинки
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от sgelena Посмотреть сообщение
    УРРА поздравляю!!от всей души мне вот любопытно наши чудо палаты такие дорогие отличается?я в 108 за 15....не советую...тот пост...днем столько шума,хотя сейчас я и стоя могу спать)уже не мешает,я перед родами давно уже ещё думала рожать в 17 так там за такие деньги настоящие бизнес люксы)хех....но главное это врачи я сюда к врачу шла по факту к акушерке,а палаты....ну на том спасибо))
    Я в 108 была перед вами, шума не заметила вообще никакого, а наличие поста прямо напротив было скорее преимуществом Единственное, сегодня туда приезжала( в роддом) акушерки жаловались на сумасшедшие последние 2 дня в плане родов и кол- ва людей. Может из-за этого и шум
    Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами

  2. ответ для Moringa , на сообщение « Так вы сами себе объясните, на каком... »
    #15052
    Активный участник Аватар для Liza M.D.
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    Так вы сами себе объясните, на каком основании вы должны находиться в роддоме пополисуОМС если официально вас там как бы нет, поступили вы туда не по скорой и не с сертификатом. И на основании чего вас госпитализируют? Или госпитализация по договору со всеми вытекающими или по сертификату. Вы в свою страховую обратитесь, там подробно разъяснят.
    Как это меня там нет? Я поступаю с сертификатом и не против отдать его роддому. И имею право находиться в роддоме на основании того, что только что родила. ))) При этом многие лежат по ОМС на дородовом, а рожать идут по договору. Куда они официально с дородового исчезают???? Договор на сервисные услуги, оказываемые сверх обязательных, причитающихся мне по ОМС, как то отдельный родблок, выбранный мною заранее врач.
    К тому же (вот меня понесло) я имею право самостоятельно обратиться прямо в приёмное отделение роддома, а не по скорой или по направлению. И даже если и сертификата у меня нет, но есть полис ОМС, меня обязаны принять. И без полиса, кстати, тоже. И совершенно не обязательно рожать в этом роддоме даже, чтобы находиться у них на послеродовом по ОМС. Ведь есть же случаи родов вне роддома и не всех потом в роддом по скорой привозят.

  3. ответ для Две Бусинки , на сообщение « Я в 108 была перед вами, шума не... »
    #15053
    Частый гость Аватар для ms-ka
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    ст.м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    13

    Цитата Сообщение от Две Бусинки Посмотреть сообщение
    сегодня туда приезжала( в роддом) акушерки жаловались на сумасшедшие последние 2 дня в плане родов и кол- ва людей. Может из-за этого и шум
    Чего то я нервничаю, нам скоро рождаться, а там аншлаг...

  4. ответ для Две Бусинки , на сообщение « Я в 108 была перед вами, шума не... »
    #15054

    Цитата Сообщение от Две Бусинки Посмотреть сообщение
    Я в 108 была перед вами, шума не заметила вообще никакого, а наличие поста прямо напротив было скорее преимуществом Единственное, сегодня туда приезжала( в роддом) акушерки жаловались на сумасшедшие последние 2 дня в плане родов и кол- ва людей. Может из-за этого и шум
    Да 100% из-за наплывау нас на бирке,что на кроватке висит ваш вес записан а данные мои,я сначала сказага
    им сейчас не до этого,мы то хоть и 56см но чутка поменьше 4100ну ладно зафотала сыну на память что перед нами еще
    Богатырестее богатырь )))

  5. ответ для Liza M.D. , на сообщение « Как это меня там нет? Я поступаю с... »
    #15055

    Цитата Сообщение от Liza M.D. Посмотреть сообщение
    Как это меня там нет? Я поступаю с сертификатом и не против отдать его роддому. И имею право находиться в роддоме на основании того, что только что родила. ))) При этом многие лежат по ОМС на дородовом, а рожать идут по договору. Куда они официально с дородового исчезают???? Договор на сервисные услуги, оказываемые сверх обязательных, причитающихся мне по ОМС, как то отдельный родблок, выбранный мною заранее врач.
    К тому же (вот меня понесло) я имею право самостоятельно обратиться прямо в приёмное отделение роддома, а не по скорой или по направлению. И даже если и сертификата у меня нет, но есть полис ОМС, меня обязаны принять. И без полиса, кстати, тоже. И совершенно не обязательно рожать в этом роддоме даже, чтобы находиться у них на послеродовом по ОМС. Ведь есть же случаи родов вне роддома и не всех потом в роддом по скорой привозят.
    Мы когда на УЗИ после родов ходили там были девочки с обычного /4ый этаж) отделения они и говорили,что пипец аншлаг и мест нет 9-ый роддом дает о себе знать

  6. ответ для Moringa , на сообщение « Так вы сами себе объясните, на каком... »
    #15056
    Активный участник
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    Так вы сами себе объясните, на каком основании вы должны находиться в роддоме пополисуОМС если официально вас там как бы нет, поступили вы туда не по скорой и не с сертификатом. И на основании чего вас госпитализируют? Или госпитализация по договору со всеми вытекающими или по сертификату. Вы в свою страховую обратитесь, там подробно разъяснят.
    Какая то неразбериха. Почему официально ее в роддоме нет? Начались роды, вызываешь скорую/едешь сама, там отдаешь договор и сертификат. Сертификат то есть у всех, почему его не отдать? Вот и основание там находится, рожать, и пребывать на послеродовом отделении.

    Когда я рожала в 10 РД, то не смотря на договор сертификат в приемном у меня взяли. Про палату вроде в договоре ничего не было. Не думаю, что спустя 5 лет их сейчас что-то торкнет и они включат этот пункт ))

    Еще мне врач говорила, что если не будет палат на платном отделении, то могут предложить платную палату на бесплатном. Но если сейчас аншлаг, то вряд ли получится (

  7. ответ для Нади , на сообщение « Странно, а кто тогда работает не в... »
    #15057
    Активный участник Аватар для K-a-r-i-n-a
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Девочки уточните пожалуйста кто рожал недавно.
    Если роды по договору, то обязательно остаются на ПО в хозрасчете? т.е. на 1ом этаже? и соотв. за сколько есть палата - столько и платить?(ну или выбивать за ту цену кот. готов отдать)
    Я не хочу на бесплатное, но и 20 тыс. не вижу смысла выкладывать.
    Кто то после договорных родов поехал на бесплатное отделение?
    9 лет назад я была настроена перейти после родов на бесплатное ПО, но мой врач меня уговорила(по хорошему) остаться, что ей так спокойнее. Я буду рядом и она действительно часто заходила потом.
    Осталась очень довольна))))
    А сейчас понимаю, что выбора нет?!

  8. #15058
    Старожил Аватар для Две Бусинки
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от karina p. Посмотреть сообщение
    А сейчас понимаю, что выбора нет?!
    Именно так
    Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами

  9. ответ для Две Бусинки , на сообщение « Именно так :)) »
    #15059

    Девочки,не смогла не поделиться так как так расстрогалась,что сама плакала,увидев такое чудо)ряды недождавшихся АГ пополнились polinka-d сегодня
    стала мамой богатыря 4700 мой по сравнению с ним малыШкак всегда Новикова это подарок БОГА
    но не буду более,придет в себя мама напишет)ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

  10. #15060
    Мега-элита Аватар для Moringa
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Спб-Лен.область
    Сообщений
    3 047

    Ничего себе!!! 4700 вот это да!!!
    Куча поздравлений!

Страница 1506 из 1993 « Первая 5061006140614561496150215031504150515061507150815091510151615561606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena