Страница 15 из 274 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #141

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    У нас дом из СИП-панелей
    стены и перекрытия тоже из них
    крыша без
    Добрый день! Извините, что влезаю не по теме) очень хочется узнать мнение о сип-панелях?? Мы тоже рассматриваем вариант постройки дома из сип! Все нравится, смущает только что под влиянием даже небольшого тепла, образуется свободный стирол, проникающий в помещение, от микродоз которого, страдает здоровье(в долгосросной перспективе)
    Вы как-то углублялись в этот вопрос? Действительно ли это имеет место быть???

  2. #142
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от k@tushk@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Извините, что влезаю не по теме) очень хочется узнать мнение о сип-панелях?? Мы тоже рассматриваем вариант постройки дома из сип! Все нравится, смущает только что под влиянием даже небольшого тепла, образуется свободный стирол, проникающий в помещение, от микродоз которого, страдает здоровье(в долгосросной перспективе)
    Вы как-то углублялись в этот вопрос? Действительно ли это имеет место быть???
    Да не переживайте, ДОМ ИЗ НЕФТИ/ГАЗА, абсолютно "безвреден"

  3. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Да не переживайте, ДОМ ИЗ НЕФТИ/ГАЗА,... »
    #143

    [QUOTE=dkflbvbh;145901711]Да не переживайте, ДОМ ИЗ НЕФТИ/ГАЗА, абсолютно "безвреден"[/QUOTE
    поэтому газобетон все таки больше доверия вызывает, хотя в Америке и Европе оч много домов из сипа! Может он у них более экологичный!)

  4. ответ для k@tushk@ , на сообщение « [QUOTE=dkflbvbh;145901711]Да не... »
    #144
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    [QUOTE=k@tushk@;145907209]
    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    хотя в Америке и Европе оч много домов из сипа! Может он у них более экологичный!)
    Это байки продавцов СИПа.
    В европе сипа вообще почти нет
    В америке он тоже очень "нишевый" продукт



    Между прочим несколько лет назад попадалась на глаза аналитическая статья, там было сказано что у РФ - "заводов сип" больше чем на родине, в северной америке

    В америке есть "ассоциация производителей сип" - если порыться по их сайту, то там на весь США найдется дай бог полтора -два десятка производителей (членов ассоциации по крайней мере), что для америки, с ее объемами малоэтажного домостроения - капля в море.

  5. ответ для k@tushk@ , на сообщение « [QUOTE=dkflbvbh;145901711]Да не... »
    #145
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    [QUOTE=k@tushk@;145907209]
    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Да не переживайте, ДОМ ИЗ НЕФТИ/ГАЗА, абсолютно "безвреден"[/QUOTE
    поэтому газобетон все таки больше доверия вызывает, хотя в Америке и Европе оч много домов из сипа! Может он у них более экологичный!)
    Так почему же Вы решили, что если в Америке и Европе строят дома из СИП, то это хорошо? Почему Вы думаете,что они живут в достатке и следят за своим здоровьем? У них другие ценности в жизни. Нельзя равняться на другой народ! И уж тем более ставить их в пример.

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  6. #146
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    А точно хорошо и всесторонне исследовано влияние на здоровье различных утеплителей каркасного домостроения?

  7. ответ для Ёжка , на сообщение « А точно хорошо и всесторонне... »
    #147
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А точно хорошо и всесторонне исследовано влияние на здоровье различных утеплителей каркасного домостроения?
    Есть разного рода сертификаты, на материалы...
    Вот, например, утеплитель парок, ЭКО 1... Подходит для использования в мед. учреждениях и т.д.
    Про ОСП, четко написано, содержится формальдегид.
    Про "пенопласт" что пишут?

  8. ответ для DedAndrey , на сообщение « [QUOTE=k@tushk@;145907209] Так почему... »
    #148

    [QUOTE=DedAndrey;145956030]
    Цитата Сообщение от k@tushk@ Посмотреть сообщение
    Так почему же Вы решили, что если в Америке и Европе строят дома из СИП, то это хорошо? Почему Вы думаете,что они живут в достатке и следят за своим здоровьем? У них другие ценности в жизни. Нельзя равняться на другой народ! И уж тем более ставить их в пример.

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk
    Странно, что вы тут увидели равнение на какой-то народ))) я ничего не утверждаю, а просто интересуюсь, и хотелось получать ответы от людей, разбирающихся именно в домостроение, а не в народах!

  9. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Есть разного рода сертификаты, на... »
    #149
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Есть разного рода сертификаты, на материалы...
    Вот, например, утеплитель парок, ЭКО 1... Подходит для использования в мед. учреждениях и т.д.
    Про ОСП, четко написано, содержится формальдегид.
    Про "пенопласт" что пишут?
    Мед.учреждения все же не помещения для постоянного проживания, мы там временно бываем ). Вот если бы для детских садов и школ. Это я так, шутки ради, хотя ...

  10. ответ для k@tushk@ , на сообщение « [QUOTE=DedAndrey;145956030] Странно,... »
    #150
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    [QUOTE=k@tushk@;145981450]
    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение

    Странно, что вы тут увидели равнение на какой-то народ))) я ничего не утверждаю, а просто интересуюсь, и хотелось получать ответы от людей, разбирающихся именно в домостроение, а не в народах!
    Пытаетесь оскорбить меня? Выдохните воздух. Если бы Вы хотели получить трезвое мнение, то не приводили бы примеров...

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

Страница 15 из 274 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena