Страница 15 из 102 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. #141

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Была, была у меня такая мысль! Думала тогда, неужели все обманывают? Ну, описывают же МИМОХОДОМ как документы собирали, как с опекой общались... И, вроде как, никаких ужастиков. Наверное - вранье Просто не хотят выносить сор из избы.
    .
    Насколько все зависит от людей... Читаю Вас и поражаюсь, как же можно вообще так все выворачивать, и продолжать безнаказанно работать дальше, одаряя следующих кандидатов и детей...
    И, судя по постам других форумчан, это частая картина.
    У меня было с точностью до наоборот. Сотрудники опеки дальнего района Сибири принимали меня в неприемное время, директор деревенского Дома инвалидов пригласила пожить в ДД на время оформления документов, выдали личное дело и медицину для ознакомления.
    Все вместе меня с ребенком провожали, сотрудница опеки даже обняла меня, чуть не прослезившись, говорила, что ТАКИХ детей никто не берет, а ведь им тоже нужна семья...
    С книжки ребенка не было снято ни копейки, там была внушительная сумма. Мне, наоборот, сказали, что можно снять оттуда деньги на билет на перелет домой для ребенка... Такой сердечности и помощи на всех этапах я вообще не ожидала... Очень благодарна и опеке ребенка, и ДДИ.... Потом, правда, был контраст с моей опекой, где очень недовольно отнеслись к приезду инвалида из другого региона. Но подобных гадостей не говорили, просто обдавали холодом и общались "через губу".

  2. #142

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Отец лишен родительских прав (био лишила), причем сразу двух отцов.

    Био-родительница в псих.больнице. Я не подавала на алименты.
    Так при ЛРП алименты от отца вполне могут быть?

    Решение суда есть?
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  3. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #143
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4 980

    если б были выплаты, они бы шли и сейчас - про них бы рассказала все подробно Ваша опека. Про алименты - это тоже теперь забота Вашей опеки, они все контролировать должны. так что искать ничего не надо, что было - то было. Я забирала Илюху с приличными инвалидными деньгами на книжке - в те далекие времена вообще ездила за 1000 км специально, чтоб деньги перевести по месту жительства. А у Темки было 25 тыщщ каких-то местных выплат за все 8 лет в дд. Так что у всех все по-разному. И если дд что-то там лишнего и снял, то это не очень много.
    Но если захочется отвести душу - назовите героев с адресами и фамилиями, вдруг кто-то как раз туда за ребенком собирается?

  4. #144
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    с пенсии матери по инвалидности, например, автоматически идут алименты у нашего одного ребенка (пенсия по психзаболеванию)
    Возможно. Я не пользовалась книжкой с того момента как забрала Настю из ДД. Только ксерокопию в опеку на отчет раз в год и всё.
    Не проверяла, поэтому точно сказать про это не могу.

  5. #145
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    И, судя по постам других форумчан, это частая картина.
    Если бы можно было с этим как то бороться!

  6. ответ для Соболиха , на сообщение « если б были выплаты, они бы шли и... »
    #146
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    если б были выплаты, они бы шли и сейчас - про них бы рассказала все подробно Ваша опека. Про алименты - это тоже теперь забота Вашей опеки, они все контролировать должны. так что искать ничего не надо, что было - то было. Я забирала Илюху с приличными инвалидными деньгами на книжке - в те далекие времена вообще ездила за 1000 км специально, чтоб деньги перевести по месту жительства. А у Темки было 25 тыщщ каких-то местных выплат за все 8 лет в дд. Так что у всех все по-разному. И если дд что-то там лишнего и снял, то это не очень много.
    Но если захочется отвести душу - назовите героев с адресами и фамилиями, вдруг кто-то как раз туда за ребенком собирается?
    Опека Гагаринское, соответственно и дд тот который при них, я уже не помню номер, у них там что то поменялось теперь в названии.

  7. #147

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Возможно. Я не пользовалась книжкой с того момента как забрала Настю из ДД. Только ксерокопию в опеку на отчет раз в год и всё.
    Не проверяла, поэтому точно сказать про это не могу.
    Это не правильно.Не ксерокопию раз в год,а выписку со счета,который СБ дает.Может по счету капитализация идет,т.е другие поступления,а Вы не знаете и не отчитываетесь.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  8. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #148
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Дальше я хочу рассказать про первые дни, про адаптацию...

    Но, наверное, надо начать с предистории о настином детстве. Так будет понятнее многое из моей системы воспитания (если это можно назвать системой).

    Итак, вполне благополучная семья, отец оставил в наследство трехкомнатную квартиру в хорошем районе Санкт-Петербурга и шикарную дачу.
    Казалось бы, живи и радуйся, но - нет! Женщина хочет исключительно одного - что бы рядом был мужчина, всё равно какой, главное - что бы был.

    И вот он, прЫнц неголубых кровей, нарисовался на горизонте! Любит выпить? Не беда! Может в глаз дать? Бьёт - значит - любит...
    Одела, обула, умыла, кормить начала. Пусть плохонький, но мой!

    Когда мужчина и женщина живут вместе, очень часто у них случаются дети. И тут случилось. Девочка.

    Бабушка ненавидела свою внучку ещё в утробе. Разговоры об аборте шли каждый день. Заставляла. Она и потом, швыряя тапком (или чем потяжелее) во внучку, часто кричала:"Уродина! Зачем ты на свет родилась! Говорила я дочери что бы она сделала аборт!".
    Слово "аборт" Настя узнала раньше чем слово гербарий.

    Потом прынц начал совсем уж непотребно себя вести и пару раз порывался ударить дочь. В гневе Женщина выгнала его из дома, а в догонку лишила родительских прав.

    Тут умирает ненавидящая внучку бабушка. И, казалось бы (грех, конечно, но что поделать?!) можно жить вдвоём, никто не мешает, не орёт про аборты, не кидается тяжелыми предметами и не даёт в глаз по пьяни. Но!... Женщина НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ МУЖЧИНЫ! Она находит себе второго мужа. Ему вообще всё равно с кем жить, главное - крыша над головой. Одела, обула, начала кормить, попутно купив ему новый автомобиль. Упс! На автомобиль и на красивую жизнь денег не было, поэтому пришлось продать квартиру и переехать из трёшки в однушку. Любимый то важнее!

    Любимый, на почве нежных чувств (или под давлением) решает удочерить девочку и дать ей свою фамилию. Так у Насти появляется второй папа.

    А где же тут в рассказе Настя? Увы, Насти в рассказе нет. Настя нужна как нечто, что поможет, якобы, привязать к себе мужчину.
    Вы думаете Насте перепало что то после продажи дедушкиной квартиры? Ха! Не дождётесь! Настя никогда не имела ни одной игрушки, ей никогда не справляли дни рождения и с пяти лет она могла гулять одна во дворе хоть до утра. В семь она знала наизусть сериал "Закрытая школа", но не знала что такое читать и писать.

    Тут новоявленный папенька, не долго размышляя, решил сделать ноги. Ну, а чего?! Авто теперь у него имеется, барахлишком разжился, вполне себе завидный жОних...

    Женщина в след лишает его родительских прав, которые, как мы с вами понимаем, ему и так - не пришей к одному месту.

    Женщина страдает, изливает своё горе-горькое подружке за бутылочкой вина, а подружка то смекнула, что тут самое времечко, под сопли и слёзы, втереться в доверие, выказать максимальное сочувствие и, вдруг, да и перепадёт чего с барского стола!

    И со стола, таки, перепало!
    Уговорила она страдалицу дачку продать, да не кому-нибудь, а себе любимой, да расписочку накалякала, мол обязуюсь я ежемесячно отдавать сумму приличную, пока весь долг не выплачу. А долгу того было, ни много ни мало, три миллиона российских денюжек.

    Как мы понимаем, остались эти три миллиона где то в недрах её кошелька, а Женщина увидела фигу и чутка масла.

    А где же у нас Настя? Вы её видите? Неа! Потому как не фиг у несчастной, убивающейся по своей любви, матери, под ногами путаться! Гуляй себе, дочь, хоть ночь напролет да сериалы взрослые смотри сколько твоей душеньке угодно! Вот уж и в первый класс ты пошла, а, всё равно, не до тебя!
    И получала Настя двойки, двойки, двойки... И никому дела до этого не было, ибо кручинушка поселилась в головушке у Женщины.

    А тут ещё подружка любимая, которая теперь на даче её жила, пугать начала, пальчиком грозить, мол попробуй только на меня куда пожаловаться за долг мой, так и не видать тебе головы!

    Ну, тут Женщина совсем запечалилась, да так сильно, что приступы у неё начались. Кровь ей начала везде мерещиться, о чём она даже прохожим пыталась рассказывать. А тут соседка, добрейшей души человек, позвонила по номеру заветному, да приехали мужчины высокие, да взяли Женщину под белы рученьки, да увезли в домик желтого цвета.

    А Настя? Опять её не видно? Ну, так, конечно! У неё же тетки есть, хорошие да пригожие, не дадут в обиду дите горемычное!
    Ан нет, одна тетушка полномочия с себя сложила в первую неделю. Не до тебя мне, говорит, племяшка, своих проблем хватает. Второй этаж пристраиваю, в долгах вся. Да и детей у меня никогда не было, не умею я с вами! Сиди тут, в домике, тут кормят и одевают, тут у тебя игрушки, наконец, появятся.
    Вторая тетушка оказалась чуть прочнее. Полгода племяшке посвятила. Телефон красивый купила, в парк гулять водила, обещала что не бросит и вот,вот документы сделает и будут жить они долго и счастливо...

    Но, не случилось счастья оного, ибо встретила тетушка прЫнца, а тот ногой топнул:"Не хочу, говорит, детей! Тем более чужих! Выбирай, я или она!"...

    Опечалилась тетушка, да ненадолго. А и ладно! Пусть Настя в домике живёт, её там кормят, поят и одевают. А у меня - прынц!
    Перестала брать трубку телефонную, на смс отвечать - тоже не дело, путь ребенок быстрее отвыкает.

    Тут и сказке, как бы, финиш, только три года в ДД - не самое сладкое времечко...

  9. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #149
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Сразу скажу, что сей рассказ составлен не от моей больной фантазии, а со слов ребенка, соседей, личного дела, личного знакомства и прочих свидетелей жития...
    И, действительно, чего это мы с вами убиваемся тут? Живут себе дети в "домике", накормленные-напоенные, одетые... И чего это им там может не нравится? Игрушек, вот, хоть раздаривай!

    Знаете что мне сказала Настя, когда мы вместе приняли решение взять маленьких детей из ДД?

    - С ними я проживу ту жизнь, которой у меня никогда не было. Я никогда не буду их бить, как били меня, я буду читать им сказки на ночь, буду играть с ними в игры и всегда буду им говорить как я их люблю.

    Это было мне сказано три недели назад.

  10. #150
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 292

    Дай Бог , чтобы так оно и было !
    Всегда очень радостно , когда , годы , проведенные в неблагополучной среде , не ожесточают ребенка , а , наоборот , учат его милосердию по отношению к другим .

Страница 15 из 102 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena