Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #15021

    Субсидии=сертификат?
    Собственных средств нет, есть такие субсидии без вложения собственных средств?
    💫✨💫 Есть миллионы шансов... 💫✨💫

  2. #15022
    Старожил Аватар для ЗвЯздючка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Мебельная ул.
    Сообщений
    959

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Можно так:
    С мужем развестись, выделить в квартире супружескую долю - 1/2 (если банк позволит, а неплохо бы чтоб позволил). Теоретически дадут 81-73/2 = 44м.
    Детские доли будут пока не выделены, пока ипотека и квартира под обременением.
    а такие действия не будут разве считаться намеренным ухудшением?

  3. ответ для Море_Я , на сообщение « Оба стоим, 35 ещё нет ни мне, ни мужу. ... »
    #15023
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Море_Я Посмотреть сообщение
    Оба стоим, 35 ещё нет ни мне, ни мужу.
    На человека у нас 6 кВ.метров, за минусом этих метров нам положено? Как такое возможно, если мы вообще ничего не имеем 🙈
    Я ж писала Вам выше, что не будут считать (будем надеяться) просто дальше будут давать ни квартиры, а сертификаты, и пока ничего с их выдачей не понятно, кроме того, что их выдавать будут также согласно очереди и плану!
    Я то Вам про то что с таким годом постановки можно вообще ничего не дождаться...
    А также про то, что Вы еще год назад могли встать на Жилище, и получить уже в апреле следующего года субсидию на (это около 4 млн на пятерых!).
    И купили бы уже свое жильё! На небольшую трешку бы хватило!

    В общем мой совет, бегите подавайте на Жилище, в горцентр на Мойке, Вам там сразу скажут когда и сколько ждать! Вдруг попадете на выплату в следующем году??? Только надо очень поторопиться, буквально завтра подать!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #15024
    Старожил Аватар для ЗвЯздючка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Мебельная ул.
    Сообщений
    959

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А Вам никто пока подробностей не расскажет, разве что Полтавченко и Шиян
    Так же будет очередь, так же будет план, только вместо квартир сертификаты. Суммы пока никто не знает.
    Давать будут из расчета положенные метры минус имеющиеся в собственности метры. Пока что ходят слухи о 62 тыс за м2
    Спасибо!

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #15025
    Старожил Аватар для ЗвЯздючка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Мебельная ул.
    Сообщений
    959

    я вот еще что подумала - а нет такой программы (вместо готовой квартиры), по которой мы, как нуждающиеся многодетные, получили бы какую-то компенсацию за свою квартиру (которая ща на муже "висит"), купленную самостоятельно с помощию ипотеки и маткапа?

  6. ответ для ЗвЯздючка , на сообщение « а такие действия не будут разве... »
    #15026
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от ЗвЯздючка Посмотреть сообщение
    а такие действия не будут разве считаться намеренным ухудшением?
    Вполне могут, но семейный-гражданский кодекс в помощь. Половина Ваша, тем более прописаны не вместе. На развод подавать нужно жене и оаздел имущества тоже сразу. Тут тогда обращение всуд, если посчитают ухудшением.
    Но еще вариант, не платите ипотеку, пусть банк реализует залог, так как в праве это сделать. С договоренностью что купит ее свой близкий человек, если квартиру не хотите терять.
    У человека есть выбор, я выбрала 9 жизней, как кошка. (R)
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  7. #15027
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от ЗвЯздючка Посмотреть сообщение
    я вот еще что подумала - а нет такой программы (вместо готовой квартиры), по которой мы, как нуждающиеся многодетные, получили бы какую-то компенсацию за свою квартиру (которая ща на муже "висит"), купленную самостоятельно с помощию ипотеки и маткапа?
    Нет. Даже с учетом что жилье в залоге, оно уже в собственности.
    У человека есть выбор, я выбрала 9 жизней, как кошка. (R)
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  8. ответ для Море_Я , на сообщение « Субсидии=сертификат? Собственных... »
    #15028
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Море_Я Посмотреть сообщение
    Субсидии=сертификат?
    Собственных средств нет, есть такие субсидии без вложения собственных средств?
    Не равно. Выше написала!
    Проще говоря ранее квартира, ныне сертификат!
    Субсидия на которую Вы можете претендовать, это лучшее, что может быть! (Квартиру не считаем)) по крайней мере с субсидией можно купить там, где хотите!
    А если купите квартиру метров 58, то если вдруг 4-й малыш (вдруг?? ) То можете еще раз на очередь встать и еще раз субсидию получить!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #15029
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Вполне могут, но семейный-гражданский кодекс в помощь. Половина Ваша, тем более прописаны не вместе. На развод подавать нужно жене и оаздел имущества тоже сразу. Тут тогда обращение всуд, если посчитают ухудшением.
    Но еще вариант, не платите ипотеку, пусть банк реализует залог, так как в праве это сделать. С договоренностью что купит ее свой близкий человек, если квартиру не хотите терять.
    Про отказ с ипотекой это интересно, надо бы с Ольгой проконсультироваться, она на этом "собаку съела"


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #15030

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Я ж писала Вам выше, что не будут считать (будем надеяться) просто дальше будут давать ни квартиры, а сертификаты, и пока ничего с их выдачей не понятно, кроме того, что их выдавать будут также согласно очереди и плану!
    Я то Вам про то что с таким годом постановки можно вообще ничего не дождаться...
    А также про то, что Вы еще год назад могли встать на Жилище, и получить уже в апреле следующего года субсидию на (это около 4 млн на пятерых!).
    И купили бы уже свое жильё! На небольшую трешку бы хватило!

    В общем мой совет, бегите подавайте на Жилище, в горцентр на Мойке, Вам там сразу скажут когда и сколько ждать! Вдруг попадете на выплату в следующем году??? Только надо очень поторопиться, буквально завтра подать!
    Год назад мы не смогли бы стать на очередь, потому что не было прожито 10 лет в СПб.

    Спасибо большое за ответ 🌸
    💫✨💫 Есть миллионы шансов... 💫✨💫

Страница 1503 из 2684 « Первая 503100314031453149314991500150115021503150415051506150715131553160320032503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena