Страница 15 из 74 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. ответ для lilari , на сообщение « опять таки имхо, но если не понятно,... »
    #141
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Скажите, пожалуйста, а если девочка выраженный экстраверт, то на какую специфику дизайна лучше пойти? Что в ТД на дизайнера, определилась уже давно, а вот более узкую специализацию какую вы изнутри посоветуете? То, что она хочет, только платно и то, не каждый год набирают.

  2. ответ для Irina-mai , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если девочка... »
    #142
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    ой, я же совсем не эксперт, правда )))
    кое-что знаю про полиграфию, потому как в этой сфере работаю
    экстравертом быть везде хорошо )))

  3. ответ для lilari , на сообщение « ой, я же совсем не эксперт, правда )))... »
    #143
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Я, наверное, немного не так сформулировала вопрос. Какие узкие специализации в дизайне требуют именно общения с людьми, возможность не работать по пятидневке, а, например, работать по вдохновению.
    Я, как глубокий интроверт, считаю, что экстраверт, это не очень хорошо. На рутинную работу ни сил, ни желания нет, зато в решение проблем других вкладываются все силы. Таких людей очень часто используют.

  4. ответ для Irina-mai , на сообщение « Я, наверное, немного не так... »
    #144
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    интересный взгляд на экстраверта, я под таким углом не рассматривала
    давайте я про полиграфию порассуждаю, про интерьер, дизайн среды, веб дизайн и прочее не буду - не знаю
    я думаю, что надо выбирать не издательства (мало платят, монотонно) и не препресс типографий (более мужская специальность, технический склад ума, работа при производстве), а обычный дизайн рекламы - фирменный стиль, визитки, буклеты, каталоги + многозадачность и ежедневный креатив + общение с клиентами (особенно если это рекламное агентство, у которого много клиентов, а не рекламный отдел в одной фирме). В таком случае худ. образование, конечно, плюс, но уже не так принципиально, как к примеру для иллюстратора, и идти сразу на графический дизайн (я бы пошла в Политех, неизменно хвалят))
    все имхо!

  5. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #145
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    работать по вдохновению... это дело такое... по-моему такое на фрилансе только возможно
    но эта профессия такую возможность дает в перспективе и при желании в любом случае

    я вот на фрилансе, но у меня есть сроки, дед лайн и прочие прелести, могу и в 12 ночи работать, если надо, а не только по вдохновению

  6. #146
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Спасибо!

  7. ответ для Irina-mai , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если девочка... »
    #147
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а если девочка выраженный экстраверт, то на какую специфику дизайна лучше пойти? Что в ТД на дизайнера, определилась уже давно, а вот более узкую специализацию какую вы изнутри посоветуете? То, что она хочет, только платно и то, не каждый год набирают.
    Я читала среди специальностей на факультете дизайна в большом университете есть специальность художник в кино. Может, это вам подойдет? Может кто-то подробнее об этом знает?

  8. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #148
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Очень интересует вопрос про поступление в творческие вузы и егэ: как все это происходит? Сперва проходишь по баллам егэ, потом творческие конкурсы? Или наоборот? Помогите разобраться!

  9. #149
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    интересный взгляд на экстраверта, я под таким углом не рассматривала
    давайте я про полиграфию порассуждаю, про интерьер, дизайн среды, веб дизайн и прочее не буду - не знаю
    я думаю, что надо выбирать не издательства (мало платят, монотонно) и не препресс типографий (более мужская специальность, технический склад ума, работа при производстве), а обычный дизайн рекламы - фирменный стиль, визитки, буклеты, каталоги + многозадачность и ежедневный креатив + общение с клиентами (особенно если это рекламное агентство, у которого много клиентов, а не рекламный отдел в одной фирме). В таком случае худ. образование, конечно, плюс, но уже не так принципиально, как к примеру для иллюстратора, и идти сразу на графический дизайн (я бы пошла в Политех, неизменно хвалят))
    все имхо!
    Что -то я не пойму, какой факультет политеха связан с дизайном? Если глупый вопрос, извините

  10. ответ для moav , на сообщение « Что -то я не пойму, какой факультет... »
    #150
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    ой, да, это я о своем - второе высшее
    http://hse.spbstu.ru

Страница 15 из 74 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena