Страница 150 из 650 « Первая 50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для Konfetnaya , на сообщение « может быть жалость к людям, могущим... »
    #1491
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    Не помнию Ваших отзывов о 652. Может быть оставите?
    Память - это такая штука, которая и подводит иногда (очевидно).
    Поиск Вам в помощь!
    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    может быть жалость к людям, могущим пострадать или любовь к правде?
    Ну да.
    УжО со вторым "страдаю".
    И так 14-й год подряд (о!!!ёлы-палы!!!!это уже столько лет я там со своими учусь?! )

  2. ответ для Dukat , на сообщение « Это же надо человеку так 652 не любить. »
    #1492
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
    Это же надо человеку так 652 не любить.
    Точно. И причем никак человеку не успокоиться. Уж объясняли ранее ,что не только в "китайском" счастье и сколько людей столько и мнений -все равно неймется

  3. ответ для maari , на сообщение « Точно. И причем никак человеку не... »
    #1493
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 744

    Я просто профессионал в своем деле и пытаюсь перебороть непрофессионализм в области преподавания китайского.
    Вы можете оценить качество преподавания? А я-да. Спорить с восторженными отзывами восторженных людей глупо, поэтому я не суюсь сюда (сегодня зашла, потому что ссылку кинули), но, возможно, люди, которые принимают решение более трезво, все-так зададут вопросы мне в личных сообщениях. Мне все равно, где будут учиться ваши дети и как их будут учить, это ваше дело, ваше право. Я просто продолжу делать свою работу, в том числе и переучивать деток из 652. Всего доброго.
    За сим откланиваюсь.

  4. ответ для mur , на сообщение « Я просто профессионал в своем деле и... »
    #1494
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    Я просто профессионал в своем деле и пытаюсь перебороть непрофессионализм в области преподавания китайского.
    Вы можете оценить качество преподавания? А я-да. Спорить с восторженными отзывами восторженных людей глупо, поэтому я не суюсь сюда (сегодня зашла, потому что ссылку кинули), но, возможно, люди, которые принимают решение более трезво, все-так зададут вопросы мне в личных сообщениях. Мне все равно, где будут учиться ваши дети и как их будут учить, это ваше дело, ваше право. Я просто продолжу делать свою работу, в том числе и переучивать деток из 652. Всего доброго.

    Ах да, по поводу анонимности. Меня зовут Наталья Николаевна Власова, у меня красный диплом Восточного факультета СПбГУ, я 5 лет преподаю там фонетику китайского языка, разговорный язык и перевод художественного текста, до этого 5 лет частного преподавания и переводческая работа.А в общей сложности моя жизнь связана с китайским 15 лет.

    За сим откланиваюсь.
    Вы пишите немного не по теме . Вам пытаются не первый раз это объяснить ,но Вы не хотите понять. Школа выбирается не только с точки зрения чего-то одного (в Вашем случае- предподавания китайского) ,а по совокупности . И по "совокупности " эта школа очень даже ничего ,как выясняется . А мнение о преподавании китайского = это Ваше личное мнение ,только странно ,как можно так обобщать ВСЕХ учителей китайского в школе. Но даже если при преподавании китайского языка в этой школе большинство учителей неправильно ставят произношение ,фонетику и т.п. -навряд ли для большинства здесь присутствующих это будет большим минусом школе при всех прочих плюсах. Причем решение принимается трезво

  5. ответ для maari , на сообщение « Вы пишите немного не по теме . Вам... »
    #1495
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 744

    Простите, но ведь школа себя позиционирует как специализирующаяся на китайском?!!!! с какой стати выбирать "по совокупности"? у меня есть, кстати, свой рейтинг педагогов, скажем так, составленный в ходе наблюдения за выпускниками, и грамматика бывает разного уровня, это правда, но все равно не идеальная, хотя в этом может быть и вина детей, а фонетика одинаково плохая у всех. Возможно, проблема в отсутствии методики постановки китайского произношеня у маленьких деток как таковой, я лично считаю, что надо начинать китайский учить попозже, когда уже есть опыт изучения иностранных языков, да и фонетика вообще вещь сложная, и для взрослых, приходят детки и из Герцена и из Политеха с теми же проблемами, но у них обычно срок изучения языка меньше, проще переучить.
    Тогда надо менять, скажем так, концепт, говорить " у нас очень хорошая школа" + факультатив "китайский", начинать его лет с 12 и вести часа по два в неделю для души. Остальные предметы я никак не могу оценить, тут ваша правда, а китайский могу.
    Да, китайский сложный и трудоемкий язык, но детки из 10 класса в прошлом году сдавали 3 уровень теста на здание китайского, который у меня слушатели курсов будут сдавать после 3 семестров китайского 2 раза в неделю параллельно с работой и учебой, а второй курс будет сдавать 4 уровень уже (из 6)

  6. ответ для mur , на сообщение « Простите, но ведь школа себя... »
    #1496
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    Простите, но ведь школа себя позиционирует как специализирующаяся на китайском?!!!! с какой стати выбирать "по совокупности"? у меня есть, кстати, свой рейтинг педагогов, скажем так, составленный в ходе наблюдения за выпускниками, и грамматика бывает разного уровня, это правда, но все равно не идеальная, хотя в этом может быть и вина детей, а фонетика одинаково плохая у всех. Возможно, проблема в отсутствии методики постановки китайского произношеня у маленьких деток как таковой, я лично считаю, что надо начинать китайский учить попозже, когда уже есть опыт изучения иностранных языков, да и фонетика вообще вещь сложная, и для взрослых, приходят детки и из Герцена и из Политеха с теми же проблемами, но у них обычно срок изучения языка меньше, проще переучить.
    Потому что у нас дети ,вообще-то ,получают в школе среднее образование ,а не только изучают какой-то один предмет. У Вас какой-то странный подход.... Я училась в языковой спец школе , но это не означает ,что там преподавали только 1 предмет. У нас все предметы были на высоте ,включая технические. Это и есть хорошая школа... а не языковые курсы.
    Кстати , по жизни , отлично учась по языку в школе ,я сейчас по работе связана совсем с другим языком ,который учила уже после школы . Но та моя школа до сих пор считается хорошей и живя мы сейчас поближе к ней, однозначно , отдала бы своего ребенка в ту школу ,хотя в жизни ему будет нужен английский ,а не тот язык ,который основной в моей бывшей школе. Английский там как второй сейчас идет.

  7. ответ для maari , на сообщение « Потому что у нас дети ,вообще-то... »
    #1497
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 744

    я чуток выше дописала, Вы меня опередили цитирую:
    "Тогда надо менять, скажем так, концепт, говорить " у нас очень хорошая школа" + факультатив "китайский", начинать его лет с 12 и вести часа по два в неделю для души. Остальные предметы я никак не могу оценить, тут ваша правда, а китайский могу.
    Да, китайский сложный и трудоемкий язык, но детки из 10 класса в прошлом году сдавали 3 уровень теста на знание китайского, который у меня слушатели курсов будут сдавать после 3 семестров китайского 2 раза в неделю параллельно с работой и учебой, а мой второй курс будет сдавать 4 уровень уже (из 6) после 3 семестров китайского"

  8. ответ для mur , на сообщение « я чуток выше дописала, Вы меня... »
    #1498
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    я чуток выше дописала, Вы меня опередили цитирую:
    "Тогда надо менять, скажем так, концепт, говорить " у нас очень хорошая школа" + факультатив "китайский", начинать его лет с 12 и вести часа по два в неделю для души. Остальные предметы я никак не могу оценить, тут ваша правда, а китайский могу.
    Да, китайский сложный и трудоемкий язык, но детки из 10 класса в прошлом году сдавали 3 уровень теста на знание китайского, который у меня слушатели курсов будут сдавать после 3 семестров китайского 2 раза в неделю параллельно с работой и учебой, а мой второй курс будет сдавать 4 уровень уже (из 6) после 3 семестров китайского"
    Вас задевает то ,что школа позиционируется как школа с китайским языком, а Вы крайне негативного мнения о преподавании? Это глупо... Ну назовут ее школой с "факультативом" по китайскому -Вас это утешит? Вы же взрослый человек и должны понимать ,что школы оцениваются не по качеству предподавания одного предмета и даже не по названию.

  9. ответ для maari , на сообщение « Вас задевает то ,что школа ... »
    #1499
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 744

    Назвался груздем- полезай в кузов, как говорится. Мне не хочется переименовывать школу, мне кажется, что ситуацию довольно легко выправить, если захочет и администрация, и родители, чтобы вывеска соотвествовала содержанию.

    Вот только что говорила с мальчиком, который у меня после 652 занимался, по скайпу, мы с ним обсуждали вопрос этот же. У него была одна из моих топовых в рейтинге преподавателей (ХХХ), и когда он ко мне попал, то по грамматике почти не было претензий, но произношение- туши свет, преподаватели менялись, как он сказал, непонятно, кого в этом винить, и как он мне пишет, "сначала я удивился на вашем занятии, когда вы мне объяснили, как это на самом деле произносится, а потом в Китае понял, насколько вы были правы насчет того, что произношение ужасное", это при том, что мы за полгода почти все основные бякости исправили.

  10. ответ для mur , на сообщение « Назвался груздем- полезай в кузов, как... »
    #1500
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Послушайте, переходить на обсуждение в данном топе преподавателей "за глаза" ,так сказать ,уже просто неприлично. Ну если Вам так хочется исправить ,по Вашему мнению ,ситуацию в школе с китайским- Вы зашли немного не в тот топик. В этом топике мы выбираем деткам школу "по совокупности" ,как уже писала выше. Ну откройте Вы свой топик и обсуждайте там все тонкости китайского языка. Фамилию преподавателя уберите -неприлично это.

Страница 150 из 650 « Первая 50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena