Страница 15 из 121 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. ответ для marilandi , на сообщение « слушайте, вы вообще здоровы, такими... »
    #141
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Я пытаюсь с Вами говорить, как с разумным человеком. Детям, которые обречены на смерть, важен любой шанс на выживание. Вы же в очередной раз говорите о качестве жизни в неподготовленных, или корыстных семьях. Хотя речь идет исключительно о качестве жизни в могиле. Оно ниже, чем в корыстной семье. Отказываясь признать это, Вы отказываетесь видеть реальное положение вещей.

  2. ответ для leokondrat , на сообщение « Мне кажетсяя, это Вы, как ребенок.... »
    #142
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Мне кажетсяя, это Вы, как ребенок. Известно, что им ничего не придется переживать на кладбище. У плохих людей им, может быть хоть что- то пережить придется, а в могилах -ничего вообще. Вы предлагаете детей закопать, чтобы они в плохие руки не попали. Ответственное решение взрослого человека.
    А чем отличаются плохие люди в ДДИ или в ДР и люди, которые будут опекать детей за бОльшие зарплаты в семьях? Ваше видение разницы между этими плохими людьми?

  3. ответ для leokondrat , на сообщение « Я пытаюсь с Вами говорить, как с... »
    #143
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь с Вами говорить, как с разумным человеком. Детям, которые обречены на смерть, важен любой шанс на выживание. Вы же в очередной раз говорите о качестве жизни в неподготовленных, или корыстных семьях. Хотя речь идет исключительно о качестве жизни в могиле. Оно ниже, чем в корыстной семье. Отказываясь признать это, Вы отказываетесь видеть реальное положение вещей.
    Это вы отказываетесь видеть реальное положение вещей.

    Нянечка в ДДИ, которая ненавидит ребенка и опекун, который исключительно за деньги возьмет такого ребенка, будут выполнять свои обязанности одинаково.

  4. #144
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Это вы отказываетесь видеть реальное положение вещей.

    Нянечка в ДДИ, которая ненавидит ребенка и опекун, который исключительно за деньги возьмет такого ребенка, будут выполнять свои обязанности одинаково.
    Я говорю не про качество исполнения взрослыми людьми их обязанностей, вообще о другом. О том, что нужно выбрать те формы ухода за детьми, которые помогут детям выжить. Если при самой хорошей работе взрослых людей, дети умирают, не нужна такая работа.

  5. ответ для leokondrat , на сообщение « Я говорю не про качество исполнения... »
    #145
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Я говорю не про качество исполнения взрослыми людьми их обязанностей, вообще о другом. О том, что нужно выбрать те формы ухода за детьми, которые помогут детям выжить. Если при самой хорошей работе взрослых людей, дети умирают, не нужна такая работа.
    Здрасьте! Вы ратуете за "закрыть ДР и ДДИ и отдать всех детей срочно в семьи, за высокую зарплату". Невзирая на то что человек плохой (цитата ваших слов). Как поможет детям выжить жизнь в таких семьях?

  6. ответ для taty-ber , на сообщение « а я считаю, что этих детей, если нет... »
    #146
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а я считаю, что этих детей, если нет задачи их быстрее убить, нельзя отдавать в семьи. Они живы только потому что они в стационаре. Посмотрите на этих детей по моей ссылке - пост №123 и это один из ДДИ.
    Я не знаю именно про тот дди, про который говорите вы.
    У меня в арсенале совершенно другие, я бы сказала обратные примеры.
    Когда мальчику с необходимостью в срочной нейрохирургической операции мрт с зааключением " нужно доп. обследование" простотположили в папочку и все. Никто никакую операцию делать не собирался. Когда для реабилитации ребенка не делается нисего или крайне мало. В итоге исходы самые печальные.
    Например, Максим, которого потом Среда забрала. Он был даже обеспечен слуховыми аппаратами, но они не надевались.
    Вертикализаторы мошут быть выписаны, но в них не ставят. Хотя бы потому, что это за ребенком следить надо, его надо развлекать, заниматься. А я одной нянечкой на 25 шт это нереально.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  7. ответ для marilandi , на сообщение « зачем социальная реклама? И реклама... »
    #147
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    зачем социальная реклама? И реклама чего? Скорее всего это будет что-то типа "забери ребенка в семью и девочки с нарисованным домиком, которая была в СПб несколько лет назад. Ни о чем (((

    Начинать надо с программы подготовки фостерных семей. И в принципе далеко ходить не надо. В Питере была программа по временному устройству новорожденных отказников. Сразу из роддома их помещали в специальные семьи на 6 месяцев и в течение этого времени искали семью. Семью заранее обучали, назначалась з/п, все для младенца (памперсы, питание, медикаменты, салфетки, присыпка, коляска, кроватка и т.д.) предоставлялось фондом. Постоянно на связи прикрепленный соцработник, который регулярно приходит в семью и помогает решить все вопросы, и многое многое другое. Эта практика уже есть, пока на уровне отдельно взятого фонда. Если бы нечто подобное было бы разработано на уровне государственной власти на территории всей страны для тех категорий, у которых нет возможности попасть в семью - это был бы выход. Не на 6 месяцев, конечно. Там были новорожденные, здесь совсем другие дети. Но принцип подготовки и поддержки был бы вариантом.
    Я знаю про эти фостерные семьи. У меня близкая подруга так работала. Очень неплохая альтернатива дд..
    Я о другом. Совсем о другом.
    Все равно останется процент детей, который будет, и, наверное, должен, жить в учреждении.
    Но за судьбой этих детнй должен быть какой-то контроль. Объективный, со стороны незаинтересованных лиц. Лучше, чтобы это были не профессионалы с выгоранием, а просто люди.
    Если схема будет прописана, тотнужны будут добровольцы на такое дело. Волонтеров мало.
    Вот для этого и нужна социальная реклама.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  8. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #148
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Леонид, это ведь уже не первый Ваш заход на форуме с законом и "Яблоком". https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8379269

    У Вас такой спорный и не очень удачный опыт приемного родительства, а теперь Вы беретесь писать законы и выступать экспертом. Училась я с одним деятелем в институте в одной группе, с ужасом наблюдаю, что он с системой образования творит. Тенденция просто какая-то пугающая. Извините, не удержалась.

  9. ответ для leokondrat , на сообщение « Я говорю не про качество исполнения... »
    #149
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Я говорю не про качество исполнения взрослыми людьми их обязанностей, вообще о другом. О том, что нужно выбрать те формы ухода за детьми, которые помогут детям выжить. Если при самой хорошей работе взрослых людей, дети умирают, не нужна такая работа.
    в неподготовленных и корыстных приемных семьях дети будут также умирать, а то и больше и мучительнее. Неподготовленный человек на 24/7 наедине с тяжелым ребенком инвалидом, это страшная вещь. Люи, которым ребенок нужен только для денег тоже не станут особо о нем заботиться.

    детей надо передавать в лучшие условия, чем были то, а не в непонятно какие, лишь бы какие.

  10. #150
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Раз в ДР так много детей умирает и не получает шанса на выживание, необходимо искать те формы устройства детей, которые увеличат процент выживших детей. Опыт соседних стран говорит о том, что в семьях существенно выше процент выживших детей. Значит придется детей передавать в семьи. Узнать как это делали соседи и постараться сделать так же, по возможности, не повторяя ошибок.

Страница 15 из 121 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena