Страница 150 из 212 « Первая 50100140146147148149150151152153154160200 Последняя »

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Если со снежиком шел ПСМ(паспорт... »
    #1491
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Если со снежиком шел ПСМ(паспорт самоходной машины), то продать его можно оф. только через постановку-снятие учета

    Болел этой темой больше 7-ми лет. Первый купил в декабре 2005 года. И пошло... Поменял за это время семь штук. Особо зацепила Вентура 700, которая Ямаха. Чумовой аппарат. Такой же и приятелю нашел.До сих пор живой, на даче стоит у него...
    Да, паспорт есть. Но тут цена вопроса не та на мой взгляд. Он стоит новый 135тыс.р., значит продаваться потом будет тысяч за 50-70 вряд ли больше - не думаю что это стоит официального оформления. А вообще можно и сыну оставить потом - такой маломощный снегоход для подростка в самый раз, на нем сложно убиться А себе может возьму что-то помощнее, если попрет тема

    А что после 7-ми лет? Надоело?

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Да, паспорт есть. Но тут цена вопроса... »
    #1492
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение

    А что после 7-ми лет? Надоело?

    История получилась длинная.... До покупки первого снежика( кстати, это была наша Тайга-500 с одним карбом+прицеп самодельный, который потом прослужил мне верой и правдой все 7 лет), я уже сидел несколько лет плотно на Сноумобиле( форум такой есть). Конечно, первый снежик брал с прицелом "на рыбалку" и покатушек на даче. Не поверишь, но на рыбалку именно на своем снежике я съездил всего два раза за все время! Почему? Потому что приходилось вставать раньше еще на пару часов!!! А это практчески в 04.30! Сначала ехать в гараж за снежиком, там откапать этот самый гараж, так как нужно же открывать ворота!. Первым делом выезжал снеж, потом снежиком вытаскивался сам прицеп, потом цеплялся прицеп к авто, заезжал снеж на прицеп, крепился-одевался в транспортировочный тент и уже все это хозяйство пыталось тронуться в колее гаражной. Напомню, я тогда жил в Мурманске, а там снега тогда хватало с лихвой!!! С прицепом скорость и сама дорога до озера была сложнее. О чудо! Я на озере. Стащить снеж и поставить свой автопоезд на стоянке это уже пару пустяков. Погнали!!!

    В сухом остатке я проехал на три км дальше по озеру, чем когда ходил в те же края пешком. Словил на десять корюшек больше, а геморра просто в разы! А еще предстояла дорога домой со всеми прелестями постановки снежика в гараж. Капец! Поэтому остались только покатушки, которыми я плотно заболел... Но наша Тайга и покатушки вещи как-бэ не очень совместимы. Поэтому она после первой зимы была продана и преобретен Артик Кэт 440- древний достаточно снежик, но с выдающимися характеристиками. Легкий, с 40-й гусей, так называемый лонг трак. Он вообще не проваливался в снег. На нем я мог остановиться на поляне, потом спокойно тронуться . А подо мной 1.5 метра снега! Классная машина. Линкс Ренджер, Ямаха-440, потом Тундра - это все снежики этой серии. Т.е. ширину гусеницы в 40 см компенсируем ее длиной. Зато имеем нормальный вес и отличные ходовые качества.

    Одна проблема у Артик Кэтов- эта слабая коробка передач и частая поломка задней скорости. Я тоже на это попал. Отремонтировал и продал. Вошел во вкус. Стал искать снежики именно в МСК и Питере, покупать их и продавать в Мурманске. Маржа была минимальная : в среднем 10- 15 тысяч. Но так как я по работе часто ездил в МСК и уже строил квартиру в СПБ, то сами затраты на поиск снежиков и их транспортировку в Мурманск были минимальны. Получилось такое хобби и увеличение моего снегоходного бюджета. Ессно я на них катался. В это время я притащил Вентуру 700 2001 года, еще с маленьким багажником, на 38 гусе.

    Вот это была бомба! Узкость гусянки я с лихвой компенсировал мощностью двига. В одного я практически не зарывался. А если влетал- сам откапывался, он не такой тяжелый. Его оставил себе...
    Именно на этом снежике перевернулся мой старший сын у меня на глазах, когда летел по озеру на скорости под сотку и словил правой лыжей торос. В этот момент я для себя сделал вывод- любой экстрим только в одного, без детей-знакомых- и так далее. А еще подтвердилась одна основная снегоходная истина- на незнакомой местности сначала двигаемся осторожно, НЕ спеша, потом разворачиваемся и уже по своим следам можно притопить.

    Снежик получил повреждения- треснул капот, сломалось ветровое стекло(180 евро), смят полностью багажник. Но остался на ходу. Так и продал его , скинув на ремонт... Сын был в шлеме( слава господу!) и успел сгруппироваться, но летел красиво. Сначала полное сальто вместе с снегоходом, потом вылетел и еще кувыркался по льду...

    Точно такой но уже в новом кузове и 2003 года купил потом приятелю.

    Со временем познакомился с тусовкой снегоходной, которая выезжала по выходным на озера рядом с городом. Мне надо было просто выкатить снеж из нового гаража, который находился в 10 минутах пешком от дома, переехать одну проезжую часть, скатиться на Питьевое озеро и проскочив под ленинградкой(объездной вокруг города) выехать уже на серьезный простор и там оторваться по-полной...
    После таких покатушек приходил домой и сразу на лоджию- раздеваться.Потому что запах был просто невыносимый, от меня несло как от работающего 2-х тактного двигателя!!!

    Постепенно устал от хлопот, связанных с владением снегохода: обязательное наличие гаража, его охрана, необходимость постановки на учет со всеми вытекающими(налоги там просто чумовые), планирование по времени покатушки: из 10 попыток удавалось реализовать максимум две, остальное время катался в одного, что не есть гуд и риск высокий.

    Так как я всегда был рыбаком( даже учился и работал им профессионально!), то постоянно были выезды и на рыбалку, часто с ночевкой. Поэтому некая техника доставки до лунок была необходима.
    В сентябре 2012 года взял себе снегобуксировщика Паксуса. Вот он все мои хотелки перекрывал на 100%, и хлопот с ним меньше в разы. Он до сих пор у меня, перевез его в СПБ.

    Со снегоходной темой теперь только у приятеля на его даче или покатушки на арендованной технике...

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1493
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Было вот так. Это я собственной персоной на Ямахе приятеля. До сих пор в боевом состоянии у него на даче.



    А стало так. На Имандре с ночевкой. Корюшка! Много корюшки!

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « Было вот так. Это я собственной... »
    #1494
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866



    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  5. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1495
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    Прямо зачиталась))) интересно пишете))


    Отправлено из Tapatalk
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  6. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1496
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    А я качели себе заказала.. И шезлонг - чисто девочково)..
    Шатер обещали отдать...

  7. #1497
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А я качели себе заказала.. И шезлонг - чисто девочково)..
    Шатер обещали отдать...
    Лариса, зачем тебе все это?[emoji1787]
    Ты же сидеть то не будешь! Ты же электровеник[emoji1]


    Отправлено из Tapatalk
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  8. ответ для Ivashka , на сообщение « Лариса, зачем тебе все это?[emoji1787]... »
    #1498
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Надеюсь, найдется время для кофе.. Мб свекровь еще жить будет, пусть качается - нам премию дали под нг..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. #1499
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 635

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А я качели себе заказала.. И шезлонг - чисто девочково)..
    Шатер обещали отдать...
    Шезлонг-моя мечта! Поздравляю!

    А мы стол, стулья и диван купили [emoji1317]И мультиварку[emoji1787]

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  10. #1500
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А я качели себе заказала.. И шезлонг - чисто девочково)..
    Шатер обещали отдать...
    Вот это правильно!


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 150 из 212 « Первая 50100140146147148149150151152153154160200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena