Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Ksuha , на сообщение « А вы знаете,что они на проветривание... »
    #15041
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение


    Я выбрала только акушерку и нисколько не жалею. Ей на руки 5 тысяч. Плюс роддому,естественно. Как она мне сказала, если еще и врача брать, то врач априори главнее акушерки, поэтому она будет вынуждена подчиняться тому,что скажет врач. И тут уже вопрос,кому больше доверяешь-врачу или акушерке. Я доверилась акушерке. А врач только пришла на сам момент рождения и через 5 минут уже ушла.

    Так Вы официальный договр заключали? Или догорились под шумок? Просто сейчас это точно не прокатит....

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Так-то оно,может,и так..но,наверное,как везде-для своих-своих-своих. Помнится,летом 2010 из-за большого кол-ва народа, роддом просто всех разворачивал,был несколько дней закрыт,тк был аншлаг. И туда не везла скорая, и если сами приезжали,они тоже разворачивали.Ну,если,конечно,уже там потуги или раскрытие 10 см,вряд ли развернут,но то,что роддом был закрыт несколько дней-этот факт имел место быть.
    Платников, насколько мне известно, сейчас уже не разворачивают.

  2. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #15042
    Ветеран Аватар для sashaumka
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк
    Сообщений
    657

    Случайно наткнулась на этот топ! я рожала в декабре 2010. Не особо в тему вашего последнего разговора, но не удержусь отпишусь тут Ведь наверняка есть такие среди вас, кто сомневается еще: платно или не платно...Вобщем я платно и не думала,т.к. не было на тот момент такой возможности. Но очень хотела в 1й, хоть и знала что там всегда народу хватает. В итоге меня туда положили (по счастливой или не счастливой случайности)))на дородовое по показаниям (гестоз) на 7,5 месяце, я тогда еще не успела морально подготовиться к появлению малыша, но не все произошло так как я планировала)))во первых на 1,5 месяца раньше, во вторых кесарево а не роды, в итоге врач которая меня оперировала, оказалась заведующей роддома, отличная женщина и судя потому что все прошло отлично, замечательный профессионал...Это я пишу к тому,что "мы предполагаем ,а Бог располагает". У меня все получилось не совсем запланировано, но как нельзя лучше! И во второй раз рожать пойду так же в 1й РД и наверно с дежурной бригадой! Удачи вам всем и терпения!и здоровых малышей

  3. ответ для Glorita , на сообщение « Бывают экскурсии? Интересненько. :073:... »
    #15043
    Старожил Аватар для Dovlata
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 042

    Цитата Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
    А, если не секрет, Вы какой договор заключили? Который за 33?
    Не секрет - за 33. Заключила договор с акушеркой.

    Цитата Сообщение от barush Посмотреть сообщение
    ойойой
    можа зря я про экскурсию? у меня подруга ездила, знакомилась... может это я имею в виду?)) голова дырявая)

    молодчинка) уже можешь спать спокойно)))
    Ога, Даш, сплю почти спокойно в последнее время Изжога замучила

    На знакомство твоя подруга, наверное, ездила. Там просто на 1 этаже в кабинетике пообщаться и все.

    Цитата Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не в курсе, сколько стоят семейные роды в 1-ом роддоме? Что-то у меня уже понеслась душа в рай, все мне мало! Сначала вообще собиралась за 26 тысяч рожать, а наслушавшись про схватки в коридоре и пр. думаю, а почем, интересно семейные?
    На сайте у них только 2 варианта: с дежурной бригадой и с выбранным врачем/акушеркой. СР нету. Палату платную заранее забронировать нельзя.

    Цитата Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
    Да, я тоже не слышала плохих отзывов ни о ком, стало быть можно надеяться что попадется нормальный персонал! Мне в принципе не сложно и 33 заплатить, меня возмущает только что за дополнительную плату в 5 тысяч ты получаешь еще только обязанность приплатить еще пятнашку! Невыгодная покупка
    Ну как сказать. За эту дополнительную плату ты получаешь консультации акушерки по телефону с даты заключения договора по любому состоянию - если что забеспокоило. Плюс, насколько я знаю, несколько посещений перед самыми родами и эта акушерка будет с тобой весь период родов, не отходя - вместе с тобой дышать, делать массаж, менять позы на удобные, говорить, что мужу делать, контролировать его состояние и т.д. По крайней мере, как мне одноклассницы рассказывали.

    С дежурной бригадой - у тебя отдельная родилка и присутсвие родственника.
    -У тебя есть мечта?? -Была! -А сейчас? -А сейчас она идет со мной рядом и задает мне глупые вопросы...


  4. ответ для Glorita , на сообщение « Вы по договору? Желаю Вам удачи! Всё... »
    #15044
    Мега-элита
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 592

    Цитата Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
    Вы по договору?

    Желаю Вам удачи! Всё будет хорошо!

    Если сможете, киньте потом отзыв
    Мы будем заключать договор с дежурной бригадой когда уже поедем рожать. Мне главное, чтобы муж был рядом. Лежала в 1 РД на ДО в 25 недель ( были регулярные схватки через 3 мин). РД понравился, врачи хорошие ( может не все, но те, что мне попались, понравились). Еще рассматривала вариант Пушкина ( из-за цены на родильный зал), но там сказали, что место гарантировать не могут, типа, приедете и будет свободный - рожайте с мужем, нет-общий родзал. Мне такая лотерея не очень... А в 1 РД сказали, что гарантируют... у меня уже 40 нед. 3 дня, так что скоро поеду. Отчет, конечно, напишу. Спасибо за пожелания. Конечно, все у нас будет хорошо!!!

  5. ответ для Glorita , на сообщение « Так Вы официальный договр заключали?... »
    #15045
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
    Так Вы официальный договр заключали? Или догорились под шумок? Просто сейчас это точно не прокатит....
    Официальный договор. Я же написала,что акушерке и роддому денежку
    Мне акушерка сразу сказала, что она под шумок ничего делать не будет. Только официально.



    Платников, насколько мне известно, сейчас уже не разворачивают.
    Хорошо,если так. Просто летом обычно ажиотаж такой, что после родов в коридорах еще,я читала, лежат.
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  6. ответ для Ksuha , на сообщение « А вы знаете,что они на проветривание... »
    #15046
    Элита Аватар для Пуансетия
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    А вы знаете,что они на проветривание закрываются с 3 сентября?
    То есть для вас вариант фифти-фифти.Надо что-то еще обязательно смотреть.
    Просто сама к ним тоже хочу,но понимаю,что вряд ли попаду, тк сейчас срок 11 недель.

    Знаю, но стараюсь об этом не думать... Ближайший еще Отта ко мне, но он тоже будет закрыт в это время. Больше никуда ехать я не хочу, буду тогда не рожать, пока РД не откроется!

  7. #15047
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от Мари719 Посмотреть сообщение
    Мы будем заключать договор с дежурной бригадой когда уже поедем рожать. Мне главное, чтобы муж был рядом. Лежала в 1 РД на ДО в 25 недель ( были регулярные схватки через 3 мин). РД понравился, врачи хорошие ( может не все, но те, что мне попались, понравились). Еще рассматривала вариант Пушкина ( из-за цены на родильный зал), но там сказали, что место гарантировать не могут, типа, приедете и будет свободный - рожайте с мужем, нет-общий родзал. Мне такая лотерея не очень... А в 1 РД сказали, что гарантируют... у меня уже 40 нед. 3 дня, так что скоро поеду. Отчет, конечно, напишу. Спасибо за пожелания. Конечно, все у нас будет хорошо!!!
    В Пушкин тоже разворачивать любят, тут одну женщину развернули со схватками. Причина - отсутствие мест... а путь-то не близкий...

  8. #15048
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
    Утешает. Может вернуться к плану "дежурная бригада"? Мне в принципе все равно с кем рожать, я никого там не знаю, и тут пишут все доктора и акушерки хорошие, чего мудрить?
    Смею поспорить! Вот, например, на этих выходных РД был закрыт по перегрузу-так брали только с заключёнными договорами на индивид роды, и с полным открытием!

  9. #15049
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от мамсик Посмотреть сообщение
    Смею поспорить! Вот, например, на этих выходных РД был закрыт по перегрузу-так брали только с заключёнными договорами на индивид роды, и с полным открытием!
    то есть, хотите сказать, что на договор с дежурной бригадой, заключенный заранее в 36 недель, им наплевать?

  10. #15050
    Элита Аватар для Пуансетия
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от мамсик Посмотреть сообщение
    Смею поспорить! Вот, например, на этих выходных РД был закрыт по перегрузу-так брали только с заключёнными договорами на индивид роды, и с полным открытием!
    А индивидуальные это за 33? А что, тем кто заплатил 28, возвращали деньги прям на месте?
    А полного открытия на улице ждать? Так ведь недолго и не успеть вовсе на роды!

Страница 1505 из 3617 « Первая 505100514051455149515011502150315041505150615071508150915151555160520052505 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena