Страница 15 из 867 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для bega , на сообщение « Но больше всего от отсутствия визы в... »
    #141
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    5 135

    Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    Наличие визы наши смотрят. Недавно на финской границе пограничница перелистывала паспорт, спрашиваю - "Что Вы там ищите?", отвечает "Въездную визу...", "а какое отношение имеет виза к Вам?, Ваша задача проверить мой паспорт и выпустить из страны." Так и не нашлась что ответить.
    Это ладно, одно время на Ивангородской границе Российские пограничники постоянно спрашивали "Куда едете?", причем не праздный интерес, а конкретно. На мой вопрос "Почему Вы спрашиваете и на каком основании?" тоже не нашли что ответить.
    они проверяют и спрашивают на основании договора Россия - ЕС об охране границ - т.е. у них защита границ идет с помощью камер и мобильных пограничных отрядов с разными видами транспорта, а у нас это вылилось в несколько блок-постов - это мне так рассказал один житель Светлогорска - он сказал, что в 90е про эти договоры забыли и поэтому ничего не было, а сейчас ЕС России напомнило об этих договорах мол, они есть и вы, будьте любезны выполняйте свою обязанность охранять границу т.к. раньше была логика - "вам надо вот вы и охраняйте от всяких "некультурных" элементов" , а сейчас Россию типа заставили самой пресекать всех едущих гастарбайтеров . не знаю , помогает это или нет, но так мне рассказали об этой системе..


    Цитата Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
    один раз на российско-финской границе дал финнам свою ID карту вместо паспорта - они долго ее изучали,а потом пришел начальник смены и спросил как я попал в россию и есть ли у меня с собой паспорт, вежливо поинтересовались , можно ли посмотреть. на мой вопрос что будет если я не дам - обиделись, но пропустили.

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    А как российские погранцы смотрят на паспорт в которолм только российские отметки о пересечении?
    В Российском то визы эстонской тоже нет)))
    То есть два пастопра РО и ЭР и оба без виз. праильно?
    у меня был друг - сириец - у него два паспорта - РФ и Сирии - он въезжал в РФ по росс.паспорту, а в Сирию - по сирийскому - без проблем, по его словам..

  2. #142
    Элита Аватар для Den_
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Брюссель/Таллин
    Сообщений
    1 902

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    А как российские погранцы смотрят на паспорт в которолм только российские отметки о пересечении?
    В Российском то визы эстонской тоже нет)))
    То есть два пастопра РО и ЭР и оба без виз. праильно?
    нормально смотрят - тут полно народу с российскими паспортами живет, у них виз то нет
    И вроде бы всё есть
    И даже что поесть
    Но вот только когда напьюсь
    Мне снится Советский Союз...

  3. ответ для Yanski , на сообщение « У Вас 2 паспорта? »
    #143
    Элита Аватар для Den_
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Брюссель/Таллин
    Сообщений
    1 902

    один, просто было интересно ,что финны скажут на ID карту - в принципе не пустить не имеют права.
    И вроде бы всё есть
    И даже что поесть
    Но вот только когда напьюсь
    Мне снится Советский Союз...

  4. #144
    Элита Аватар для Den_
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Брюссель/Таллин
    Сообщений
    1 902

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    у меня был друг - сириец - у него два паспорта - РФ и Сирии - он въезжал в РФ по росс.паспорту, а в Сирию - по сирийскому - без проблем, по его словам..
    ну так и есть - меня родня так ездит
    И вроде бы всё есть
    И даже что поесть
    Но вот только когда напьюсь
    Мне снится Советский Союз...

  5. #145

    Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    Наличие визы наши смотрят. Недавно на финской границе пограничница перелистывала паспорт, спрашиваю - "Что Вы там ищите?", отвечает "Въездную визу...", "а какое отношение имеет виза к Вам?, Ваша задача проверить мой паспорт и выпустить из страны." Так и не нашлась что ответить.
    Это ладно, одно время на Ивангородской границе Российские пограничники постоянно спрашивали "Куда едете?", причем не праздный интерес, а конкретно. На мой вопрос "Почему Вы спрашиваете и на каком основании?" тоже не нашли что ответить.
    после того, как я один раз ответила угрюмой паспортистке, которая меня спрашивала куда мы едем/на сколько дней/и куда же все-таки конкретнее, - что я не обязана отвечать ей на эти вопросы, досмотр длился минут 20))) Она по рации позвала погранца, который еще раз очень пристально осматривал машину. Думала, что в бокс отправят. После этого предпочитаю отвечать, дабы не тратить свое же время.

  6. ответ для susanina , на сообщение « после того, как я один раз ответила... »
    #146
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    после того, как я один раз ответила угрюмой паспортистке, которая меня спрашивала куда мы едем/на сколько дней/и куда же все-таки конкретнее, - что я не обязана отвечать ей на эти вопросы, досмотр длился минут 20))) Она по рации позвала погранца, который еще раз очень пристально осматривал машину. Думала, что в бокс отправят. После этого предпочитаю отвечать, дабы не тратить свое же время.
    Да им лучше отвечать, иначе всю машину могут разобрать- на фиг надо. Один раз мне погранец( когда увидел что я вЫвожу из рф кухню новую) на вопрос : "А какая вам разница , я это оплатили и налоги в рф тоже оплатила за товар" сказал: " Я тут офицер таможенной службы, и я буду решать что вы можете вЫвозить!" я была в шоке, но ругаться не стала.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  7. ответ для Den_ , на сообщение « нормально смотрят - тут полно народу с... »
    #147
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    Наличие визы наши смотрят. Недавно на финской границе пограничница перелистывала паспорт, спрашиваю - "Что Вы там ищите?", отвечает "Въездную визу..."
    Странно, у меня паспорт один, но в нём тоже нет ничего визового. На российской границе никогда не спрашивают, как я в Эстонию буду попадать.


    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    у меня был друг - сириец - у него два паспорта - РФ и Сирии - он въезжал в РФ по росс.паспорту, а в Сирию - по сирийскому - без проблем, по его словам..
    Знаю одного товарища (не русского), у него вообще пачка паспортов В Европу ездит по итальянскому, а на русской границе достаёт аргентинский и без визы проходит...

    Цитата Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
    один, просто было интересно ,что финны скажут на ID карту - в принципе не пустить не имеют права.
    А у меня на ней написано - not valid as travel document На границе не канает, а вот в самолёт посадили по ней.

  8. #148
    Элита Аватар для Den_
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Брюссель/Таллин
    Сообщений
    1 902

    ну у меня то нормальная ID карта
    И вроде бы всё есть
    И даже что поесть
    Но вот только когда напьюсь
    Мне снится Советский Союз...

  9. ответ для susanina , на сообщение « после того, как я один раз ответила... »
    #149
    Участник Аватар для Tie
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    после того, как я один раз ответила угрюмой паспортистке, которая меня спрашивала куда мы едем/на сколько дней/и куда же все-таки конкретнее, - что я не обязана отвечать ей на эти вопросы, досмотр длился минут 20))) Она по рации позвала погранца, который еще раз очень пристально осматривал машину. Думала, что в бокс отправят. После этого предпочитаю отвечать, дабы не тратить свое же время.
    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Да им лучше отвечать, иначе всю машину могут разобрать- на фиг надо. Один раз мне погранец( когда увидел что я вЫвожу из рф кухню новую) на вопрос : "А какая вам разница , я это оплатили и налоги в рф тоже оплатила за товар" сказал: " Я тут офицер таможенной службы, и я буду решать что вы можете вЫвозить!" я была в шоке, но ругаться не стала.
    В принципе можно записать реквизиты сотрудника и позвонить по телефону доверия Северо-западной таможни (812) 275-03-38, описать ситуацию в красках...

  10. ответ для Tie , на сообщение « В принципе можно записать реквизиты... »
    #150
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    В принципе можно записать реквизиты сотрудника и позвонить по телефону доверия Северо-западной таможни (812) 275-03-38, описать ситуацию в красках...
    ага и сказать свою фамилию и телефон)) и потом уже стараться НИКОГДА не ездить через этот пропускной пункт)
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

Страница 15 из 867 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena