Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #15021
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Мастерицы, здравствуйте! Извиняюсь, если спрашиваю по 150-му разу... Подскажите, чем отчистить верхний слой древесины на детских икеевских столике-стульчиках, которые уже заляпаны красками, исчириканы ручками и тд? Я буду потом их красить и декупажить. Чем убрать художества по-быстрее? Просто шкурка (какой размер)? Или есть какие-нибудь более быстрые и менее трудоемкие способы?
    Если собрались красить, то зачем чистить?
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  2. ответ для Tusik , на сообщение « Если собрались красить, то зачем... »
    #15022

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Если собрались красить, то зачем чистить?
    логично . Сначала думала как Вы, а потом засомневалась: не будет ли сквозь слои краски детское творчество просвечивать? Сейчас пошла посмотреть, вроде, урон не большой...наверное, оставлю, как есть. Спасибо! Одной задачей меньше.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15023
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    обезжирить поверхность все же желательно

  4. #15024

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    обезжирить поверхность все же желательно
    Уайт-спиритом?

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15025
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Дала я маху с первым столом для девочек, который переделываю из журнального " на выброс". Самоклейку нормально так удалила, отмыла, отшкурила, но не до дерева, обезжирила... В общем, идея какая - обтянуть столешницу яркой тканью и залакировать ее. К несчастью, рисунок на ткани на белой основе. И лак я выбрала простенький, но, вроде, чтоб не желтил - Олимп водный. И нет чтоб перед тем, как тканью обтягивать, загрунтовать поверхность!((((( В общем, на лак ткань натянула, а морилка кое-где пятнами, точнее небольшими полосами по волокнам проступила.((( Как бы это замаскировать? Не хочу ткань снимать и заново делать. Вот не стоит детский столик этого. Но и с пятнами не хочется чтобы столик был. Можно финишное покрытие чем-то типа яхтного, но полосы-то...
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  6. ответ для тути-фрути , на сообщение « Уайт-спиритом? »
    #15026
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Уайт-спиритом?
    Да не мучайте себя этой вонючкой)) у вас просто деревянные стулья? Тогда помойте влажной тряпкой хорошо, можно мускулом со спиртом чуть попшикать, просушить и в путь: грунт, два слоя краски. Какой, кстати, цвет будет? Если белый, то может потребоваться больше слоев, но это и от плотности краски зависит. Эмаль вгт мне кажется очень прозрачной, в сравнении с радугой и евро3,7 от тиккурилы.

  7. ответ для sandrik , на сообщение « Да не мучайте себя этой вонючкой;))) у... »
    #15027
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Да не мучайте себя этой вонючкой)) у вас просто деревянные стулья? Тогда помойте влажной тряпкой хорошо, можно мускулом со спиртом чуть попшикать, просушить и в путь: грунт, два слоя краски. Какой, кстати, цвет будет? Если белый, то может потребоваться больше слоев, но это и от плотности краски зависит. Эмаль вгт мне кажется очень прозрачной, в сравнении с радугой и евро3,7 от тиккурилы.
    есть еще грунт 1-2-3, который спецом по грязным поверхностям. Такой в максидоме продают, он рублей на 100 или что-то около того подороже чем тот, что в Леруа, но он специально, если есть грязь на покрываемой поверхности для лучшего ее сокрытия, так сказать.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15028
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    На конкурс новогодних коробов))Дедлайн же ещё не нарушила? В качестве сапожка-чулок из резиновых дет.сапог для наглядности)) краска ещё не высохла..
    Класненький. А снежинки чем? гипс или по трафарету шпаклевку?
    У кого еще красные коробочки для носочков, показывайте уже ;-))))))
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15029
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    Какая прелесть!

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15030
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Какая удачная хренька
    Здорово смотрится! А цвет из белого мешали?

Страница 1503 из 2406 « Первая 50310031403145314931499150015011502150315041505150615071513155316032003 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena