Страница 15 из 72 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »

Тема: Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста

  1. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #141
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    оу расстроили Вы меня. Но спасибо за информацию!

  2. #142
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
    А то проколы быстро заживают и вроде как ничего и не было. Но внутри-то, внутри тот же объем вмешательства, как и при царском режиме
    Совсем внутри, может быть, и тот же объем вмешательства.....но дорожка к нему при открытом доступе гораздо длиннее. Но и лап считать фигней не стоит - у каждого метода свои минусы и плюсы
    Кстати, если о нагрузках - я после удаления яичников (лапара) через пару недель вышла на работу - лучше б я в походы ходила)))). А работаю я операционной сестрой. Наши ортопедические наборы иной раз побольше любого рюкзака весят. Ничего, полет нормальный, через пару дней после выхода на работу и забыла, что было что-то
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  3. ответ для Тётка , на сообщение « Девушки, поговорите со мной еще... »
    #143
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Девушки, поговорите со мной еще немного!
    Планировать отпуск через 2 недели после операции - это безумие, верно? А через месяц уже можно? С легким рюкзаком (5 кг) и длительными пешими прогулками, танцами и весельем?
    Я через 2 недели скакала как молодой козлик)) И 5 кг для меня было фигней
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  4. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #144
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    уф, уже легче! Хатулешка, спасибо!
    Буду настраиваться на отпуск, но иметь в виду, что он может псу под хвост отправиться.

    А сколько в 31 больнице держат после операции? И операция наверное на следующий день, не в день госпитализации? Мне к врачу только 15-го, а я на первом приеме забыла эти вопросы задать.

  5. #145
    Активный участник Аватар для Shokolapka
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Я через 2 недели скакала как молодой козлик))
    Вот-вот, мне такое тоже обещали. Что буду аки козочка, а по факту получилась черепаха Это я к тому, что все разные. Надо иметь план Б на этот случай.
    Тётка, я домой уехала на 3 день и оперировалась в тот же день, что и в больницу легла. Но это Костюшко. Обычно на следующий день операция, а уйти можно через 3-5 дней. Может сейчас и раньше можно, все-таки уже 4 года прошло, может чего и выдумали новое.

  6. ответ для Shokolapka , на сообщение « Вот-вот, мне такое тоже обещали. Что... »
    #146

    Девочки, доброго дня всем! Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь делал МРТ малого таза при подозрении на кисту? Меня вот отправили, процедура не из дешевых. Стоит ли делать?

  7. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #147
    Наш человек Аватар для МарКузя
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Девочки!!! Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста. Нашли кисту яичника в марте... в мае контрольное УЗИ и киста на месте. Направили на консультацию онко-гинеколога!!!!! Это так надо да??? Всех сначала отправляют к нему????

  8. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #148
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    457

    МРТ желательно, и лучше с введением контраста. Оно покажет точнее и размер , и содержимое ,и наличие или отсутствие жидкости в малом тазу.и , главное , нет ли увеличения лимфатическиз узлов и пр гадости. Да и вообще лучше правильно продиагностироваться, чем зря или не достаточно прооперироваться. Направление к онкологу вполне разумное, тк всякие разрастания - это их профиль.
    Я делала операцию лапароскоп в новом онкоцентре в Песочном. Сама приехала туда на консультацию с теми анализами и сомнениями, что у меня были . А лучше было сразу в поликлинике попросить туда направление на консультацию. В итоге решилась на операцию. Клиникой , врачами , палатами, отношением довольна. Выписали на 10 день . Чувствовала себя отлично и ничего не болело( есть с чем сравнивать- были полостные операции). И главное, что на операции врач увидел , что второй яичник, который никаких жалоб не предъявлял ,по онкологической настороженности был хуже первого с кистой. Так что удалили оба. Ну мне уже 47 и 3 детей , так что и все к лучшему.

  9. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #149
    Небожитель Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    17 993

    Я анализы на онко-маркеры сдавала с кистой. МРТ не делала. Если бы не исчезла киста наверно бы направили

  10. ответ для Shokolapka , на сообщение « Вот-вот, мне такое тоже обещали. Что... »
    #150
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
    Вот-вот, мне такое тоже обещали. Что буду аки козочка, а по факту получилась черепаха Это я к тому, что все разные. Надо иметь план Б на этот случай.
    Тётка, я домой уехала на 3 день и оперировалась в тот же день, что и в больницу легла. Но это Костюшко. Обычно на следующий день операция, а уйти можно через 3-5 дней. Может сейчас и раньше можно, все-таки уже 4 года прошло, может чего и выдумали новое.
    Операция прошла стандартно? Не было ничего непланового в ходе операции? Хотя, вы это вряд ли можете знать
    И да, все мы действительно разные, но то, что у вас - все-таки редкость
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

Страница 15 из 72 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena