Страница 15 из 1791 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #141

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Покупала ткань через интернет и была очень удивлена, когда в живую разглядела на интерлоке цветочки.. Хоть и сшила сыночку из не домашний комплект (он пока не умеет возмущаться) но принт однозначно не мужской, хотя очень милый. Вот решила остатки пристроить девчонкам и сшила платье.. такое прям в ретро стиле и 2 футболки. Как то новых идей по крою и декору пока у меня нет, по этому вещи- повторы
    Замечательные вещи получаются: футболочки-платьица. А можно поинтересоваться себестоимостью одной вещи?)))) Просто так....интересно. Я всегда рассказываю))))
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

  2. ответ для voronezh , на сообщение « Замечательные вещи получаются:... »
    #142

    Цитата Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
    Замечательные вещи получаются: футболочки-платьица. А можно поинтересоваться себестоимостью одной вещи?)))) Просто так....интересно. Я всегда рассказываю))))
    Когда вещь совмещенная, да еще и я уже из ткани кроила- очень трудно посчитать стоимость.. Но вот по футболкам как то озадачивалсь. На рост до 120 из 0.5 м ткани выходит 2 футболки (если нет брака и не нужно рисунок совмещать). Кулирку х\б я покупаю 120-170р за м, интерлок 200-250р. На примере кулирки футболка получается точно не дороже 50р (если заложить кусочек рибаны на манжеты и горловину, нитки, технические ленты и даже аммортизацию и электричество). Когда ребенку было 6 месяцев- шила ему домашний гардероб из 2 кулирок компаньонов. Было 3 метра+ 0,5 м рибаны- получилось 17 вещей на рост 74 (ползунки, кофточки, футболки).

  3. #143
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    да, я тоже прикидывала себестоимость, получается на много дешевле. меня особенно комбезы радуют, за дочкин год сшила 4 комбеза, себестоимость каждого в районе 250 руб максимум. учитывая, что такие же в детском видела от 900 до 1500(осень и зима), то меня это очень радует. Но вот тут как-то думала- машинка 4000+оверлок 8600, это только на технику, а еще фурнитура разная и т.п.... это сколько одежки купить можно. Но утешает то, что все равно столько не накупишь прозапас, а сшить всегда можно

  4. #144
    Элита Аватар для tashal
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Кировск
    Сообщений
    0

    Девочки! Хочу дочке на выпускной такой комплект. Подскажите, как сделать такую юбку? С первого взгляда к поясу пришиваются куски присборенной сетки различной формы. Может кто-то шил такую, спасибо.

  5. #145

    Нет, даже если вкладывать стоимость денег, все равно вещи получаются в разы дешевле.. У меня вот 3 машинки общей стоимостью около 35т, конечно на них можно долго одеваться.. но это же не только шитье, это же еще и удовольствие от самого процесса. Кто то марки собирает, а тут хобби имеет прямое утилитарное назначение.

  6. #146

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Нет, даже если вкладывать стоимость денег, все равно вещи получаются в разы дешевле.. У меня вот 3 машинки общей стоимостью около 35т, конечно на них можно долго одеваться.. но это же не только шитье, это же еще и удовольствие от самого процесса. Кто то марки собирает, а тут хобби имеет прямое утилитарное назначение.
    Я тоже,ради интереса,считаю себестоимость вещи сшитой приблизительно. Чаще всего значительно дешевле получается. Но ведь дело не в этом. Ведь вещи получаются в единственном варианте. И я получаю удовольствие от шитья.
    А иногда вещь получается не очень дешево. Сшила внучке полупальто из дорогой и качественной ткани. Оно получилось всё равно дешевле,чем покупать в магазине. Ну и... такого нет ни у кого))))
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

  7. #147
    Элита Аватар для Ирина76
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Старая деревня, Комендань, а точнее ул. Оптиков.
    Сообщений
    1 921

    Цитата Сообщение от tashal Посмотреть сообщение
    Девочки! Хочу дочке на выпускной такой комплект. Подскажите, как сделать такую юбку? С первого взгляда к поясу пришиваются куски присборенной сетки различной формы. Может кто-то шил такую, спасибо.
    это юбка "хризантема"
    выкраивается нужной длины юбка и на нее настрачиваются квадраты, в вашем случае квадраты взяты различной величины
    http://blog.kp.ua/users/cilviya/post209668898/ вот здесь посмотрите подробней написано.

  8. #148
    Элита Аватар для tashal
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Кировск
    Сообщений
    0

    Спасибо большое

  9. #149
    Старожил Аватар для Fiestafatal
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Мебельная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Покупала ткань через интернет и была очень удивлена, когда в живую разглядела на интерлоке цветочки.. Хоть и сшила сыночку из не домашний комплект (он пока не умеет возмущаться) но принт однозначно не мужской, хотя очень милый. Вот решила остатки пристроить девчонкам и сшила платье.. такое прям в ретро стиле и 2 футболки. Как то новых идей по крою и декору пока у меня нет, по этому вещи- повторы
    Что-то с чем-то!
    Везет же вашей малышне!

  10. #150
    Элита Аватар для Ayasha
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Думаю про тунику, не могу решить по какому типу сшить вот такую или на основе такого только рукава покороче сделать. Или сшить первую, а потом подумать про вторую))

Страница 15 из 1791 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena