Страница 15 из 690 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для AngelNad , на сообщение « Что-то я об этом и не задумывалась:016:... »
    #141
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 614

    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    Что-то я об этом и не задумывалась Дети сейчас в сапогах Лесси и в куоме ходят, думала в них и поедим, но если прям +10 +18 Спарятся точно! Может с собой им резиновые сапоги взять на всякий случай? В кроссовках уж больно стремно- боюсь замерзнут.
    Спокойствие,только спокойствие(с) Выше дали ссылку на веб камеру в Стокгольме. Всё сухо и чисто. Просто лето

    Так что никаких сапог и пуховиков,я думаю,не понадобится.

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #142
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    У меня возник вопрос о врачебной помощи на пароме: надо со своей страховой согласовывать?

  3. #143
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос о врачебной помощи на пароме: надо со своей страховой согласовывать?
    Тут сложный вопрос. Формально страховка ВЗР действует только на территории страны въезда. Чем является паром при перемещениях между портами юридически не очень понятно.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  4. #144
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Тут сложный вопрос. Формально страховка ВЗР действует только на территории страны въезда. Чем является паром при перемещениях между портами юридически не очень понятно.
    Позвонила в свою страховую (АСК), сказали обязательно звонить им до обращения к врачу на пароме.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  5. ответ для AngelNad , на сообщение « Что-то я об этом и не задумывалась:016:... »
    #145
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 832

    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    Что-то я об этом и не задумывалась Дети сейчас в сапогах Лесси и в куоме ходят, думала в них и поедим, но если прям +10 +18 Спарятся точно! Может с собой им резиновые сапоги взять на всякий случай? В кроссовках уж больно стремно- боюсь замерзнут.
    Мы были в Стокгольме 26 марта, вместо обещанных Гисметео и тд +8, там было +2, сильный ветер и снег погода жуткая, мы замерзли в зимних куртках и сапогах, правда, шли около получаса до метро при этом сами шведы ходят в тонких пальто, без шапок, видела даму в туфлях и тонких колготках... к времени возвращения на паром - погода улучшилась и вообще, насколько я поняла, Стокгольм - очень коварный город в плане погоды )) примерно, как Питер - утром лёд, днём солнце, вечером дождь

  6. ответ для Cherries , на сообщение « мы едем)), но я прочтя весь топик так и... »
    #146
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 832

    Цитата Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
    мы едем)), но я прочтя весь топик так и не поняла как нам лучше попасть на этот музейный остров)))- совсем плоха стала
    мы бы с удовольсвием присоединилиьс к тем , кто знает как и куда идти ( мама и сын 11 лет)
    если погода нормальная будет, то за 20-30 минут можно дойти пешком или пешком же до ст.метро,
    мы шли пешком до Технического музея, сыну 7 лет, ныл, что далеко, но терпимо ))

  7. #147
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 614

    Цитата Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
    мы шли пешком до Технического музея, ))
    О,туда мы тоже хотим. Понравилось?А как точно называется?
    В путеводителе не нашла. только ТомаТита физических опытов,но там электричка фигурирует ...

  8. ответ для Cherries , на сообщение « мы едем)), но я прочтя весь топик так и... »
    #148
    Ветеран Аватар для Заяц БезУхов
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Калининский район, ж/к Ломоносов
    Сообщений
    885

    Цитата Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
    мы едем)), но я прочтя весь топик так и не поняла как нам лучше попасть на этот музейный остров)))- совсем плоха стала
    мы бы с удовольсвием присоединилиьс к тем , кто знает как и куда идти ( мама и сын 11 лет)
    От t-centralen туда 7трамвай ходит. Остановка сразу после моста на юргорден. Для 11 лет, мне кажется, уже скучновато там будет, хотя мнения разные.


    Зы: мы были 8-го в стокгольме и особенно мне в душу запало, как на выходе с парома сильно недовольный русский папа отсчитывал сильно повинившегося сына лет 9 такими словами: "мы сейчас едем в музей карлсона. Ни мне, ни маме это не надо! мы едем туда только для тебя! понял?" брррррр


    Экс Teddy_Sonya

  9. ответ для lenchen , на сообщение « По поводу Скандик - а можно машину... »
    #149
    Наш человек Аватар для рыжик-спб
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Коломяги, возле Окея
    Сообщений
    5 414

    Цитата Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
    По поводу Скандик - а можно машину просто там оставить, если там не проживать? И платить - по приезду (в смысле обратно) или сразу? Пока это самый бюджетный вариант, не считая бесплатных парковок.
    1. можно
    2. платить сразу

    Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

  10. ответ для Kappa , на сообщение « О,туда мы тоже хотим. Понравилось?А... »
    #150
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 832

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    О,туда мы тоже хотим. Понравилось?А как точно называется?
    В путеводителе не нашла. только ТомаТита физических опытов,но там электричка фигурирует ...
    музей Тома Тита - другой и, как я поняла, он только летом работает.
    мы были в http://www.tekniskamuseet.se/1/start_en.html - да, нам понравилось, мы там провели почти 3 часа ))
    от парома пешком идти минут 15-20, ближе Юнибакена или на автобусе 69 туда можно доехать или обратно, если заранее билеты купить )) вход для взрослых 120 крон, для детей 7-18 лет - 40 крон, свидетельство о рождении не проверяют ))

    Сейчас там большая экспозиция 100 инноваций - интересная и детям, и взрослым -
    сын управлял ковшом эскалатора, я оценила прозрачную посудомоечную машину, можно посмотреть как оно там внутри ))

    Для детей есть спец.спортивный зал с тренажерами - и гребля, и горные лыжи, прыжки, танцы и тд
    И другой зал с разными экспонатами, похоже на Лабиринтум в СПб - из интересных штук - возможность управлять самолетом ))

    Ещё впечатлила шахта - где можно посмотреть как добывается уголь, взорвать динамитом горную породу, почувствовать себя горняком и шахтером.

    Наверно, мы не всё посмотрели (сил и времен уже не было), п.что где-то в интернете нашла такой отзыв:

    На третий день нашего пребывания в Стокгольме мы поехали в музей Техники. Вообще-то от Гамла Стана до него можно добраться на автобусе минут за 15, но в этот день в Стокгольме была забастовка водителей, и нам пришлось взять такси. Проезд обошелся нам в 130 шведских крон в один конец, что равно примерно 500 рублям. Технический музей понравился Артёму едва ли не больше сказочного! В нём можно побывать водителем старинного тепловоза, запустить паровой двигатель, побывать пилотом космической станции, опробовать управление космическим мопедом и покрутится в центрифуге, спустится в настоящую угольную шахту и взорвать пласты породы, поснимать телевизионную передачу, исследовать древнюю пещеру, проделать различные физические опыты и, наконец, побывать в 4Д кинотеатре. В отличие от кинотеатра Космонова, здесь нам дали очки для объемного изображения, цветы на экране пахли, утки брызгались водой, реактивные самолеты обдавали струёй дыма, кресла качались, и происходящее на экране казалось абсолютно реальным!

    Рядом с музеем Техники находится небольшой музей Полиции, где можно примерить форму полицейского, посидеть в настоящей полицейской машине, за диспетчерским пультом и пострелять в нехороших парней. Напротив находится музей Этнографии. От туда мы вызвали такси и вернулись в отель. 5 минут пешком от нашего отеля находится музей Почты. Очень интересный музей, в котором 2 экспозиции, взрослая и детская. В детском отделе можно примерить на себя куртку почтмейстера, загрузить почту в настоящую почтовую машину, разнести конверты по адресам на игрушечной (но почти как настоящей) улице, проштамповать письма и наклеить марки. На этом наша экскурсионная программа закончилась.

Страница 15 из 690 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena