Страница 150 из 164 « Первая 50100140146147148149150151152153154160 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1491

    Спасибо)

  2. #1492
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    4 468

    Цитата Сообщение от Кисанька Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё пожалуйста, как вы считаете, может быть стоит мне сейчас попить урсосан/урсофальк? Срок беременности 26 недель. Я к терапевту ходила, спрашивала на счёт урсо препаратов, можно ли сейчас. Но она мне только хофитол прописала. Говорит, камней же нет, зачем тебе урсо. На узи я так больше и не ходила и боюсь идти. Животик уже большой, вдруг там налипло что нибудь ещё на этот полип и выдаст рост по узи. Я тогда точно с ума сойду.
    Я не врач, но отвечу. Всю беременность пила урсофальк. Проверила его в базе на токсичность при беременности и ГВ, он там значился в списке безопасных.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  3. ответ для Taiska , на сообщение « Я не врач, но отвечу. Всю беременность... »
    #1493

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Я не врач, но отвечу. Всю беременность пила урсофальк. Проверила его в базе на токсичность при беременности и ГВ, он там значился в списке безопасных.
    А что за база? Я во всех этих препаратах видела противопоказания беременность и кормление грудью. В хофитоле тоже, но мне сказали его можно вроде. А я бы урсо попила, может быть все же подействует и снова уменьшит мой полип. Так не хочется резать, когда ничего не беспокоит.

  4. ответ для Кисанька , на сообщение « А что за база? Я во всех этих... »
    #1494

    Уважаемая Окапи, добрый день!
    Помогите разобраться, что делать. Мужу впервые нашли небольшой полип до 2,5 мм (пристеночно округлый гиперэхогенный полип на тонкой ножке). + давно уже диффузные изменения печени (жировая инфильтрация, жировой гепатоз) и диффузные изменения поджелудочной железы. Повышены показатели АЛТ (70), Тромбоциты (MPV) 6,545, Базофилы (BASO) 1,89, показатель эритроцитов (RDW) 11.01 повышен. Все остальное в норме. Что нам делать? Очень не хочется операции, возможно ли растворение полипа? Как подвосстановить печень? Гастроентеролог ничего не назначил - только диету номер 5 и только сдать кровь на ферритин и iron (для исключения гемохроматоза), АЛТ через 2 недели.
    С уважением, Евгения.

  5. #1495

    Не вижу причин для паники. Спокойно понаблюдайте. Не вижу противопоказаний к попытке растворения. Хотя на фоне приема препаратов желчных кислот бывало, что новые полипы продолжали появляться или подрастали имеющиеся. Только принимайте препараты под контролем гастроэнтеролога. Обычно никто не изучает пигментный обмен при желчнокаменной болезни или полипах, так как чаще всего встречаются холестериновые камни, а тем более полипы. Я впервые сталкиваюсь с такими назначениями. Интересно, как эти показатели могут влиять на тактику. Если будет что то необычное и интересное, сообщите нам. Хотя, действительно, существуют пигментные камни, никто не может отрицать, а причиной их появления является нарушение пигментного обмена.

  6. ответ для окапи , на сообщение « Не вижу причин для паники. Спокойно... »
    #1496

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    Не вижу причин для паники. Спокойно понаблюдайте. Не вижу противопоказаний к попытке растворения. Хотя на фоне приема препаратов желчных кислот бывало, что новые полипы продолжали появляться или подрастали имеющиеся. Только принимайте препараты под контролем гастроэнтеролога. Обычно никто не изучает пигментный обмен при желчнокаменной болезни или полипах, так как чаще всего встречаются холестериновые камни, а тем более полипы. Я впервые сталкиваюсь с такими назначениями. Интересно, как эти показатели могут влиять на тактику. Если будет что то необычное и интересное, сообщите нам. Хотя, действительно, существуют пигментные камни, никто не может отрицать, а причиной их появления является нарушение пигментного обмена.
    Спасибо за ответ!
    Данное назначение связано как мы поняли исходя из проблем с печенью (кровь на ферритин, iron). На полип никто даже не обратил внимания)
    На вопрос - а нужен ли урсодез, гастроэнтеролог ответил, что нет. Подумает, но врят ли, только диента. И то пока она назначена на 2 недели, для контроля опустится ли покатзаель АЛТ до нормы. А повышенные тромбоциты не могут указывать на что-то?

    + в марте 2018 г. он попил 30 дней урсодез... так, для себя... желчных полипов не было никогда - а теперь вот появились(((

  7. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1497

    Добрый день!
    Очень нужен Ваша помощь, живу в Татарстане.
    Из-за застойных явлений в желчном пузыре образовались полипы 2,5 мм 2 штуки, хирург сказал рожайте себе на здоровье, а полипы смоются со временем, самое главное это диета! Мне 34 года, питаюсь правильно (держу практически безжировую диету), любое нарушение диеты - боли (небольшие) в правом подреберье, хотела все же осенью - зимой удалить, чтоб в беременность спокойно ходить, но беременность наступила раньше планов по удалению ЖП, срок 5 недель (небольшой), но очень боюсь осложнений в беременность, хотя гастроэнтеролог и хирург сказали что противопоказаний к беременности пока нет и это то же самое что к примеру пальчик порезала, все значит надо удалять - неразумно. Подскажите пожалуйста, что мне делать, узи делала в мае последний раз: ЖП 68 мм, полип 2 и 2,5 мм без эхотени, стенки ЖП до 3-х мм, загиб и перетяжка ЖП, но тянущие боли при нарушении диеты меня очень беспокоят, даже больше морально, потому вопрос: Возможны ли осложнения в беременность с таким ЖП? Заранее Вас благодарю и очень жду ответа!

  8. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1498

    Окапи, добрый день!
    Сыну 18 лет. Учится на 1 курсе СПбГУ. Живёт в общежитие. На последнем УЗИ выявлен гепатоптоз +4,5см и полип ЖП 4 мм в шейке. Не подробно описали. У него болит живот,запоры. В 11 кл попал в стационар с подозрением на сахарный диабет. Выписан с диагнозом: НТГ,гастродуоденит,панкреатит? Можно приехать к Вам на УЗИ и консультацию? Помогите, пожалуйста!!!!!! Дайте свои координаты.

  9. #1499
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от Анамалиа Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень нужен Ваша помощь, живу в Татарстане.
    Из-за застойных явлений в желчном пузыре образовались полипы 2,5 мм 2 штуки, хирург сказал рожайте себе на здоровье, а полипы смоются со временем, самое главное это диета! Мне 34 года, питаюсь правильно (держу практически безжировую диету), любое нарушение диеты - боли (небольшие) в правом подреберье, хотела все же осенью - зимой удалить, чтоб в беременность спокойно ходить, но беременность наступила раньше планов по удалению ЖП, срок 5 недель (небольшой), но очень боюсь осложнений в беременность, хотя гастроэнтеролог и хирург сказали что противопоказаний к беременности пока нет и это то же самое что к примеру пальчик порезала, все значит надо удалять - неразумно. Подскажите пожалуйста, что мне делать, узи делала в мае последний раз: ЖП 68 мм, полип 2 и 2,5 мм без эхотени, стенки ЖП до 3-х мм, загиб и перетяжка ЖП, но тянущие боли при нарушении диеты меня очень беспокоят, даже больше морально, потому вопрос: Возможны ли осложнения в беременность с таким ЖП? Заранее Вас благодарю и очень жду ответа!
    я не врач, но со своим ЖП отходила нормально беременность, соблюдая диету.

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1500
    Элита
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 420

    Добрый вечер! На УЗИ обнаружили камни 4 штуки с акустической тенью: самый большой 22 мм,остальные от 15 до 18 мм. Приступов (ТТТ ЧНС) не было. Гастроэнтеролог рекомендовала консультацию хирурга и операцию.Я прочитала про лекарства растворяющие камни, про дробление ультразвуком и лазером. Подскажите,пожалуйста,эти процедуры действенны?

Страница 150 из 164 « Первая 50100140146147148149150151152153154160 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena