Страница 15 из 526 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #141
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    К разным классам свои

  2. #142
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    2 395

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    Если поедете в Москву, можно вам 7-игольный деккер заказать?
    Обязательно напишу, если будет возможность там заскочить за покупками. Т.к. оттуда собираюсь в отпуск рвануть погреться и пока не знаю сколько свободного времени буить
    Вот такая вот семья: я, муж и сыновья!
    В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
    пароль к альбомам с вязанием osinka

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #143
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Света, Solist, прочитала, что "навжикала на машинке твидовый образец" - ну как впечатление от новой машинки?

  4. ответ для Меркурий , на сообщение « Света, Solist, прочитала, что... »
    #144
    Элита Аватар для Блондинка за углом
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    проспект Косыгина
    Сообщений
    409

    ой, привет девушки! У вас тут оказывается уже новый топ имеется, а я всё в вязании спицами флужу...
    Люба, Меркурий, у меня вопрос к тебе, как к обладателю Тойоты (надо как на Мастерице в подписи писать марку машины). Я не нашла как набрать петли для обычной резинки 2х2 (не промышленным способом), а у тебя я видела на мериносовом персиковом свитерке такую, значит умеешь, научи, а?
    Ирина. Тел. в профиле. Раньше была Smirnaya.

  5. #145
    Элита Аватар для Блондинка за углом
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    проспект Косыгина
    Сообщений
    409

    По поводу деккреров я бы многоигольный тож прикупила, на 3 иглы у меня есть, кажется маловато
    Ирина. Тел. в профиле. Раньше была Smirnaya.

  6. Элита Аватар для Блондинка за углом
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    проспект Косыгина
    Сообщений
    409

    Читаю, озаботлись все моталками, а я что-то не стала покупать, хотя предложено было, когда машину покупала, перематывааю ручные моточки на пивные бутылки(такие конусные от пива Кроненнбург) в течение примерно 5 минут. А сейчас начала жалеть, раз вы опытные вязальщицы пишете, что нужна таки моталка, расстроилась
    Ирина. Тел. в профиле. Раньше была Smirnaya.

  7. #147
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Света, Solist, прочитала, что "навжикала на машинке твидовый образец" - ну как впечатление от новой машинки?
    Люба, пока двоякое - с одной стороны, классно, у меня есть работающая машинка, с другой - возможности у нее оооочень скромные.. Ну, в конце концов, она и денег стоила скромных по сравнению с другими, более продвинутыми, машинами..

    Цитата Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
    Читаю, озаботлись все моталками, а я что-то не стала покупать, хотя предложено было, когда машину покупала, перематывааю ручные моточки на пивные бутылки(такие конусные от пива Кроненнбург) в течение примерно 5 минут. А сейчас начала жалеть, раз вы опытные вязальщицы пишете, что нужна таки моталка, расстроилась
    Я хоть и не опытная в этом вопросе, а всего лишь начинающая "машинистка", могу заметить, что моталка, пусть даже и механическая, очень облегчает жизнь. Если вазать на машинке часто и много, то руками не намотаешься все равно...Да и натяжение на руках все-таки не такое равномерное будет ,мне кажется..
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  8. #148
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
    ой, привет девушки! У вас тут оказывается уже новый топ имеется, а я всё в вязании спицами флужу...
    Люба, Меркурий, у меня вопрос к тебе, как к обладателю Тойоты (надо как на Мастерице в подписи писать марку машины). Я не нашла как набрать петли для обычной резинки 2х2 (не промышленным способом), а у тебя я видела на мериносовом персиковом свитерке такую, значит умеешь, научи, а?
    Ира, а персиковую я на ЛК-шке еще вязала, так что резиночка там "ручная".
    Но подсказать могу. Я, конечно, далеко не спец, но из вычитанного у мастеров и перемешанного в моей голове всплывает несколько вариантов. Первый - сделать разбор 2на2 и затем для наборного ряда поставить сдвиг игольницы на Н: тогда набор получится правильным зигзагом. Если сдвига не делать - не будет чередования иголок с ЗФ и ПФ и наборного края не получится. После зигзага возвращаем сдвиг на Р и вяжем далее по инструкции. Второй способ - набор полным ластиком, три ряда кругового вязания, разбор на резинку в каком хочешь порядке. Третий способ - разбор на резинку 1на1, 3 круговых ряда, разбор, опять-таки на какую хочешь резинку. Есть еще варианты набора на ЗФ и дальнейшего разбора. В общем, как-то так.

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #149
    Ветеран Аватар для ИнжИрка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    680

    Девочки, сейчас у ДУШЕЧКИ в закупке вот такие моталки есть http://shop.firma-gamma.ru/good/4859771162/

  10. ответ для Solist , на сообщение « Люба, пока двоякое - с одной стороны,... »
    #150
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Люба, пока двоякое - с одной стороны, классно, у меня есть работающая машинка, с другой - возможности у нее оооочень скромные.. Ну, в конце концов, она и денег стоила скромных по сравнению с другими, более продвинутыми, машинами..
    Свет, давай вместе мечтать о "продвинутых" машинах Сейчас мне для полного счастья платинга на моей тойоте не хватает. Ну и может панчлейса... И раппопорт у меня маленький - всего 12 петель, ну и...
    Понимаю тебя, на душе скребло, когда рассматривала двуфонтурные шедевры. Но зато потренируешься на ЛК-шке и на следующую машину совсем по-другому будешь смотреть. Вполне вероятно найдешь подержанную подешевле - не так страшно будет брать. Год назад я бы ни за что не решилась с рук брать машинку. Тем более муж вообще в это дело не суется, все самой пришлось - и покупать, и ковырять.

Страница 15 из 526 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena