Страница 15 из 410 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для Vampirka , на сообщение « из-за этой черной бяки я рис только в... »
    #141
    Мася Аватар для БЯШA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Белоостров - Гражданский проспект
    Сообщений
    21 886

    А я про эту бяку совсем уже забыла.... С тех пор как приобрела ковшик тефлоновый!!

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « А я про эту бяку совсем уже забыла....... »
    #142
    Мега-элита Аватар для Positano
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    3 340

    У меня новое любимое средство: финский Фейри для удаления нагара и жира. Средних размеров зеленая пластиковая емкость с распылителем.
    Супер вещь! Даже самые стойкие пригорелости снимаются легким движением руки, НО главное не торопиться, попшикать и оставить "на подольше".
    Еще удобно, что он имеет желеобразную консистенцию и не стекает.

    Цитата Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
    А он здесь есть или только в финке?
    Я здесь и покупала, продается на лотках, где другие товары из Финки.
    Мне подружка посоветовала, она залила этим средством старую очень сильно пригоревшую сковородку. Через часик потерла - отходило, но не очень, и она ее оставила и забыла до конца дня. Вечером увидела, вспомнила и чудесным образом все легко отошло. Сковорода как новая!
    Последний раз редактировалось idelena; 30.08.2010 в 10:15.

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #143
    Активный участник Аватар для ♥ЛюбимаЯ♥
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Там, где любят и ждут...
    Сообщений
    551

    Еще, мне очень нравятся текстильные булавки. Это которыми можно прицепить пододеяльник к одеялу или наволочку к подушке. Я пристегиваю простынь к дивану, чтобы не съезжала. Очень удобно.
    Позже попробую фотки показать.

    Вот фотки:

    Название: 11_7.jpg
Просмотров: 1770

Размер: 17.3 Кб


    Качество фоток не очень, но все равно понятна суть.

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    а их где берут? (булавки)
    Продают в магазинах, где всякие пуговки и прочее. Например, я видела в Меланже в Озерках.
    Последний раз редактировалось idelena; 30.08.2010 в 10:15.

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #144
    Элита Аватар для Светлана Минтаирова
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Петергофское шоссе д.90
    Сообщений
    2 561

    Может кто и писал уже, но добавлю: перед тем как принимать душ, намажьте зеркало мылом, после мытья стираете салфеткой и пара как не бывало и зеркальце чистое

    Цитата Сообщение от Katia Посмотреть сообщение
    А какой салфеткой? Бумажной/тканевой? Сухой/влажной?

    Может глупые вопросы: а мыло не остается на зеркале, нет ли разводов, легко его (мыло) стереть?
    Не надо куском мылить, просто на руки пену нанести и намазать, а потом сухим бумажным полотенцем или салфеткой
    Последний раз редактировалось idelena; 30.08.2010 в 10:16.
    Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
    __________________________________________________ _____________________
    Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
    Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...


  5. #145

    Самое замечательное, что я вычитала, до чего сама почему-то не додумалась - это способ сворачивания обычных полиэтиленовых пакетов в форме треугольничков.
    Значицца берется пакетик (любой, совсем не обязательно типа "майка"), сворачивается несколько раз вдоль, получается узкая лента (см 5-10 шириной, в зависимости от размера пакета). Далее, со стороны низа пакета по диагонали загибается треугольник (т.е. низ пакета совмещается с боковой стороной), потом этот треугольник загибается по горизонтали и так несколько раз, пока не дойдете до ручек. Около ручек остается "хвостик", который заправляется в кармашек складок треуголника. Иногда ручки бывают плотными, я их тоже острым уголком подгинаю, тогда они легко в кармашек заходят.

    Это я из топика скопировала. И своим опытом поделюсь.

    А мне про пакеты подруга посоветовала, мы с мужм все пакеты так свернули, все компактно так вышло. На след день собираюсь с ребенком в магазин, хватаю треугольничек и идем. Набрала в магазине продуктов, начинаю выкладывать из корзины, разворачиваю пакет, а он без ручек, ну думаю ладно, все равно в коляску положу, кладу продукты, а они на пол, гляжу, а у пакета дна нет. Как этот пакет затесался, но уж я кляла и смеялась эти треугольнички. Снова пакеты все лежат горой, зато виден и размер и состояние пакета:-)

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #146
    Мега-элита Аватар для Pentera
    Регистрация
    24.03.2004
    Сообщений
    3 609

    я пакеты проще сворачиваю - экономлю время. Сжимаю его колбасой, прихватываю за низ в кулак, обматываю кулак почти до конца, а ручки пакета оставшиеся вворачиваю внутрь получившегося мотка и вытягиваю. Получается некий клубок с торчащим концом. Времени - секунды 3.

  7. #147
    Элита Аватар для Submarine
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1 856

    Цитата Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
    Не надо куском мылить, просто на руки пену нанести и намазать, а потом сухим бумажным полотенцем или салфеткой

    Вот это да!!!
    Обязательно попробую!!! Никогда бы не догадалась!!!
    Спасибо!!!


    Из своих "полезных мелочей" добавлю:
    чтобы не плакать во время резки лука, я всегда одеваю очки для плавания.
    С уважением, Ольга.

  8. ответ для Submarine , на сообщение « Вот это да!!! Обязательно попробую!!!... »
    #148
    Мега-элита Аватар для Madam Lucie
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
    Сообщений
    0

    Если у Вас пылесос старого образца, то минут за 5-10 до уборки пшикните любым парюмом на то место, откуда воздух выдувается...
    И ещё: на обычную лампочку накаливания (например, в туалете) пшикните парфюмчика - СРАЗУ НЕ ВКЛЮЧАТЬ, дайте высохнуть. При вкючении запах парфюма будет усиливаться!

  9. ответ для Submarine , на сообщение « Вот это да!!! Обязательно попробую!!!... »
    #149
    Мася Аватар для БЯШA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Белоостров - Гражданский проспект
    Сообщений
    21 886

    А я когда лук режу, в рот холодной воды набираю! И дышу носом! Если лука много надо порезать, то и воду надо менять. Это меня еще прабабушка научила!

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #150
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    4 063

    А еще помогает, если лук и нож смочить в холодной воде С набраной в рот водой дает 100% результат "без слез".
    Так и представляю себя на кухне, с водой во рту и в плавательных очках Главное при гостях не готовить

Страница 15 из 410 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena