Страница 15 из 16 « Первая 5111213141516 Последняя »
  1. ответ для AntiDuck , на сообщение « Уже два раза, каждый раз по месяцу... »
    #141
    Наш человек Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    4. Ну и роутеры у пользователей тоже без UPS, как правило.
    А это-то как связано с провайдером?
    Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды. (В. Высоцкий)
    ----------------------------------------------------------------------------
    Работать надо не 12 часов, а головой (Стив Джобс)
    -------------------------------------------------
    Некачественный мачо

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « Уже два раза, каждый раз по месяцу... »
    #142
    Наш человек Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Единственный результат - WiFi в многоквартирном доме (более 20 точек доступа видны), стал работать понадежнее. А вот скорость Internet как таковая = осталась прежней.
    Ну лично меня моя приведённая на скрине вполне устраивает. А вот вайфай - вообще не аргумент... (Опять же не очень понятно, как он с провайдером связан). Настольные устройства, включая ноут, по проводам подключены. Вайфай только на планшетах и смартфонах используется, ну МФУ-шка ещё, зачем там много?
    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    более 20 точек доступа видны
    В каком диапазоне? Я на 5ГГц, кроме своей, всего одну вижу. Да и скорость к проводной близка, вдвое больше, чем в 2.4 (см скрины, один и тот же смартфон, один и тот же роутер, только диапазоны разные), и стабильность без нареканий.

    Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды. (В. Высоцкий)
    ----------------------------------------------------------------------------
    Работать надо не 12 часов, а головой (Стив Джобс)
    -------------------------------------------------
    Некачественный мачо

  3. ответ для Danil , на сообщение « О, Лена! :053: У меня тоже Земля, и... »
    #143
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    О, Лена! У меня тоже Земля, и тоже за год вперед плачу. Правда дешевле 400, но мне ТВ неинтересен, у меня без него. И если я лет за 10-12 провайдера не сменил, даже при переезде договор на новый адрес перенёс, и менять не планирую - наверное не так уж у них плохо.
    Я тоже дешевле СЕЙЧАС плачу и ТВ у меня нет, но ты загляни, они подняли тарифы на будущие подключения.

  4. ответ для abra-abra , на сообщение « А кто какого провайдера может... »
    #144
    Наш человек Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 913

    А-а, и правда... Я просто помню, что в декабре это было 4200, как и раньше.

  5. ответ для Rolph , на сообщение « Т.е. камеры в облако должны быть... »
    #145
    Наш человек Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Т.е. камеры в облако должны быть включены.
    Не обязательно. Облако, как правило, платное. А у многих производителей железа есть плюшки, типа бесплатного DDNS в своём домене.
    Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды. (В. Высоцкий)
    ----------------------------------------------------------------------------
    Работать надо не 12 часов, а головой (Стив Джобс)
    -------------------------------------------------
    Некачественный мачо

  6. #146
    Мега-элита Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    4 953

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    зачем там много?
    Клиентов WiFi 5 (потенциально до 8, но постоянных 3 .. 5), проводных клиентов 2, редко 3.

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    В каком диапазоне? Я на 5ГГц, кроме своей, всего одну вижу.
    При выборе WiFi сети общий список - до 20 точек доступа. Предполагаю, что тоже в-основном на 2.4 Гц, хотя только Кинетиков штуки 3.
    В итоге, сеть 2.4 Гц сейчас отключил совсем, но как итог - с ipad 1 в Internet теперь только через tethering на телефоне.

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Да и скорость к проводной близка, вдвое больше, чем в 2.4 (см скрины, один и тот же смартфон, один и тот же роутер, только диапазоны разные), и стабильность без нареканий.
    Реально нужно делать Speedtest с рандомными серверами в облаках Amazon и где угодно - чтобы узнать, как на самом деле всё работает. Не раз и не два сталкивался с тем, что именно Speedtest показывает что-то запредельное, а вот собственно браузинг (или видео, или соц. сети) - неспешно так ползают, задумчиво.

    Сделал простой и ясный вывод - мутят-крутят провайдеры с этим Speedtest, некие спец. условия прописывают для использования этого сервиса. Потому что простая задача = закинуть 1 Гб на Google Drive (например) - или скачать 5 Гб оттуда же - все же не такие запредельные величины выдаёт, которые всегда доступны в Speedtest.

    Я не знаю, какого размера пакеты отправляются и принимаются, но явно не по Гб ...

    Что кстати и при закачках (обычных, в браузере, не торрент ни разу) видно - начинаются они всегда и везде очень бодро, а потом также бодро падают до реальной скорости - особенно это заметно на том, чего нет и не может быть в провайдерском кэше.

  7. ответ для Danil , на сообщение « А это-то как связано с провайдером? »
    #147
    Мега-элита Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    4 953

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    А это-то как связано с провайдером?
    Речь шла о UPS у пользователей. Это связано с провайдером напрямую - о чем написан пост. Повторим его базовые утверждения - последняя миля от провайдера до абонента представляет собой плохо управляемый зоопарк из условно доступных всем кабельных протяжек, оборудования провайдера без UPS, и чаще всего оборудования пользователя тоже без UPS. В итоге, поймать глюк, выяснить его первопричину, бывает довольно сложно.
    Раньше у Interzet, кажется, сразу при звонке в поддержке могли сказать, что мол на 4-м метре и на 21-м метре от нашего роутера до Вашей точки подключения есть какие-то проблемы = высылаем монтажника, он посмотрим, и если надо, поменяет кабель или хотя бы соединит получше.

    Теперь, хотя технические возможности у них наверняка остались, они всячески отнекиваются, что могут это посмотреть. Иногда вроде соглашаются, но очень неохотно, и тут же говорят что все в порядке, все чудесно, проблема мол наверное все-таки у Вас.

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    А нафига больше? Сотку-то она честно и стабильно выдаёт.
    100 Мбит/с = 10 Мбайт/с пиковой загрузки входящего канала, и скорее всего 1-2 Мбайт/с исходящей, не больше. Если выходить за пределы просмотра youtube, и особенно выпасть за паттерн 95% входящего трафика, 5% исходящего = то _может_ не хватать
    Мне, пока хватает, если что. Полностью хватает. Но когда начинаются затыки и замедления - я вспоминаю реальный опыт с дата-центром Петерстара, в котором реальная нагрузка на сервер была еле-еле 1/2 Мбайт/с - т.е. канала 20 Мбит/с хватало с лихвой, но только последовательно поднимая тарифный план до 30 ... 50 .. и наконец 100 Мбит/с - нам удалось избавиться от довольно ощутимых тормозов в пиковое время загрузки.
    Да, нам продавали 100 Мбит/с по прайсу .. а в реале это были честные 20 Мбит/с. И так, по-моему, везде, еще с dial-up времён

  8. ответ для abra-abra , на сообщение « А кто какого провайдера может... »
    #148
    Элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский район, ст.м.Ладожская
    Сообщений
    179


    На сколько Speedtest достоверен? Уже сил нет. Интернет вечно висит... Доджно быть 100Мб, а в итоге? Роутер рассчитан на передачу 300Мб, так что он не должен висеть. Провайдер это может как-то исправить или только смена провайдера поможет? Стоит ли переходить на тариф с более высокой скоростью передачи или будет тоже самое. Провайдер Скайнет.

  9. ответ для abra-abra , на сообщение « А кто какого провайдера может... »
    #149

    Мне вот билайн все звонит и предлагает,вам как он?

  10. ответ для Danil , на сообщение « А-а, и правда... Я просто помню, что в... »
    #150

    а в мес сколько?

Страница 15 из 16 « Первая 5111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena