Страница 15 из 16 « Первая 5111213141516 Последняя »

Тема: Музыкальный работник отстранил ребенка от пения

  1. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Вспомнила еще советы с лекции по... »
    #141
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Вспомнила еще советы с лекции по развитию речи - нарисовать вареньем (любым другим съедобным продуктом похожей конститенции) что нибудь на тарелочках, например рожицу, а потом вместе с ребенком слизывать или намазать губы и облизывать.
    Правда любителям хороших манер у детей такие упражнения не подойдут
    Ага, я знаю) Мы с дочкой друг другу языки уже с месяц показываем, ей 10,5, я, так сказать, решила пораньше гимнастикой заняться в профилактических мерах))) Меня тоже многие окружающие пугают, дескать, зачем ребенка плохим манерам учишь...

  2. #142
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
    думается мне, что Ваш ребёнок ещё Вас удивит своим поведеним
    Неужели? 4-ый подрастает... Сколько еще ждать?

  3. ответ для Мига , на сообщение « Неужели? 4-ый подрастает...:)) Сколько... »
    #143
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Неужели? 4-ый подрастает... Сколько еще ждать?
    Обожаю, когда многодетные мамы говорят на ЛВ свое веское слово

  4. ответ для Мига , на сообщение « Неужели? 4-ый подрастает...:)) Сколько... »
    #144
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Неужели? 4-ый подрастает... Сколько еще ждать?
    а что, все дети одинаковые, как под копирку, а?
    типа все дети должны себя вести так, что бы ни-ни, не шокировать чью либо ТДО?
    Вы в шоке от того, что 2-хлетка показал язык? А я в лёгком недоумении от того, что Вы от этого в шоке
    Если коллектив 2-х леток способен 20 минут вести себя с педагогом типа правильно и тихо, бесприкословно слушаться педагога на муз.занятии, то это либо заслуга педагога и это хороший педагог, либо же с детским коллективом что-то не так...Хороших педагогов не так и много...

    И что-то мне подсказывает, что всё же Ваши дети Вас удивляют своим поведением, и язык они тоже показывают, не Вам, так перед зеркалом рожицы корчат, или приятелям...потому как - это дети, а не роботы...

    а вот в это вообще вериться с трудом:
    Похоже, у нас в саду целая наша группа лишена детства, как лишили с яслей, так и до сих пор ни рож не строят, ни языки не показывают на муз.занятиях... А сочувствуйте исключительно себе - проблемы-то у вас и у ребенка, а не у остальных, лишенных детства детей. Как любят писать на ЛВ - в частном саду вашего ребенка никто хорового пения не лишит. А в обычном - увы, редко где приемлют то, что вы считаете абсолютно нормальным...
    ну и про обычные сад - они тоже бывают разные и разные в них работают люди
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  5. ответ для Птахо , на сообщение « а что, все дети одинаковые, как под... »
    #145
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
    а что, все дети одинаковые, как под копирку, а?
    типа все дети должны себя вести так, что бы ни-ни, не шокировать чью либо ТДО?
    Вы в шоке от того, что 2-хлетка показал язык? А я в лёгком недоумении от того, что Вы от этого в шоке
    Если коллектив 2-х леток способен 20 минут вести себя с педагогом типа правильно и тихо, бесприкословно слушаться педагога на муз.занятии, то это либо заслуга педагога и это хороший педагог, либо же с детским коллективом что-то не так...Хороших педагогов не так и много...

    И что-то мне подсказывает, что всё же Ваши дети Вас удивляют своим поведением, и язык они тоже показывают, не Вам, так перед зеркалом рожицы корчат, или приятелям...потому как - это дети, а не роботы...

    а вот в это вообще вериться с трудом:

    ну и про обычные сад - они тоже бывают разные и разные в них работают люди

    А для вас корчить рожи перед зеркалом и показывать язык на занятии - одно и то же? Верится - не верится - это уж ваше дело. Речь в топе идет о том, что ребенок во время занятий не поет, а показывает язык. Так вот, у нас дети языки не показывали и не показывают, а если бы показывали, то вряд ли муз.работники пришли бы от этого в восторг и долго умилялись. Думаю, итог был бы тот же. Если бы так себя вели мои дети, то я бы извинялась за них перед педагогами, а не клеймила педагогов на ЛВ. И уже тем более не указывала бы, кто и чем должен заниматься и как следует относиться к выходкам моего невоспитанного ребенка. Все ИМХО.

  6. #146
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А для вас корчить рожи перед зеркалом и показывать язык на занятии - одно и то же? Верится - не верится - это уж ваше дело. Речь в топе идет о том, что ребенок во время занятий не поет, а показывает язык. Так вот, у нас дети языки не показывали и не показывают, а если бы показывали, то вряд ли муз.работники пришли бы от этого в восторг и долго умилялись. Думаю, итог был бы тот же. Если бы так себя вели мои дети, то я бы извинялась за них перед педагогами, а не клеймила педагогов на ЛВ. И уже тем более не указывала бы, кто и чем должен заниматься и как следует относиться к выходкам моего невоспитанного ребенка. Все ИМХО.
    Воспитанный двухлетка????? звучит нереалистично, а попросту вранье. Дети есть дети, и если ребенок в 2 года выглядит "воспитанным", то стоит маме обратить на него особое внимание, не есть это гуд. все имхо, конечно.

  7. #147
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Пр.Художников д.9
    Сообщений
    38

    Таня, все нормально у Алисы и не загоняйся по этому поводу, подойди к музруку, если не поможет то к заведующей, а вообще я считаю что это все временно и пройдет, а если на этом акцентировать внимание,то ребенка только наоборот раззадоривать будет сложившаяся ситуация.И вообще что они там поют в младших яслях?Мой кроме ля-ля - ля и то очень редко и в домашних условиях из себя может выжать.

  8. #148

    мне вот тоже интересно, не рано ли петь?)

  9. #149
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А для вас корчить рожи перед зеркалом и показывать язык на занятии - одно и то же? Верится - не верится - это уж ваше дело. Речь в топе идет о том, что ребенок во время занятий не поет, а показывает язык. Так вот, у нас дети языки не показывали и не показывают, а если бы показывали, то вряд ли муз.работники пришли бы от этого в восторг и долго умилялись. Думаю, итог был бы тот же. Если бы так себя вели мои дети, то я бы извинялась за них перед педагогами, а не клеймила педагогов на ЛВ. И уже тем более не указывала бы, кто и чем должен заниматься и как следует относиться к выходкам моего невоспитанного ребенка. Все ИМХО.
    Вы достоверно и не знаете: как ведут себя дети без Вас в группе в саду и на занятиях и как с детьми ведут себя персонал д/с, и не всё Вам могут и рассказывать, и то что Вам могут рассказать - может быть совершенно не так, как Вам преподнесли информацию. Педагога дочери автора не клеймили, а усомнились в её компетентности, что вполне может быть, с учётом того ещё, что в д/с теперь берут и без профильного образования вообще, в том числе и на должность воспитателей.
    Ну а требовать дисциплины с двухлетки - это педагогическая ошибка, требование дисциплины в этом возрасте - это неспособность заинтересовать ребёнка к нужным действиям со стороны родителей или педагога. Кроме того, ребёнку до 5-ти лет свойственен эгоцентризм/эгоизм некоторый: "Я - центр вселенной", особенно в 2-хлетнем возрасте, когда он ещё психологически себя ощущает неразрывно с мамой, но уже начинает проявляться собственное "Я", поэтому такое поведение дочери автора тоже может быть вполне понятно. Это Вам могут сказать хорошие психологи, если конечно Вы не принебрегаете их мнениями.
    И ещё - я бы задумалась над адекватностью человека, если бы он взерьёз обидился (а не ради воспитательного момента сделал вид, что обидился) на то, что язык ему показал 2-летка
    Рада, что есть идеальные дети, идеальные сады...но вот верить в это всё труднее и труднее ...
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  10. #150
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
    Воспитанный двухлетка????? звучит нереалистично, а попросту вранье. Дети есть дети, и если ребенок в 2 года выглядит "воспитанным", то стоит маме обратить на него особое внимание, не есть это гуд. все имхо, конечно.
    даже очень реалистично.если Вы таких не видели,то не значит,что их нет!
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Страница 15 из 16 « Первая 5111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena