Страница 15 из 17 « Первая 511121314151617 Последняя »

Тема: Запретили учебники на айпеде в школе.

  1. ответ для Фортуна , на сообщение « Надо ж, чего только в вузах не... »
    #141

    Цитата Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
    Надо ж, чего только в вузах не придумают. То кафедру богословия влепят, то диктанты. Нда. У нас всё как то всё больше по-старинке. И лекторы причин не работать не ищут, и диктантов нет. А тут вононочё.
    А где Вы углядели диктанты в ВУЗах?
    отдых - это смена источника усталости

  2. ответ для mamaolya , на сообщение « А где Вы углядели диктанты в ВУЗах? »
    #142
    Наш человек Аватар для Фортуна
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ПреКрасное... не так уж и далёко
    Сообщений
    5 921

    Я - нигде. Потому и удивляюсь: мы ж про вузы разговор-то ведём, не заметили? Или вы к чему диктанты приплели?

  3. #143
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Если что-то срочное и важное - людям обычно звонят и они вскакивают как на пожаре, отпрашиваясь у педагога. А не сидят, рассматривая экран несколько минут. Не интересно - гуляй, не отвлекай человека от работы (таки-да, сложно читать полноценно материал когда перед носом все в мобилы уткнулись, под преданным взором легче ) как наверстывать будет такой студент - абсолютно не преподавателя проблема.
    В том-то и дело, что никого, в том числе и преподавателя, не касается, какие там проблемы в телефоне у студентки и есть ли они вообще. Как она будет наверстывать - это действительно ее проблема. И трудности преподавателя - это тоже его личные трудности. Направление взгляда студента правилами пока не регламентировано - может, одному преподавателю надо, чтобы преданно в глаза глядели, другому - на демонстрируемый материал ( как здесь было сказано), третий, может, особо стеснительный - предпочитает, чтобы его не разглядывали, а уставившись в тетрадь, записывали каждое слово...

  4. #144

    Цитата Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
    Я - нигде. Потому и удивляюсь: мы ж про вузы разговор-то ведём, не заметили? Или вы к чему диктанты приплели?
    к тому, что на лекциях в тетради не "утыкиваются", там никто ничего не диктует А вообще-то мы ведем разговор об учебниках, закачанных в айпад именно школьниками.
    отдых - это смена источника усталости

  5. #145

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    Как она будет наверстывать - это действительно ее проблема. И трудности преподавателя - это тоже его личные трудности.
    А разве не Вы писали, что преподаватель должен специально для нее провести бесплатное дополнительное занятие?
    Вот цитата из Вашего поста: "Пусть приглашает отвлекающихся на бесплатные консультации, стимулирует материально... " Наверное, еще должен деньги платить за посещение этих консультаций?
    отдых - это смена источника усталости

  6. ответ для mamaolya , на сообщение « к тому, что на лекциях в тетради не... »
    #146
    Наш человек Аватар для Фортуна
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ПреКрасное... не так уж и далёко
    Сообщений
    5 921

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    к тому, что на лекциях в тетради не "утыкиваются", там никто ничего не диктует А вообще-то мы ведем разговор об учебниках, закачанных в айпад именно школьниками.
    С каждой вашей фразой я узнаю для себя что-то новое. Ну надо же, оказывается, сейчас и лекции не записывают. Кое-где. Потому что там, где я училась и работала, везде пишут. А некоторые преподы ещё и конспекты требуют предъявить на зачётах-экзаменах. Ваще отсталые, ещё и лекции умеют читать без преданных взоров

  7. #147

    Цитата Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
    С каждой вашей фразой я узнаю для себя что-то новое. Ну надо же, оказывается, сейчас и лекции не записывают. Кое-где. Потому что там, где я училась и работала, везде пишут. А некоторые преподы ещё и конспекты требуют предъявить на зачётах-экзаменах. Ваще отсталые, ещё и лекции умеют читать без преданных взоров
    Вы меня как-то неправильно понимаете, наверное, мы на разных языках пишем... Лекции записывают, только их не диктуют А уж про "преданные взоры" я вообще не упоминала
    отдых - это смена источника усталости

  8. #148
    Наш человек Аватар для Фортуна
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ПреКрасное... не так уж и далёко
    Сообщений
    5 921

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Вы меня как-то неправильно понимаете, наверное, мы на разных языках пишем... Лекции записывают, только их не диктуют А уж про "преданные взоры" я вообще не упоминала
    Так чтобы записать, надо иногда и в тетрадку "уткнуться", не так ли? Не с этого ли начался наш конкретно с вами разговор? Значит, таки записывают? С разной скоростью, с разной степенью подробности, ещё и переспрашивают друг друга что-то пропущенное ...... Значит, утыкаются? И при чём здесь ваши диктанты? Надеюсь, на этом этапе вы уже поняли, что упомянули что-то неуместное?

  9. #149

    Цитата Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
    Так чтобы записать, надо иногда и в тетрадку "уткнуться", не так ли? Не с этого ли начался наш конкретно с вами разговор? Значит, таки записывают? С разной скоростью, с разной степенью подробности, ещё и переспрашивают друг друга что-то пропущенное ...... Значит, утыкаются? И при чём здесь ваши диктанты? Надеюсь, на этом этапе вы уже поняли, что упомянули что-то неуместное?
    если честно - я не понимаю, к чему Вы это все пишете Да, записывают, да смотрят и в конспекты, но и на лектора тоже, и на доску смотрят, и переспрашивают....и что?
    При чем тут смс-ки и айпады?
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для mamaolya , на сообщение « если честно - я не понимаю, к чему Вы... »
    #150
    Наш человек Аватар для Фортуна
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ПреКрасное... не так уж и далёко
    Сообщений
    5 921

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    если честно - я не понимаю, к чему Вы это все пишете Да, записывают, да смотрят и в конспекты, но и на лектора тоже, и на доску смотрят, и переспрашивают....и что?
    При чем тут смс-ки и айпады?
    Краткое содержание предыдущих серий:
    Смс-ки тут при том, что дама утверждала, будто лектору мешает, когда на него не смотрят, а уткнулись в смс-ки. Что обязательно надо на него смотреть преданным взором, иначе ему трудно. Я поинтересовалась, а если уткнулись не в смс-ки, а в тетрадки, лектор сможет работать или те же трудности у него возникают? Подразумевала, разумеется, под работой с тетрадью запись лекций, но вы тут встряли со своими диктантами, которые уж точно ни к вузу, ни к лекциям, ни к смс-кам с айпадами не имеют отношения. Так понятнее стало?

Страница 15 из 17 « Первая 511121314151617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena